Астрахань

Тема в разделе "Другие регионы и страны", создана пользователем PoISoN, 9 апр 2013.

  1. PoISoN

    PoISoN Новичок

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Астрахань
    Авто:
    9000 2.0 Turbo 1990 г.в.
    Хотелось бы узнать кто летает в Астрахани на СААБе и по возможности организовать встречу.
    2 человека уже имеются:
    я и ANTOHA 666
     
  2. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
  3. PoISoN

    PoISoN Новичок

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Астрахань
    Авто:
    9000 2.0 Turbo 1990 г.в.
    Из действующих, а то ников может быть много
     
  4. TZYAN

    TZYAN Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Belgium, Gent
    Авто:
    9-3 SS 1.9 Tid МКПП
    Хай! Я летаю на 9-3, но в Бельгии, а в Астрахани на 11 троллейбусе. Если что буду рад общению.
     
  5. DeATh_MoRoZ

    DeATh_MoRoZ Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2014
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 2.0 l 150 hp
    Сегодня обнаружил приглашение на форум, под дворником, думал в Астраханской теме жизнь кипит, а тут уже год никто ничего не писал ))) Прилагаю свою историю:
    [​IMG]
    Так случилось, что ко мне в пользование перешло семейное проклятие, под названием SAAB 9-5, 98 года выпуска. Машина принадлежала моим родителям и должна была быть проданной ещё года 3 назад, однако в планы всё время вмешивалась поломка того или иного, жизненно важного для авто, агрегата, в плоть до капиталки двигателя !
    [​IMG]
    Когда вложения родитей превысили 120 000 рублей - ломается турбина (я думаю не надо объяснять на сколько это дорогая хрень). Мы с родителями принимаем решение забить на этот сааб болт и схоронить его в моём гараже до лучших времён, так как продать его не реально, а ездить практически не возможно. Родители, мечтавшие о новой машине 3 года, берут кредит побольше и,таки, покупают себе её. Сааб стоит в гараже, покрываясь жирными слоями пыли, в течении полутора лет.
    [​IMG]
    В середине текущего года мне подворачивается возможность вложить деньги в одно дельце, я продаю свою машину (Civic 4d), планируя купить что то попроще (Акцент, гетс или типа того), но внезапно вспоминаю про сааб. Процесс выцыганивания сааба длился не долго начался и закончился, он, фразой "Надо покупать турбину". Почти штука баксов, две недели ожидания и заветная коробка с мечтой тазотюнера, в виде китайского гарета, лежит у порога.
    [​IMG]
    Обслуживание сааба - очень щепетильный и нелёгкий процесс, начинается он с поиска сервиса, в котором тебя не пошлют в жопу, узнав что ты приехал на этой неведомой ебаке. После того, как сервис найден - начинаются томительные часы ожидания, затем звонок и вот ты уже в сервисе садишься за руль и думаешь "Вот оНА ! Турбина ! ЩА Я ЖАХНУ ! Ща я до сотни разгонюсь аж за 12 секунд, а не за 22 !!!", но машина не может разогнаться до сотни не то что за 12 секунд, а вообще не может в принципе ! Кроме того она глохнет и не держит оборотов...
    - Окстись, пацан, она не поедет, тебе нужно перепрошивать компьютер
    - Охтыжбля ! Я вам 5 тыщ заплатил за установку, чё не перепрошили !?!?
    - Мы не электрики, мы механики, тебе нужно ехать в бош сервис или типа того
    - Бл*ть, как я поеду, если он глохнет !
    - я тебе сейчас воздухометр отключу - доедешь
    [​IMG]
    Раньше я не знал, что такое жать на газ, ощущая лёгкое вальяжное лениво-натужное ускорение авто, которое, как бы, делает тебе одолжение, типа "Ну ладно, мудак, давай поедем быстрее". Я не знал что такое расход бензина в 17 л. на сотню... Я надеюсь что всё это исправит прошивка, однака хочу отметить, что, я не знал и что такое отличная шумоизоляция, с завода, шикарная подвеска, по настоящему бездонный багажник и общее ощущение, хоть и старого, но всё таки бизнес класса. Перемещаться на этой машине действительно приятно.
    Весь вчерашний день я провёл в поисках места, где мне осуществят перепрошивку и весь день меня преследовал один и тот же диалог:
    - Добрый день !
    -...
    -У вас написанно "Компьютерная диагностика" обслуживание всех авто и т.д., а вы мозги перепрошиваете !?
    -...да
    - У меня на машине стояла прошивка для работы без турбины, сейчас турбина стоит на месте, нужно вернуть заводскую прошивку, возьмётесь ?
    -...что за машина
    - СААБ 9-5 98года
    Громкий крик ! Мужик вскакивает и смотрит на меня испуганными глазами...что то капает, похоже он обоссался ! Он судорожно закуривает и быстро выходит из комнаты, на его глаза накатываются слёзы... "Нет...НЕЕЕТ !!!", кричит он.
    Ну может я немножко приукрасил, но поверьте мне, я был в 5ти сервисах, где мне отказывали, как только я говорил, что приехал на саабе, даже в том сервисе, где полтора года назад, родители шили мозги на работу без турбины, сказали, что в первый раз видят этот сааб и браться за него они не будут (Бош-сервис, возле 3х котов).
    В понидельник поиски продолжатся.
    Вообще, изначально, я просто хотел кинуть клич, на астрахань.ру, что, мол, нужен человек, который не побоится ! Не упротивится ! Крепкий ! Сильный ! Стойкий ! Отважный ! Да не убоится он ебаки скадинавской ! Да перепрашьёт он этот грёбаный компьютер ! Где ты, мой герой !? Но получился небольшой мини рассказ. Всем спасибо за внимание.
     
    Mr.Richi, John30rus и Nook нравится это.
  6. DeATh_MoRoZ

    DeATh_MoRoZ Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2014
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 2.0 l 150 hp
    Я писал этот опус 17 ноября 2012 года. Вечером 11 декабря 2012 года друг попросил пустить его за руль сааба, чтобы он мог проехать новый мост (через Болду), он набрал скорость, перекрутил руль, на очень простом повороте и нас понесло в отбойник.
    Так я остался без друга и без машины, но не подумайте чего... С другом всё нормально, просто он отказался помогать мне в восстановлении машины, сказав, что у него нет денег.
    Машина была ушатанна на столько, что левое заднее колесо практически вырвало, капот под замену, крыло тоже, заднее крыло, вместе с порогом, пришлось приваривать от другой машины.
    Я восстанавливал машину больше года, всё это действо совпало с резким спадом потока заказов и общей "Жопашностью" на работе, благо было на чём ездить параллельно.
    Во общем вот такая вот история...Сейчас даже не знаю что с ним делать, местные Кулибины нахеровертили что то с прошивкой, а в нашем городе не то что специализированного центра...ну да ладно, поеду на нём в Волгоград, посмотрю на Мамаев Курган и Дом Павлова, а то не видел нифига, хотя живу под боком.
    Если, конечно, он разрешит. Хотелось бы у него прощения попросить.
     
    Mr.Richi и SERGE-07 нравится это.
  7. Mr.Richi

    Mr.Richi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    1.516
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия , Астрахань
    Авто:
    Saab 9000 CC 2.0 -16 МКПП 1988г.
    Авто:
    Audi a4b6 2002, 1.8 turbo, quattro
    Визитки я раздаю :))):))):)))
     
  8. SERGE-07

    SERGE-07 Активный

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    496
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Волгоград
    Авто:
    9-5 VECTOR M07 2,3t AКПП
    Авто:
    9000 GRIFFIN M97 2,3T МКПП; 9000 CDE M97 2,0t МКПП
    Очень интересная и в тоже время поучительная история, я имею ввиду так называемого друга...
    У нас в Волгограде тоже туго с сервисами... Свой самолёт обслуживаю в Вольво-Центре, который на улице Череповецкой, но и там мастера работают по настроению...
     
  9. Mr.Richi

    Mr.Richi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    1.516
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия , Астрахань
    Авто:
    Saab 9000 CC 2.0 -16 МКПП 1988г.
    Авто:
    Audi a4b6 2002, 1.8 turbo, quattro
    Астраханцы, АУ ! ! ! ! !
    Так как поиск пользователей по месту жительства не работает, предлагаю здесь отметиться всем активным сааберам Астрахани и наконец-то встретиться.
     
  10. Mr.Richi

    Mr.Richi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    1.516
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия , Астрахань
    Авто:
    Saab 9000 CC 2.0 -16 МКПП 1988г.
    Авто:
    Audi a4b6 2002, 1.8 turbo, quattro
    Вверх
     
  11. DeATh_MoRoZ

    DeATh_MoRoZ Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2014
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5 2.0 l 150 hp
    Аюшки
     
  12. Mr.Richi

    Mr.Richi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    1.516
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия , Астрахань
    Авто:
    Saab 9000 CC 2.0 -16 МКПП 1988г.
    Авто:
    Audi a4b6 2002, 1.8 turbo, quattro
    Не густо
     
  13. Mr.Richi

    Mr.Richi Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    1.516
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия , Астрахань
    Авто:
    Saab 9000 CC 2.0 -16 МКПП 1988г.
    Авто:
    Audi a4b6 2002, 1.8 turbo, quattro
    Астраханцы, чей 9k седан синий 011 на Рождественской стоит?
     
  14. sergik34

    sergik34 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    160
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Волгоградская обл. г.Фролово
    Авто:
    saab 9-3 OG 1999г.,акпп
  15. SERGE-07

    SERGE-07 Активный

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    496
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Волгоград
    Авто:
    9-5 VECTOR M07 2,3t AКПП
    Авто:
    9000 GRIFFIN M97 2,3T МКПП; 9000 CDE M97 2,0t МКПП
    Молодец, Серега! СААБоболезнь непобедима!
     
  16. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.774
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    [​IMG]
     
    Бэнч, SERGE-07 и Mr.Richi нравится это.
  17. Rast30

    Rast30 Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2018
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 cs 2.0 i 1992гв МКПП
    Самолёт стоит во дворе, ждёт ремонта движка, застучал собака. Сервисы бояться брать, хотя XC 90 спокойно чинят, гадство какое-то:(((
     
  18. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.774
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)