Авария на Бирюлевской улице

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем x7dis, 13 ноя 2011.

  1. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
  2. Anikei4

    Anikei4 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    1.262
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 Aero М95 GT28R
    Меня недавно остановили для проверки на алкоголь. Не пью уже больше полутора месяцев вообще ничего. Не курю и не колюсь. Не употребляю лекарств. Здоров как племенной бык. Так вот. Анализ показал содержание 0,17 промилле. Может я чего не понимаю, но у каждого человека своя норма содержания и вполне возможно, что эта женщина не принимала НИЧЕГО на грудь. Это ее естественный уровень. А вот то, что район там не самый спокойный в Москве и даже как-то мелькал на первый строчках криминального рейтинга, да и, что скрывать, в юношестве частенько лазил по таким районам в поисках приключений. Там каждый второй в выходные на рогах. Это не снимает ответственности ни с женщины ни с парней. Виноваты все. Ее сажать не за что по сути. Сам бил лицо одному похожему подростку, выскочил из-за газели, правда он только прилег на бампер, успел остановиться. Да еще и вые... начал, куда лезу. И это на Севастопольском проспекте, в разгар дня. Друзья, у нас нет не то что культуры вождения или хождения, у нас вообще культуры нахождения в общественном месте нет. Точнее есть, пока мы трезвые (есть редкие исключения), но кто из вас не видел, что стоит одному клиенту выпить на 100 грамм больше нормы и все, остановит только кулак в лоб. Какой русский не показывал свою удаль по пьяни? Неважно где, главное что было.Неважно как он это делал, это та же удаль, только в другом обличье. И это у нас в крови. Я стараюсь ходить по переходам, но бывает и наоборот, но как водитель знаю, что если тачка едет 90 км/ч, то он может и не успеть остановиться. И так же я водитель и отец, отвечаю не только за себя. Мой ребенок при переходе через дорогу берет меня за руку сам, хоть ей всего 4 годика. И я вижу женщин с коляской, выходящих из-за грузовика, где переход через 50м, коляску впереди себя на дорогу выкатывает, быстро глянула по сторонам и пошла, нагнулась к ребенку и играет-разговаривает с ним. Как это называется?
     
  3. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    Естественный отбор.
     
  4. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Нет пока. На самом деле, я в шутку это написал. Но в каждой шутке...

    Просто неприятно, когда тебя не уважают. Как водителя или пешехода - не важно.
    "Тут надо сразу бить табуреткой по голове -- единственный способ сказать хаму, что он сделал нехорошо." Шукшин
     
  5. Anikei4

    Anikei4 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    1.262
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 Aero М95 GT28R
    А в итоге будет так (аналог сказки про Золушку): "Пока в голове не включится датчик опасности, будут люди переходить, и их будут сбивать."
    Пешеходы - бессмертные, водители - в танке. Куда ни кинь, всюду клин.
     
  6. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Вот как бы так: тем кто считает, что пешеходов, вышедших не на зебре надо и дальше раскатывать. Читая наш форум , понимаешь, что порядка 70% ездят под шафе, паркуются так как им удобно, не соблюдают скоростной режим, исповедуют агрессивный стиль вождения.... так вот уж позвольте вам не поверить, что в качестве пешехода вы идете до положенного места, а не там где вам удобно
     
  7. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    жанна
    Ходим и как правило так, как хочется.
    Вопрос только в том, что пока ты никому не мешаешь, ты нормальный пешеход, как только помешал, ты либо труп, либо инвалид, либо повезло, но во всех трёх случаях - ты м*дак, как минимум такой же, как и тот, кто тебя сбил из-за нарушения ПДД. Только вот ответственность всегда ложится на автомобилиста, к сожалению...
     
  8. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Так собственно о том и разговор; мне кажется, что прежде чем бросаться предложениями о столь радикальных мерах самому надо стать безгрешным: жизнь-то все время какие-то спирали выписывает
     
  9. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Водитель, если не согласен с тестом гибдд, имеет право произвести аттестацию наличия алкоголя в крови в другом месте. А вот с трупом сложней - всё по другому и процедура другая - вброс оченно сложно доказать. Как брали кровь у погибшего та ещё загадка...
    Имея ребёнка в салоне и будучи нетрезвой и при этом сесть за руль... это выше моего понимания. Надеюсь, эта "мадам" завяжет с выпивкой навсегда.
     
  10. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    А разве где-то проходила информация, что Суворова была с ребёнком в машине? Откуда этот миф взялся в недрах нашего форума?

    жанна
    Согласен, но и ты согласись, что перебегать МКАД, ровно как выбегать из-за автобуса/газели не смотря по сторонам - это немножко не одно и тоже, чем переходить однополосную дорогу может быть даже и не по зебре, когда у бардюра нет припаркованных фур и газелей. С точки зрения закона это одно и тоже конечно, но с точки зрения здравого смысла далеко нет. А вот насколько соответствуют наши законы здравому смыслу, а так же насколько соответствует исполнение этих законов здравому смыслу - это уже разговор для совершенно иного топика.
     
  11. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Meat_Max, согласна не одно и то же, но я о другом: многие из этих психов являются водителями в другие моменты жизни...
     
  12. KAM

    KAM Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    3.230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Зеленоград
    Авто:
    Шушарик 1,8 АКПП
    Авто:
    Были SAAB 9 5 М02 АЭРО АКПП<=9-3Х TTiD МКПП 09 <= 9 5 М03, 2,3t МКПП <= 9 5 М98 2,0t МКПП
    http://www.topnews.ru/news_id_46372.html
    В конце статьи пишется ,что в машине был маленький ребенок.
     
  13. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Странная какая-то дописка. Она же говорят убежала с места ДТП изначально. С ребёнком на руках или как это произошло?
    Я кроме как в этой статье больше о ребёнке нигде не читал. Утверждать ничего не буду, но такое ощущение, что для красного словца дописали.

    Опять же склонен каждый случай рассматривать отдельно, а не делить людей на категории. Хотя системность психических отклонений из серии "тут пешеходный переход, поэтому я тут иду как хочу" или "тут нет пешеходного перехода, поэтому я лучше газу поддам и накажу подлеца" у подавляющего числа наших сограждан видна невооружённым взглядом.
     
  14. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Вот это именно то, чего не хватает в нашей стране во всех отраслях жизни!
     
  15. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    http://www.topnews.ru/news_id_46372.html
    "В момент аварии в машине виновницы ДТП находился маленький ребенок."
    Может конечно источник "не фонтан" но оперируем-то информацией из доступных вариантов.
     
  16. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    видео посмотрел....
    ушлепки даже мерс нормально на эвакуатор не могли затянуть....
     
  17. x7dis

    x7dis Пользователь

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т М98 МКПП
    Когда хоронят молодых, всегда тяжело. Особенно, когда этих молодых ты знал, а для кого-то они были смыслом жизни. Безусловно, нехорошо говорить о единичном случае и определенной ситуации, когда сплошь и рядом сотни, тысячи смертей. Нелепых, намеренных и многих других.


    Но эти молодые уже ушли, и нам остается лишь почтить память, какими бы они ни были. Я сейчас говорю о недавнем ДТП (как же тяжело называть чудовищную гибель двух здоровых молодых людей тремя буквами «ДТП»…). Оно произошло на Бирюлевской улице. Оно, к сожалению, не единично. Но из-за него сотни молодых людей выбежали на улицы.


    Написать сей материал меня вынудили. Не родные и близкие, которые просили не затрагивать эту тему, а те, кто находится поодаль от этой трагедии. В частности, Александр Ростарчук из уважаемого читателями «Московского Комсомольца». Александр решил написать на «злобу дня». Вот так, просто обозвав друзей погибших «бирюлевскими гопниками», а Колю и Лешу – аборигенами.


    Я понимаю, что ситуация неоднозначна. Что Вы, уважаемый Александр, посмотрели на нее с одной стороны. Со стороны водителя. Вашим главным аргументом стало то, что ребята были пьяными. Что они перешли дорогу в неположенном месте.


    Скажу одно: они в субботний вечер могли выпить лишнего, а вот она – нет. Они могли быть невнимательными на своей улице, которую они переходили несколько десятков раз в день. Особенно в выходной. А она села за руль выпившей и неслась с большой скоростью. Ведь, согласитесь, «двух аборигенов», как Вы выразились, вряд ли можно сбить насмерть на скорости 50 км/ч.


    Вы задаетесь вопросом, почему не посадили «хулиганов», громивших чужую собственность? А потому что все видели, как она после ужасного случая не побежала к ребятам, а спокойно вышла из машины и пошла набирать чей-то номер. Да и номер был не чей-то, а ее мужа. Который приехал с претензиями на дорогом «Мерседесе», стоимостью более 3 млн. рублей. А знаете почему? Потому что он член партии «Единая Россия», которая, как Вы говорите, побоялась толпы.


    На этом хотелось бы остановиться подробнее. Кого должна слушать власть? Тех, кто разъезжает на «Мерседесах» и «Ниссанах» и состоит в партии, или тех, кто выбежал на улицу громить эти самые автомобили, потому что внутри них все разрывалось. Не было ответа на вопрос: «сколько можно губить наших парней»?


    Мне кажется, Александр, Вы не правы в своих выпадах на «бирюлевских гопников». Это очень душевные ребята, которых жизнь, может быть, чуть-чуть обделила материальными благами, зато наделила духовными. Это те люди, которые после трагедии пошли помогать родным Коли и Леши. Это те люди, которые вывели на улицы полтысячи народу почтить память погибших. Это те, которые увековечили память тех, кто был близок тем самым «бирюлевским».


    Мирная акция, прошедшая в понедельник, показала, насколько простые ребята выше власти. Ведь «буйные» фанаты и гопники смогли рассказать историю про погибших друзей бабушкам с детьми, пришедшим разделить горе с родными.


    Кстати, сейчас на Бирюлевской, в том самом злополучном месте, установили пешеходный переход и лежачих полицейских. Но не убрали припаркованные авто, которые, скорее всего и стали роковыми в том конкретном случае.


    Сейчас я посмотрел на ситуацию с другой стороны. Со стороны простого пешехода. Никто и не собирается давить на полицию, а тем более, на власть. Сейчас все хотят, чтобы виновные получили по заслугам.
    И призывают к правосудию не только путем выхода на улицу молодых людей.
    http://uenews.ru/content/news/110/3058/
     
  18. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    Я остаюсь при своем мнении. Водилу - в тюрьму.
     
  19. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Безаппеляционно как-то. А если водила не виновен?
     
  20. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Всё равно, ведь русскому народу надо крови!

    Именно поэтому виновные у нас наказываются не в соответствии с действующим законодательством, а по степени резонанса, который вызвал его поступок.
    Мне одному кажется, или конституционный суд у нас действительно превращается в суд общественный?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)