беда с электрикой(((

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Майк, 26 фев 2012.

  1. Майк

    Майк Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    fghf
    Авто:
    9000 CSE 2,0i МКПП 94г
    всем доброго вечера.случилась какая-то непонятка с сабакой.А именно:вчера загорелась на панели задняя туманка,хотя я ее не включал.Вышел посмотрел ,туманка и правду горит.Выключить ее соответствующей кнопкой не поучается,горит себе и горит.Думаю,ну да ладно,а сегодня загорелся правый поворотник и тоже горит,причем не моргает,а просто горит,и горят все три:и спереди,и сбоку и сзади.Из-за этого перестал работать левый поворотник и аварийка.Самое интересное в чем я вообще не могу разобратся и не знаю с чего начать:1)когда машина выключена,то аварийка работает,стоит включить зажигание то загорается поворотник и туманка,которые не выключаются.:b:2)когда машина выключена,аварийка работает,стоит переключить тумблер на серединку,чтоб включить габариты,то снова прихожу к проблеме,что аварийка выключается,загорается туманка и поворотник.:b:3)при включенной машине ,когда ближний свет выключен,горят только габариты,стоит включить передние туманки кнопкой,то загорается ближний свет.:b:
    это те странности,которые я заметил,куда копать даже и не знаю.Релюшки?провода?Посмотрел,воды нет ни в фонарях задних,ни в туманках,ни в фарах.Отчего так может глючить сабаку?:unknw: буду очень благодарен за любую инфу.спасибо
     
  2. Vladimir_SK

    Vladimir_SK Активный

    Регистрация:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    1.288
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000, 2,3T МКПП, 1998
    Интересная ситуация))
    Может быть с контактной группой что нибудь. Подглючивает там или еще что)) Как вариант.
     
  3. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    А лампы которые горят (неправильно) светятся в полную силу или меньше чем положено.
     
  4. Майк

    Майк Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    fghf
    Авто:
    9000 CSE 2,0i МКПП 94г
    горят полностью как надо.вспомнил еще:когда машина выключена,то аварийка работает в нормальном режиме,но вместе с ней моргает задняя туманка и габариты и передние и задние(((
     
  5. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    К электрику те надо.
     
  6. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Я бы снял разъемы с задних фар, если продолжится хрень то можно грешить на ручку режимов или кнопку аварийки. Схемы есть?
     
  7. Майк

    Майк Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    fghf
    Авто:
    9000 CSE 2,0i МКПП 94г
    нет схем нету.Я пробовал снять один разъем с правого заднего фонаря,ничего не поменялось.Оба не снимал.
     
  8. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Вот тут найдешь то что надо ( http://automn.ru/saab-9000/saab-18517-10.m_id-1913.html ). В таких случаях действуют методом исключения. И посмотри разъем для прицепа. Все лампы сзади подключены к минусу клеммой на корпус, у меня около правого заднего фонаря. Так как лампы горят на полную то где-то не правильно коммутируется плюс.
     
  9. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Скрипка прав,если есть фаркоп с розеткой, то она могла замкнуть.
     
  10. Yan

    Yan Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    780
    Адрес:
    Брянск
    Авто:
    9000 95г.в.CD, 2.0LPT, МКПП
    а если с заднего блока, который отвечает за задние фары снять разъем? находится в левом заднем крыле под обшивкой
     
  11. Майк

    Майк Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    fghf
    Авто:
    9000 CSE 2,0i МКПП 94г
    форкопа нету у меня,розетки тоже нет смотрел.Блок не видел,попробую посмотреть.А он отвечает только за задние фары?почему тогда повороты ,габариты крякают?
     
  12. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    У друга был фаркоп с розеткой.После второй зимы началась такая же хня,горело моргало и пикало всё что можно.Розетка окислилась!Демонтировали и всё ОК!
     
  13. Майк

    Майк Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    fghf
    Авто:
    9000 CSE 2,0i МКПП 94г
    есть сдвиги: спросил я у одного товарища,он мне сказал,что проблема точно в "минусе".Т.к. лампы то горят,значит "плюс" есть.Поддеркал задние провода на правом фонаре,подтянул минус,и ооооо чудо:теперь поворотник и туманка задняя не горят постоянно,и заработала аварийка.Но теперь пропал габарит этого фонаря(только правого),и при включении правого поворотника с ним одновременно моргает и туманка задняя.((( почему моргают то вместе?
     
  14. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    а где минус подтянули?
     
  15. Майк

    Майк Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    fghf
    Авто:
    9000 CSE 2,0i МКПП 94г
    прям пониже заднего фонаря болт от корпуса.
     
  16. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    у них общий минус (один минусовый провод) идет в самой фаре и на корпус. тут вроде копать в самои фаре осталось. в принципе если дело действительно в минусе, что скорее всего, копать 20см. ). попробуй дополнительно провод по минусовой дорожке в задней фаре проложить.

    +еще контакты на самой плате фары слегка подчистить. и сделать это первым делом.
     
  17. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Лучше не подчистить а залудить припоем, весенне- осенние проблемы исчезнут.
     
  18. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.774
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Общее правило: При глюках светотехники проверять первым делом контакты в задних фонарях.
     
  19. Майк

    Майк Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    fghf
    Авто:
    9000 CSE 2,0i МКПП 94г
    Рано я радовался.Только вроде все заработало,отъехал вчера от работы ...и опять 25!!(((Теперь "минус" точно закреплен как надо,но дело походу не в этом проводочке. Больше всего добивает горящий поворот:некоторые блондинки не понимают,что это трабл,вчера чуть в пыжЫк не въеб...ся:b:
     
  20. Майк

    Майк Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    617
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    fghf
    Авто:
    9000 CSE 2,0i МКПП 94г
    по поводу разъемов на задних фонарях:снимал левый-на трабл никак не реагирует,правый снимал:перестает работать сам задний фонарь,а повороты передний и средний так же горят
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)