Аккумулятор

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Lady Jane, 13 окт 2010.

  1. Lady Jane

    Lady Jane Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2003 2.0 T AKПП
    Автомобиль 9-3, спортседан. 2003 г.в. , 2 литра, 175 л.с.
    Купила в магазине аккумулятор Варта 60 а\ч, поставили, правда, он по длинне коротковат, но заводится нормально. На сервисе мне сказали, что для зимы он не пойдет, нужен 75 а\ч. При этом смотрела в нете в разделах "подбор аккумулятора по марке машины" . Мне выдает следующее:

    Номинальное напряжение (В): 12 Номинальная емкость (A*ч): от 60 до 63 Минимальный стартовый ток холодной прокрутки (А): 540 Полярность: обратная полярность (-+) Длина (макс.): 242 Тип крепления: не задано Ширина (макс.): 175 Тип токовыводов: стандартные клеммы Высота (макс.): 190


    Можно ли ставить и , главное, нужно ли аккумулятор 75 а\ч?
     
  2. ag-94

    ag-94 Активный

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.214
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ваще опиль
    исправный автомобиль с четырехцилиндровым бензиновым мотором спокойно заводится в -35 с аккумулятором 55 ампер-часов и больше.
    важна не емкость, а пусковой ток. с ним у варты все в порядке.

    потрать деньги на что-нибудь более полезное. а в тот сервис лучше не езди, по крайней мере с электрикой.

    p.s. у меня тоже варта silver 60 АЧ. этой зимой заводил знакомому Mercedes E320, в -25 на улице. с нормальными проводами процесс занял 15 секунд.
     
  3. bumek

    bumek Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    418
    Адрес:
    Korolev
    Авто:
    9.3 АT 2003 2t
    ставить можно, конечно же, точнее мне в одном саабовском сервисе(разглашать лишний раз не буду, чтоб небыло рекламой) порекомендовали именно ближе к 75 а/ч брать.
    но я при выборе ориентировался именно на пусковой ток, поэтому взял варту толи серебрянную, толи голубую(уже не помню) и помоему 73 а/ч.

    в общем, не замарачивайтесь, все будет пучком, главное не забывайте на ночь выключать лампочки в салоне :ok:
     
  4. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Умный сааб сам выключит лампочки в салоне :)))

    По теме: если уже купила 60Ач, покупать мощнее смысла нет. Подойдёт и такой.
     
  5. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    я тебе уже сказал нармальный у тебя акб не парься.согласин со 2 постом по электрике не надо тебе туда ездить.
     
  6. petrovi425

    petrovi425 Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Estonia Tallinn
    Авто:
    9-3 ss
    ну вообще лишние ампер часы еще никому не вредили) но у меня тоже 60 а\ч батарейка стоит и никаких проблем в морозы не было! так что покупать другой нет смысла уже
     
  7. Lady Jane

    Lady Jane Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2003 2.0 T AKПП
    спасибо...а то я думала, что придется опять покупать)))
     
  8. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    оля его можно вернуть в течение 2х недель.но оно тебе не к чему.катайся все будит нормально.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)