APC не работает

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем dimonos, 26 сен 2010.

  1. dimonos

    dimonos Пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Украина, Киев
    Авто:
    9000, 97, 2,0t jubileum
    Вобщем с машиной творится что-то неясное. Когда завелся, то первые минут 20 если нажимать на газ, то стрелка манометра идет в красную, бывает поддергивается и еле розганяется, в основном рывками, как будто перебои и соответственно стрелка дергается. Потом это всё проходит но машина дает только базовое давление(ровно до середины жёлтой), хотя иногда бывает что едет как надо и без рывков. Проверено уже было очень много всего со стороны топлива проблем нет, все сделано-проверено: Бензонасос новый и качает как надо, фильтр топливный заменен, на рейке нормальное давление, регулятор топлива исправный, форсунки почищены. Тоесть остается грешить на APC, байпас держит давление, базовое давление тоже выставлено. Также сразу чтобы избежать советов скажу что выхлопная целая и без катализатора, также промывал интеркулер и заменил почти все вакуумне шланги на силикон ну и всё патрубки вроде бы проверил, ну и турбина новая. Диагностировал согласно руководства по Диагностике системы APC, разьем клапана APC, то есть э/м катушки, насколько понял это та фишка которая на него подключается, проверял сопротивление на заведённом авто, показало около 7 кОм, все ли я так делал? сам соленоид я ставил раньше с пол года назад с 3-х разных авто, на родном едет даже лучше. Ну и может кто что посоветует?
    Заранее благодарен)
     
  2. Тимофей

    Тимофей Администратор

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    3.566
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 М03 2.3Т АКПП и 9к м94
    посоветую переделать на клапан 9-5.
    что избавит от проблемы с самим клапаном.
    но тут надо мозг шить... хотя сложного в этом нет
     
  3. dimonos

    dimonos Пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Украина, Киев
    Авто:
    9000, 97, 2,0t jubileum
    ну я думал уже на эту тему, но сам сколько раз не читал про перепрошивку все равно не могу понять все моменты, а в Киеве мне помочь никто в этом не сможет, но всё равно спасибо за совет.
     
  4. judas

    judas Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 aero 2,3T МКПП, 96г.
    Возможно, (если временами машина действительна едет как нада) турба гонит масло в клапан, он засоряется. у самого такая хрень, машина иногда того и гляди взлетит, а иногда как поршивая бэха едет, попробуй сними клапан и прочисть спиртиком, первое время должна норм пулять, пока опять не засориться. Если так то турба врятли новая)))
     
  5. dimonos

    dimonos Пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Украина, Киев
    Авто:
    9000, 97, 2,0t jubileum
    Просто может там масло от старой еще осталось, она им плевала во все направления, только вот я не совсем понял какой ты именно клапан имел в виду и как именно его спиртом промыть?
     
  6. judas

    judas Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 aero 2,3T МКПП, 96г.
    [​IMG]
    вот этот, к нему идут 3 трубки
     
  7. judas

    judas Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 aero 2,3T МКПП, 96г.
    Сорь вот так нагляднее
    Под цифрой 3
    [​IMG]
     
  8. dimonos

    dimonos Пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Украина, Киев
    Авто:
    9000, 97, 2,0t jubileum
    Я понял, спасибо, попробую, а ты спирт как бы в три трубочки заливаешь эти которые на клапане?
     
  9. a-tim

    a-tim Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Моск.обл.г.Королёв
    Авто:
    307 Пыж 1,6
    Авто:
    Saab 9000 cse 2.3T 200h/p m97 МКПП,VSS,Stg 1 (245h\p) 9-5 APC
    только не насилуй машину долго без трубки W. Ехать будет очь хорошо,но детонация убивает мотор на ура.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2010

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)