А вы брали деньги за "подвезти"?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем kirillsas, 28 мар 2013.

  1. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    Частенько останавливаюсь, когда вижу, что голосует кто-то. В основном по старой памяти - сам знаю, как "круто" в -30 автобуса ждать 40 минут на остановке.
    И частенько потом пытаются денег дать, по таксишному тарифу:) А я не беру - не удобно как-то, да и вроде как от чистого сердца человеку помог, не за бабло:) А люди начинают втюхивать, типа как так, бери! В общем, удивляются сильно, что просто так, за спасибо их подвез кто-то:)

    з.ы. Единственное исключение - поездки межгород. Когда знакомые просят в соседний город отвезти(в аэропорт или еще куда) - сразу говорю, заправляй - поедем:) Ну там 400км.:)
     
  2. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Ты извини, но у меня есть такое ощущение что ты набираеш баллы создавая множество не полезных тем!Ничего личного.А по теме деньги не беру .
     
  3. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    Дружище, это курилка же. Тут таких не полезных тем - 98%. Стал интересен вопрос - создал.
     
  4. Таната

    Таната Повелитель зверей

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    889
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Королев
    Авто:
    9-5 2,3t, АКПП, 2002; 9000 2,3t aero MKПП 1996-продан
    Авто:
    9000 2,0, МКПП, 1986
    Такая же история)) еду с работы или еще откуда, на улице мороз, то снег валил, да и вообще,подбираю и бесплатно довожу. Тоже удивляются, как так денег не надо. Но двое молодых ребят всетаки втюхали)) в машине деньги обнаружила когда машину поставила, видимо оставили когда выходили.
    Поразило один раз когда подобрала бабульку глуховатую и слеповатую, она мне сразу выдала мол денег нет и автобуса все нет а в больницу опаздываю, я сказала что денег с нее и не попрошу. она села и выдала мне как меня зовут... откуда?.. до сих пор гадаю... обычно мужчины стесняются.. что их девушка подвезла за бесплатно... и настойчиво денег предлагают..
     
  5. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    Если по пути на трассе забираю(каждый день езжу) то раз на раз не приходится. А если по договоренности заранее да и еще крюк то ставка 60 рублей. Часть бенза отбивается.:face
     
  6. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Деньги брать с людей которых подвозиш(причём делаеш скорей всего для того чтобы не скучно было ехать !) не серьёзно ,да иногда такие кадры попадаются, что не только возить ,но и смотреть в их сторону не хочется!У нас есть перци на работу сослуживцев по автобусной возят вот так!Я лично бабушку или маму с ребёнком ещё могу взять а так нет не беру !Просто сейчас времена не те ,таксист взял молодую пару и повёз бесплатно а они как за город выехали шею струной резанули , ценные вещи забрали и стачки выкинули умирать!
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2013
  7. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    Подвожу кого-нибудь где-то раз в 3-4 месяца, еще ни разу денег не предложили.((
     
  8. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    Просто по трассе езжу такие клоуны попадается что на бухло наскребают, а на дорогу не остается. И ловят машины в 10 км до населенного пункта.
     
  9. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    На днях девушку подвез - денег пыталась дать, не взял))) Спросила, женат ли я. И взяла номер телефона:lol:
     
  10. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    Когда был бедным студентом на стареньких жигулях - не гнушался бомбить.
    Но возил избирательно, не всех подряд. :)
     
  11. klimOFF

    klimOFF Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    935
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Volvo xc70 D5 AWD M12
    Авто:
    9-3 M08 2T АКПП
    Я как-то подвозил ребят от метро в пределах района, когда я сказал что денег не надо, они предложили зайти покурить травы с ними))) Самом собой отказался не поддерживаю. Но ситуация улыбнула)
     
  12. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    дают - бери, бьют - беги :)))
     
  13. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    Ну это другой вопрос. Это ж как подработка получается. Целенаправленная.
     
  14. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    +9к:friends:
     
  15. Таната

    Таната Повелитель зверей

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    889
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Королев
    Авто:
    9-5 2,3t, АКПП, 2002; 9000 2,3t aero MKПП 1996-продан
    Авто:
    9000 2,0, МКПП, 1986
    я тоже бомбила. было время. двое человек знали где я и что делаю.. маме дома говорила что к подруге поболтать а сама. На работе стали задерживать зарплату и нужно были деньги на дорогу до работы и обратно добраться, друзей знакомых в аэропорт отвезти/встретить моталась. Ночью по городу бомбила.. страшно было.. 60% голосовавших - нетрезвые мужики были, половина увидя меня за рулем.. спрашивали: "а не страшно девушке бомбить?" я - страшно, они - а зачем тогда? я - денег нет, они - ну тогда понятно.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2013
  16. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    А я когда выпимши такси вызываю и девушка приезжает - как-то стараюсь потрезвее казаться:) И повежливее. Наверное, большинство так:)
    Кроме совсем неадекватов.
     
  17. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    Ну как сказать... Целенаправленная - это когда мотаешься от и до и ищешь специально.
    Я хватал тупо по пути, но с целью заработка: едешь мимо - рука - подхватил. Бывало так по цепочке по 4 человека отвозил, типа одного высадил, следующего забрал.
    В пятницу и субботу вечерами и во всякие праздники неплохо поднимал, помнится. :yes:
     
  18. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Крайне редко подвожу девченок-но всегда безвозмездно!Не то что деньги не нужны....просто типа рад помочь ....иногда!
     
  19. Таната

    Таната Повелитель зверей

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    889
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Королев
    Авто:
    9-5 2,3t, АКПП, 2002; 9000 2,3t aero MKПП 1996-продан
    Авто:
    9000 2,0, МКПП, 1986
    и такие были)) один просил номерочек телефона мой.. после заезда по ночным магазинам и палаткам (тогда алкоголь еще по палаткам продавали), затарился сам (заливал мысли о разводе и воспоминания и бывшей семейной жизни), выгреб мне пачку денег и пивом затарил меня, компанию я ему составить не могла естественно.
    но были и двое, то все бухать с ними звали то чето хамить начинали я молча довезла до места назначения, и тактично выпроводила.
    а недавно подвозила... бесплатно, время позднее было, на улице зима, на обочине девушка голосует и в том направлении машины в это время не едут практически, ну я и решила подвезти... с девушкой оказался здоровый мужик, стоявший в кустах.. ну короче по-моему прибить планировали.. но обстоятельства были слишком необычные, что они похоже расстерялись и указав где остановить вышли. а может девушка за меня вступилась... был странный разговор молчаливый между ними.. и когда вышли мужик на нее ругался..
     
  20. zhenya

    zhenya Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2010
    Сообщения:
    2.521
    Адрес:
    Королев
    Авто:
    9000CDE 95г 2.3Т акпп
    Теперь будет звонить когда ее надо подвезти ))) А вопрос женат или нет, для того задала, чтобы знать можно звонить ночью или нет :)))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)