чашка опоры амортизатора saab9-5 aero

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Kabar0726, 12 янв 2014.

  1. Kabar0726

    Kabar0726 Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 2.3 turbo aero
    Добрый вечер дорогие Сааберы! Вопрос простой. У меня стук в передней части автомобиля когда я еду по неровностям, решил поменять чашки опоры с подшипником так как мастер сказал что именно оттуда стук. вопрос: стучит подшипник или сама чашка? (при повороте руля ни в правую ни в левую сторону ни хрустов ни стуков нет, только приезде по неровностям стук, и чем быстрее едешь тем сильнее стук.) когда в машине 4 пассажира стук меньше чувствуется... помогите пожалуйста...
     
  2. ev_74

    ev_74 суровый челябинский саабер

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    1.613
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Вольва ы80
    Авто:
    был 9-5
    Подшипник идет в сборе с самой чашкой. Так что меняй. Хотя стук может вызывать все что угодно.
     
  3. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Если мастер точно определил и доказал,что стучит опора-это одно.А если мастер предполагает,то это другое.Стучать может незакреплённый корпус воздушного фильтра,стабилизатор когда резинки в хлам,стойки стабилизатора,шаровый и.т.д. И всё стучит так,будто стойке кирдык.
     
  4. genofond

    genofond Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    nissan X-trail 2011г.в. 2.0Cvt.
    Авто:
    9-5 2,3t 1999г. МКПП
    Можно узнать друг, какой подшипник, и с какой чашкой идут всборе? О чем ты говоришь?
     
  5. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Подшипник там один,в пластиковом корпусе,выглядит примерно так:http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=98900F5B&flag=386925684
    То,что каталоги называют упорным подшипником,подшипником как таковым не являются.Это опора стойки,на которую одевается вышеописаный подшипник.
     
  6. Kabar0726

    Kabar0726 Новичок

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 2.3 turbo aero
    Чашка опоры и подшипник идут отдельно друг от друга, поэтому я и сомневаюсь что стучать может чашка, это же просто железная чашка с резиной и втулкой посередине. дело точно не в шаровых не в стабилизаторах и не корпус фильтра. При осмотре с низу выявлено что немного потрёпаны задние салентблоки(но как мне сказали они не могут так стучать), и штанга кручения двигателя почти в хлам(но она даёт не стук а вибрацию на холостых)...
     
  7. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Да сложно не подержав в руках и не подёргав определить что именно стучит .(если только не в труху и видно не вооруженным взглядом)А стучать может аммортизатор !
    http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=CEF03C7F&flag=386925684
    505a6b4a0115.jpg
     
  8. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Запросто может и амморт греметь.Было раз такое у меня.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)