Абсолютно неприемлемая работа Major-Auto на риге (Отказали в гарантии и наломали дров заодно)

Тема в разделе "Автосервисы и Автомагазины.", создана пользователем alfa13, 27 май 2010.

  1. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Да не, скорее всего не респектнув мне, что-то подшаманили со стеклоподъёмниками. И W123 тоже шаманили не раз (=

    Про время не помню, но точно радиостанции остались те же и на том же месте.

    Как вариант - защита от защемления не всегда слетает? Может у нас комплектации разные (W123 отличается от меня только мотором и попогреем)?
     
  2. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    у меня водительское зеркало кривое

    как мне жить с этим
    я буду плохо спать ночью
    :sarc:
    :friends:
    едит: хотя да у меня же не современная машина ))
     
  3. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    major г...но полное, по вольвам слышал...
    я бы низачто не поехал туда(еще и за мкад перется!!!), либо о-са либо трейд.
     
  4. Станислав

    Станислав Активный

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    1.188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О 15км от Мкад
    Авто:
    Бмв х5 2011 акпп
    Авто:
    бмв х5
    Да, в Мэйджер не надо ездить.Хотя живу в 3 км от него,но есть горький опыт,по этому лучше в Осу или трейд.Лемминг тут прав.
     
  5. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    а ты меньше в зеркало смотрись - тогда и спать нормально будешь
    :offtop::drinks:
     
  6. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Трейд - плохой вариант. Либо оса, либо генсер, ИМХО.
     
  7. alfa13

    alfa13 Новичок

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Msc-city
    Авто:
    9-3 2.8Aero MY08 Born from Jets знаете ли =)
    Спасибо всем уважаемым людям за коментарии.

    Итог за этот день "находок"

    Попробовав метод "тыка" (мне подсказали как , иначе лез бы в инструкцию) вернул стеклам старые функции автоподнимания, в заведенном авто подержал кнопку стеклоподъемника в нижнем положее , подождал пока стекло опустится, потом нажал и держал верхнее положение , подождал пока поднимется - затем услышал писк, первое окно заработало, потом повторил ту же операцию со вторым окном.

    Потрогал зеркало - действительно оно немного щатается по диагоняльной оси , водительское тоже качается, но не так сильно как пассажирское , тем не менее раньше этого не было у меня , точно это знаю! Думаю это сделаю у моих недоофициалов когда к ним приеду, или лучше в "АЭРО" , мне там очень нравится , заодно обновлю салонный. фильтр, ну это уже лирика...

    Отдельное спасибо Mult'у , за разъяснение того как вести себя в сервисе, сам думал написать письмо заранее и у них просто взять какую-нить бумагу о том, что они его приняли , но написать у них может быть тоже неплохим вариантом.


    P.S. А что за сервис Сааба на рублекве, телефон которого у Ральфа в подписе , заинтересовало, живу неподалеку! Может кто знает ? Ральф ?!
     
  8. Станислав

    Станислав Активный

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    1.188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, М.О 15км от Мкад
    Авто:
    Бмв х5 2011 акпп
    Авто:
    бмв х5
    Ральф, это настоящий Саабер,звони ему он тебе всё расскажет и покажет.
     
  9. alfa13

    alfa13 Новичок

    Регистрация:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Msc-city
    Авто:
    9-3 2.8Aero MY08 Born from Jets знаете ли =)
    ПРОДОЛЖАЕМ ИСТОРИЮ
    Не прошло и недели как я приехал в субботу к официалам написать письмо с просьбой запросить мнение регионального дистрибьютора относительно гарантии.
    С утра приехал , мне вежливо предоставили все необходимые для этого условия.. сел, написал , отдал , уехал.. Проходит три часа , и что бы вы думали - думаете мне позвонили из компании и сказали , что они были не правы ??! А вот и нет , через три часа я увидел знакомый дым из труб моего саабчика...(((( я звоню сразу в сервис , мне говорят подъезжать , приехал , отдал . Поговорил заодно со старшим на чье имя писал заявление утром. Сказали, что наверно "потекла турбина" и трубка не причем. На мой закономерный вопрос относительно выполненных работ сразу сказали , что как только все выяснят вернут мне затраченные средства, признали, что "все иногда ошибаются".
    Я не кричал и не скандалил - не красиво это раз и желания не было это два. Адекватное общение и конструктивное письмо - вот мои основные помощники.
    По поводу зеркала также около 30 минут со мной стояли два инженера и все мне разжевывали , почему оно по разному настроено и по разному увеличивает... выходило у них очень убедительно, но ощущение что зеркало работает не так как раньше не ушло... однако и им мне предъявить нечего , потом может заеду куда-нибудь разобрать его да посмотреть что там... пока не горит.
    Про стекла, как тут уже писали их забыли обучить, подержав кнопки закрывания в верхнем положении все пришло в норму.
    Итог впереди , но пока процесс идет в нужном и, по моему мнению, правильном теперь русле.
    Все безаварийной и безполомочной езды. И как где-то кто-то написал - Сааб не ломается , он болеет +))))так что будем лечить и летать!
     
  10. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Как выяснилось, работало только водительское стекло. Пассажирское пришлось обучать. Сложно точно сказать, но, похоже, я был неправ :yes:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)