[продам] Be Quite!

Тема в разделе "Барахолка", создана пользователем OneOfTheLast, 7 сен 2018.

  1. OneOfTheLast

    OneOfTheLast Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Нет
    Всем привет. Неспеша продаю свой ПК. Собирался для стримов, благо средства были удовлетворить своё любопытство того, что это вообще такое. Да и как не крути, а за всё время наигрался уже, надоело.
    Афигительных историй писать не стану, но обстоятельства так сложились что назрела некоторая необходимость продажи, дабы как можно быстрее приблизиться к покупке Сааба.
    Так что, пишите, оставляйте комментарии, в том числе о том, в какую сумму оцениваете предложенное железо.

    1) Корпус BeQuite Silent Base 800 Black
    2) Мать ASUS Prime H270 Pro 1151
    3) Процессор Intel Core i7 7700k 4.2Gh
    4) Kingstone HyperX Fury Black 32Gb(2x16Gb) 2400MHz
    5) Блок питания 1000W Corsair RM1000x
    6) Диск SSD OCZ Toshiba RVD400-M22280-256G, M.2, PCI-E x4
    7) Seagate ST31000528AS 1 Tb 7200 rpm SATAII 3.5" HDD (Этот диск ещё со старого компа, потому отчёт о тестировании в фотках. остальные SSD и 3TB одни из последних приобретений, потому можно сказать не потрёпанные временем)
    8) Диск HDD Western Digital WD30EZRZ 3TB
    9) GeForce GTX760 (Не новая конечно, но вполне хорошо справляется)
    10) Samsung SyncMaster F2380 (Дисплей тоже далеко не новый, 23 дюйма и характеристик хватает)
    11) Клавиатура Cougar Vantar Black USB
    12) Мышь Redregon Phoenix 4000dpi USB
    13) Гарнитура Kingstone HyperX Cloud2 GunMetal Red

    Цену вижу в 100к вечно деревянных.

    P.S. - Кресла нет, оно уехало отдельно.
    P.P.S. - Общий объём всех носителей забыл поправить. Там с учётом внешнего HDD на 3 терабайта.
    Все коробки, и мелочёвка сопутствующая имеется.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 7 сен 2018
  2. iLoky

    iLoky Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2015
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Элиста
    Авто:
    SY NA
    Авто:
    Saab 9-5 Aero MT 2003
    У вас основными комплектующими в новом состоянии еле до 90к дотягивает. Отбросил всю гарнитуру, ибо она шлак, без обид, и видеокарту, ибо она безнадежно устарела, это все вообще подарком можно отдать, моник с натяжкой за 5-6к можно продать. С учетом что это все б/у цена норм вижу в 60к за все. Воткнуть туда 1060 б/у и блок за 80 со свистом улетит. Моему другу блок с 1070GTX и моником Zowie за 100 достался...
     
  3. OneOfTheLast

    OneOfTheLast Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Нет
    Вполне здравое рассуждение. Но, рынок понятное дело что не без приколов, с которыми мириться не каждый готов, и я в том числе. Я имею в виду, что подавляющее большинство, наотрез отказываются признавать годные вещи по умеренно сниженной цене. Я бы мог купить новую GTX1060, условно за 20к, но и продать по мнению возможного покупателя я должен за 10к в таком же состоянии, буд-то побывавшая в руках у больного всеми заразными болячками инвалида. Говорить можно сколько угодно, но попробую обосновать свой ценник, который исходит от минимальной стоимости новой такой вещи в магазине, и состоянием того чего предлагаю я.

    1) BeQuite Silent Base 800 Black - На яндекс-маркете, минимальный ценник 9190р. Мой куплен 29.04.17 (Гарантия на него 3 года), по моему такой железяке особо ничего не будет, если его целенаправленно не развалить. Потому считаю цену в 8500р вполне нормальной.
    2) ASUS Prime H270 Pro 1151 - Минимальная цена 6056р. Куплено 3.05.17 (Гарантия 2 года) . Как поставил, так больше и не трогал, работает без проблем, 6000р мне было бы не жаль за неё.
    3) Процессор Intel Core i7 7700k 4.2Gh - 23699р . Покупал 12.05.17 (На коробке написано что гарантия ограниченная, максимум 3 года). Процессор в хвост и гриву не гонял, потому уверен что с ним проблем нет. Отдаю за 21000р.
    4) Kingstone HyperX Fury Black 32Gb(2x16Gb) 2400MHz - 24716р. Покупал в тот же день с процессором, т.е. 12.05.17. (Гарантия вышла, всего на год давалась) . Тоже самое, не тестировал, не выжимал максимум. Отдаю за 20000р.
    5) Блок питания 1000W Corsair RM1000x - 13860р. Покупался 13.05.17 (Гарантия в чеке 3,0 С/Ц. ХЗ чё это значит, видимо в сервисном центре в течении 3-х лет). За 12000р не жалко. :)
    6) Диск SSD OCZ Toshiba RVD400-M22280-256G, M.2, PCI-E x4 - 9000р. 22.09.17 (Гарантия 60 месяцев.) Если память не изменяет, вроде с переходником который отдельно покупался, но это не точно. Если оно так, то 9000р так и остаётся, если нет, то цена будет чуть ниже.
    7) Seagate ST31000528AS 1 Tb 7200 rpm SATAII 3.5" HDD - Когда покупался уже не помню, но довольно давно. Надёжный, ни разу не подводил. Отчёт по его состоянию в фотках, оцениваю его в 3000р.
    8) Диск HDD Western Digital WD30EZRZ 3TB - 7050р. Одно из последних приобретений к компу 10.06.18 (Официальная гарантия в сервисном центре, сколько по времени можно глянуть на сайте, но для этого надо знать s/n, а ради этого вынимать его из компа не хочу). 6500р.
    9) GeForce GTX760 - Да, снята с производства, дрова новые не выходят. Но тащит, тащит DOOM 3 на ультрах, за исключением каких-то крутых там теней, с которыми работают только современные карты. Так что ценник в 5000р нормальным считаю.
    10) Samsung SyncMaster F2380 - Просто 4000р
    И по итогу этих 10-и пунктов цена в 95000р нарисовалась.
    11) Клавиатура Cougar Vantar Black USB
    12) Мышь Redregon Phoenix 4000dpi USB
    Мышь и клаву да, можно и за так отдать.
    13) Гарнитура Kingstone HyperX Cloud2 GunMetal Red
    На счёт того что гарнитура дерьмо, тут не совсем так. Да у меня тоже возникли претензии к микрофону, он здорово голос меняет, но для игровой прибомбасины цель которой передача информации вполне сойдёт. У некоторых довольно известных стримеров наблюдал такую же модель, что как бы говорит пригодности для конкретных задач. В конце-концов если наушники кому-то нужны чисто слушать музыку в высоком качестве, то требовать от неё качества звука которым могут похвастаться аудиофильские глупо. Если обратить взор не только на параметры, а на качество сборки и материалов, то лично я придраться тут не могу. Конструкция вселяет уверенность. Не тяжёлые, но и не как пластиковые игрушки для Call-центров. Люфтов нет, металл и пластик на довольно высоком как по мне уровне. От себя оторвать за 5000р ко всему остальному можно, для округления ценника до тех самых 100000р. Как-то так.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2018
  4. ТИМОХА777

    ТИМОХА777 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    1.539
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1998г ПРОДАН, 9-5 2,3Т АКПП 2001г
    Авто:
    TOYOTA CAMRY 3.5L 2010 АКПП
    Я конечно в этой технике не понимаю, но за 1,5 года использования сделать скидку максимум 15% от нового товара да и еще для форумчан и с учётом того что цены явно стали ниже ну как-то не айс, ихмо.)))))
     
  5. OneOfTheLast

    OneOfTheLast Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Нет
    Скидка возможна, но скорее всего позже. В данный момент пока так как есть. И на счёт цен, не совсем так. На что-то она действительно стала ниже, а на что-то заметно выше. Потому в предыдущем посте я указывал самую низкую цену на конкретную позицию исходя из яндекс-маркета, причём недавно по новой смотрел расценки.
     
  6. ТИМОХА777

    ТИМОХА777 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    1.539
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1998г ПРОДАН, 9-5 2,3Т АКПП 2001г
    Авто:
    TOYOTA CAMRY 3.5L 2010 АКПП
    Как бы вы аккуратно не использовали это известно только вам, а б/у есть б/у.
    П.С и что-то с 15% я погаричился, там максимум 10, а в некоторых позициях вообще 1%
     
  7. ТИМОХА777

    ТИМОХА777 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2011
    Сообщения:
    1.539
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1998г ПРОДАН, 9-5 2,3Т АКПП 2001г
    Авто:
    TOYOTA CAMRY 3.5L 2010 АКПП
    Я ни в коем случае вас не упрекаю, это ваше личное дело какую цену ставить, просто время берет свое во всём, удачи в продаже)))))
     
  8. OneOfTheLast

    OneOfTheLast Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Нет
    Б/у - понятие растяжимое. Резко скидывать цену не спешу, по причине указанной в 1 посте. Да и от торга не отказывался вроде, если реально найдётся человек которому такой агрегат нужен, не прочь буду ещё уступить в цене. Но это уже при непосредственном осмотре и проверке.
     
  9. peterbelkov

    peterbelkov Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    3.256
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 OG '99 2.3T MT
    Авто:
    были Saab 9-3OG '99, Saab 9-3OG '98, Saab 9000 '94, Saab 9-3SS '08
    Чож мне всё прилетают?
    Игра 2004 года?.. Не с последним думом путаете? Ценник более чем адекватный, даже чуть меньше "рынка".

    Адекватно говоря... Поглядел средний рынок, цены ему соответствуют. Но только при условии покупкой всего по отдельности, комплект получается несколько дороговатым, можно сравнимое новое решение взять.
     
  10. OneOfTheLast

    OneOfTheLast Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Нет
    Блин, ошибся. Сейчас проверил на официальном сайте, действительно новые версии есть для этой карты, как раз для Win10. Успокоился в своё время с обновлением драйверов, когда через специальное ПО это происходило, но почему-то вылетала ошибка, а последнее обновление на тот момент довольно давнишнее было.

    Верно, я про ремейк самый последний.

    Кому заморачиваться не хочется, тот понятное дело купит уже собранный в магазине, и он будет возможно дешевле. Как по мне, сборка подобной техники лучше своими силами, по понятным всем причинам. Так-то в моём могла бы стоять GTX1070, но из под носа увели по классной цене, обидно. :(
     
  11. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
  12. OneOfTheLast

    OneOfTheLast Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Нет
    Ну почему… В чём-то лучше, в чём-то хуже, но стационар более универсальный чем ноут. Из моих наблюдений, последний хуже лишь тем, что ограничения дикие по модернизации и быстро "забивается" система охлаждения. Ну и конечно же бывает страдают как и смартфоны в руках не аккуратных пользователей. То прольют что-то, или уронят. На тему удобства не заикаюсь, тут сугубо индивидуально. Считаю что ноутбуки с такими параметрами, больше для работы, чем для развлечений. В различных графических и видеоредакторах работать, средненький такой ноут в пределах 50000р может оказаться на пределе возможностей.
    Мне там уже предлагали 30к за всё. :) Но не смогли объяснить почему оно должно столько стоить. Я понимаю что перекуп не признается в своих намерениях. Хотя оно и не важно, и так ясно, что поиметь с такой сделки за счёт перепродажи навар в 15-25к спокойно можно. Но такое счастье пытать надо с наркоманами которым на дозу не хватает.
     
  13. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    я уважаю, Ваше мнение на счет ценообразования и спорить не буду
    но иногда смотрю блоки на авито, были несколько вариантов аналогичных Вашему, причем с 1070 и даже 1080 по той цене, что указал
    видимо нужны были кому то деньги
    удачи в продаже в любом случае
     
    OneOfTheLast нравится это.
  14. OneOfTheLast

    OneOfTheLast Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Нет
    Всё просто. Очень много внимания уделяют видеокартам. Если мой не может ею похвастаться, то цена сравнивается с другими предложениями за счёт большего объёма оперативной памяти и объёма жёсткого диска. Если к примеру я выдеру 16Гб оперативы, жёсткий на 3ТБ и гарнитуру, то можно ценник снижать на ~15-20к, как раз цена GTX1060/1070 до того как майнеры с пеной у рта начали фермы мастерить.
     
  15. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Джентльмены, обсуждение цены прекращаем. Хочется продолжить - в курилке.
     
  16. OneOfTheLast

    OneOfTheLast Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Нет
    Снижаем, -10.000. :)
    P.S. - Кнопки редактирования нету чтоли своих сообщений?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)