Айфон?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tatarin, 29 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    Да конечно удобнее. Кто ж спорит то)
    Я знаю. Сам так пробовал.
    1. Музыки ссобой в обрез. Только то что синхроизировал. Не угадал с настроением - попробуй радио.
    2. Телефон с включенным плееров живет ну пусть 8 часов. Если его использовать все это время и как телефон и как плеер. Если тебе лететь три часа, час добираться до аэропорта, час на аэропорт + посадка, час доехать из аэропорта по прибытию телефона уже не остается. Можно, конечно, взять ссобой второй аккумулятор. Это ведь так удобно! Правда аккумулятор оказывается размером с плеер, а музыки в аккумуляторе почему то нет. См. пункт 1
    3. Телефон можно использовать как флешку! Великолепно! Открытая система! Но вот забит то у нас телефон музыкой. Вот досада так досада. Выбираем что из музыки удалить что бы воспользоваться телефоном как флешкой. А что? Удобно, открытая файловая система как никак! Жаль музыку выбросить пришлось)

    Ну и дальше по кругу.
    Универсальные штуковины это зашибок. Кто ж спорит то. Если нет возможности пользоваться нормальными штуковинами это выход)

    И да. Конечно же я снова теоретизирую. Уж что что, а пользоваться телефоном для всего на свете можно только с андроидом. Откуда же мне знать то!)
     
  2. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Опять же вклинюсь - Нота хватает на 8 часов серфинга нон-стоп через вай-фай. А плеер+телефон (т.е. экран большее кол-во времени выключен) - часов на 20 хватит.
    А батарейка запасная стоит 400р (оригинал) и размером она 75*50*5 миллиметров (не поленился померял). Т.е. умножаем время работы вдвое.
    PS Я навсяк случай себе заказал.
     
  3. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    iPod Classic чуть больше твоей батарейки)

    [​IMG]


    Время воспроизведения музыки: до 36 часов при полном заряде аккумулятора
    Время воспроизведения видео: до 6 часов при полном заряде аккумулятора
    Жёсткий диск объёмом 160 ГБ

    Не убеждай меня, что его труднее таскать чем твою батарею)))
     
  4. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    нет. Не убеждаю. Когда ты в плеере, ты слышишь звук телефона, лежащего в сумке, кармане куртки и т.п.? Что бы ответить на звонок тебе надо вынимать наушники? Думаю да. 160 Гб хорошо. Это больше, чем 80 в телефоне. Но это меньше, чем фонотека дома. В обоих случаях руками выбирать, что послушать.
    PS Просто буквально на днях расстался со своим Ковоном, размером со спичечный коробок. За ненадобностью.
    Во внешнем плеере есть один, неоспоримый, плюс - он не тратит энергию телефона. Все.
     
  5. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    В телефон ты 80 Гб музыки не загрузишь. У тебя там еще приложения, фото, видео. Плеер он на то и плеер, что бы использовать его только для музыки)
    Ну и если телефон не размером с зеркало грузовика класть его в сумку смысла нет. А вибру в кармане джинсов всегда услышишь)

    В поездках это самый важный плюс)
     
  6. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Мне 80 гб на телефоне не кажется «в обрез.» На самолете летать раз десять в год, не больше, телефона хватает. Батарейка есть запасная). А при чем здесь файлы?
     
  7. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Приложений у меня на гиг максимум. Из них 95% карты к навигашке. Видео не смотрю на телефоне.
    Итого 75Гб минимум может быть свободных (Замену флешек мы не рассматриваем, а то там и всю фонотеку с видеотекой с собой носить... в спичечном коробке)

    Про батарейку все правильно. Только есть еще нюанс - классик стоит, как 20+ батареек для Нексуса - каждый выбирает, что ему важнее.

    PS на самолетах ваапче не летаю. А вот в поезде запасная батарейка пригодилась пару раз)
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2013
  8. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    А в запасной батарейке есть музыка?)
    Хотя какой вопрос. Таскать ссобой батарейку это совсем не то же самое, что таскать плеер. Это легко и удобно)
     
  9. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    А по плееру можно звонить? А выйти в нэт? А читать книгу? (хотя последнее возмолжно... Плохо, что пикселей на экране маловато помещается :) )
     
  10. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Ездок, с плейлистами закончили? Сценарий прослушивания музыки у каждого свой. Мне твой совершенно не подходит, тебе удобно. Но плеер в айфоне все равно убог.))
     
  11. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    :lol:
     
  12. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Не знаю почему, но почему-то в голову лезет название китайского города - Муданзян... Из фильма почерпнул. "Небеса обетованные".
    Ох не спроста! БЕ, БП... Муданзян! Собственно... имя собственное.
     
  13. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    С навигацией удивил. У меня Прогород с Россией 1 Гб + Tom Tom Europe 2 Гб итого уже 3 Гб.
    Всего программы включая фото и видео (имеется ввиду записанное на телефон видео) больше 12 Гб. Плюс еще почта рабочая и личная примерно половина этого объема.
    В планшете пару сезонов Top Gear для посмотреть в самолете, плюс фильмы, плюс программы. Итого примерно 60 Гб. Специально держу место если придется скидывать фото с фотоаппарата. И то зачастую приходится удалять видео что бы освободить карты памяти для фото.
    Ну и плеер 110 Гб занято. Почему не полный сам не знаю)

    Умумукается твой телефон справляться со всем этим. Начиная с общего объема памяти, заканчивая просмотром того же Top Gear на его крохотном экране.
    Можно конечно себя ограничивать, запихивая все это в одно устройство и таская ссобой карты памяти и запасные батарейки.
    Только вот такое устройство в кармане брюк выглядит как хвост бобра)
     
  14. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    И как тебя в Москву занесло, из твоего Мудазяна)
     
  15. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    У Ноута уже крохотный экран стал?)))
     
  16. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Подозреваю, что сообщением выше оппонент гадость сказал? (в игноре он у мну)
    Подскажите, люди добрые! Речь за 3G "по воздуху" или просто китайские мотивы он на свой счёт принял? Спасибас откликнувшимся.
    - возможны его извинения за его "введение в заблуждение по поводу 3G да по "воздуху"
    - возможны его косячные инсинуации по-поводу "взятия на себя упоминания славного города Муданзян"
     
  17. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    Он и был таким. Для серфинга интернета и просмотра видео маленький)
    Для того что бы носитьв кармане большой)
     
  18. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Фотки и почта у меня в облаках. Рабочая сейчас не нужна, а в личной хранить нечего на телефоне - имап хватает.
    Карт Европы мне не надо. У меня подробная Питера и обзорная Раши. Если вдруг сподоблюсь куда поехать, то закачаю.
    Ради интереса посмотрел кино на телефоне. Все вполне смотрибельно. Был удивлен. Случайно закачал в качестве 720 - справился. Правда с местом уже не так весело становится. Меня не сильно напрягает - смотрю крайне редко. Поэтому таскать с собой видео смысла не имеет.
    Насчет хвостов бобра.... вроде уже определились, что в карман джинсов влезает свободно. Или есть желание потеоретизировать еще? Боюсь, что это уже толлинг чистой воды. Поэтому поддерживать не буду.
     
  19. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    А что ж ты так бессвязно то? Давай, расплющ меня. Добавьте цитаты, что бы не голословно)
    Герой интернетствующий)
     
  20. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Ты чего с плейлистами замолчал?))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)