акпп

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Mihail82, 12 янв 2012.

  1. Mihail82

    Mihail82 Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Россия,г.Кострома
    Авто:
    Saab 9-5 1998 2,3T МКПП
    доброго времени суток,Сааб 9.5 2.3 турбо 2002г.в вибрация в коробке,всю машину аж тресёт, при 40-50км/ч.подскажите, что делать, кто сталкивался,что то с трансформатором или акпп.
     
  2. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    а поиск что говорит?

    как вариант еще может быть развалившийся внутренний привод.
     
  3. cse9000

    cse9000 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    теперь люберецкий
    Авто:
    9000cse были 2шт
    Авто:
    пеший
    Надо посмотреть на привода,а затем кпп.Возможно палки приводов кривые(такое бывает сам менял),а акпп не открутились ли болты маховика с гидротрансформатором,их там по моему шесть штук.Такое тоже бывает видел.:search:
     
  4. FiLosoff

    FiLosoff Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    1.353
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Москва, Коломенская/Автозаводская
    Авто:
    Touareg TID (MY08), 9-3 vector (MY08) АКПП
    Авто:
    9-5 AERO, МКПП (MY01)(был); 9-5 SE, АКПП (MY98)(был); 9000, МКПП (MY94)(был)
    а вариант колес пропущен? может колеса (как диски так и резина) сильно устали? на предыдущей SE зиму мучался на китайской резине (досталась в нагрузку к машине)....
     
  5. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Если трясет на стоячей машине то возможно работают только 3 цилиндра (Трионик должен выдать ошибку). Сам попал на такое после снятия и ремонта коробки, клема с инжектора в разъем залезла. Это я к тому, что вибрацию акпп от мотора не отличима. Причина же вибрации акпп может быть очень низкий уровень масла - в лучшем случае, или поломка в гидротрансформатре-в худшем, в самой же коробке вибрацию мало что может вызвать - такие поломки сразу вылезут наружу. Вибрация на ходу это к валам шрусам и тд...
     
  6. Шнур

    Шнур Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3 АКПП М00
    Дабы не плодить темы пишу тут. Собственно 9-5 дорест, при переключении автомата, походу с 2 на 3 передачу возникает треск, как от трещетки(ключ-трещетка) только треск нарастающий и в конце треск тоном ниже. Чем сильнее давишь тапку тем громче треск. Иногда его нет или я просто не слышу его... А так же второй день слышу гул-вибрацию на оборотах от 1900 до 2000 в районе педального узла(может чуть выше). Какие есть варианты? Все подушки? Шрус? Акпп помирает?
    Пы.сы. Резина новая, диски ровные и отбалансированные.
     
  7. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Вывесь морду авто, колеса сними и слушай когда ассистент давить на газ будет, если звук из коробки дело плохо. У них болезнь при переходе со 2 на 3 - сопровождается толчком. Пугать не буду может что другое.
     
  8. Шнур

    Шнур Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3 АКПП М00
    Коробку будет жалко конечно... Эта контрактная и на моей машине стоит тыщ 10 всего, если не меньше...а перебранная коробка, которую ставил перед контрактной, навернулась практически сразу. Сказалось видимо кривая установка одним сервисом... За нее денег не взяли, но очень жалко и ребят, которые тратили на переборку время и деньги. Но 3 коробки меньше чем за год жизни моего авто это будет лихо...
     
  9. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Тогда делай как написал, плюс старый дедовский метод ухо через деревянный брус к АКПП. Без нагрузки правда может и не сказаться дефект но толк будет.
     
  10. Шнур

    Шнур Пользователь

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3 АКПП М00
    Спасибо, попробую вывесить. Там видно будет. А дальше буду копать ...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)