9-5 дорест -> рест

Тема в разделе "Тюнинг Saab", создана пользователем alfaRazieL, 27 май 2014.

  1. alfaRazieL

    alfaRazieL Активный

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Saab
    Авто:
    Снова в небе над Москвой!
    Доброго вечера саабратья.
    Так уж сложились звёзды, мой саап был подбит на улице Зенитчиков- какая ирония... но разговор не об этом.
    Через 2 недели получаю визу, и еду за своим новым самолётом в Швецию ;)) Хоть новым его и не назовёшь. Документы остались, надо с ними что то делать... связи в ГАИ есть, деньги вроде тоже есть, осталось "подогнать" под документы.
    Так уж сложилось что мой когнитивный диссонанс не даёт мне спокойно купить обычную собаку. Нравится мне дорест и всё тут- ну брутальнее он хоть убейся, да ещё и цвет красный... Проявляется данный психологический недуг, во внутреннем интерьере. Как говорится хочется и рыбку съесть и на санках покататься.
    Но всё по порядку:
    Имеется Saab 9-5 дорест 2000-го года. Как я уже писал выше экстерьер дорестовых саабоф будоражит мой мозг, но внутренняя отделка первых 9-5-ых немного удручает...
    В Швеции он мне достанется за копейки, следовательно в данной ситуации остаётся приличная сумма денег на доработку машины своей мечты.
    Хочу выяснить у местных гуру, как возможно реализовать этот непростой, но на выходе вполне интересный вариант создания автомобиля мечты.
    Вопрос в лоб- реально ли запихнуть внутренний интерьер от рестайла в дорестовый кукурузник?
    Сидухи- тут вопросов нету, до вейдера влазиют все.
    Центральная консоль
    Торпедо- максимум с какого года можно влепить, хочется полный фарш с дисплеем и тд (опять вспоминаем рыбку с санками :))) )
    Руль АЕРО
    Обивка дверей
    Вообщем весь внутренний интерьер.
    Спасибо друзья!
     
    maxo нравится это.
  2. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    Проблем нет, все болт он.
    Кроме мафона с дисплеем.
    Разница в проводки. Косы (электрические провода собранные в жгут), если ставить с рейстайла другие, можно женить или проложить самодельные - проблем нет.
     
  3. alfaRazieL

    alfaRazieL Активный

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Saab
    Авто:
    Снова в небе над Москвой!
    Не совсем корректно понял эту фразу, что всё на саморезы? :shok
    И тут вопрос тоже интересный, где всё детальки взять то? Логика мне подсказывает что праворук мне не помощник в данной ситуации.
     
  4. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    про детальки - да, либо 2 машины гнать, либо здесь покупать.
    а детали все встают от98-2006 по салону, места крепления и размеры не изменялись.
    менялась проводка, немного, и на разных комплектациях проводка может быть разная, так например при изначально механических креслах, установка электрических требует вмешаться в проводку, но все встает и среднему автоэлектрику - без проблем справиться, была бы схема.
     
  5. alesandro

    alesandro Активный

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    812
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    St.Petersburg
    Авто:
    БЫЛ 9-5 MY98 2,3t МКПП
    Авто:
    БЫЛ 9-3SS MY08 1.8t AKПП
    Болт он - значит старое открутил - новое прикрутил без всяких доработок и т.п - т.е все встает без проблем, особенно если менять сразу все. Естественно остаются нюансы по проводке, но и они решаемы.
     
  6. Dmitrius

    Dmitrius Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    3.582
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T МКПП
    тоже красный 9-5 дорест - машина моей мечты!
    вроде такого:
    5203590001_large.jpg



    Ты не подскажешь, у них только один красный цвет был? Или как у рестайла 9-5, были различные оттенки?
     
  7. alfaRazieL

    alfaRazieL Активный

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Saab
    Авто:
    Снова в небе над Москвой!
    Привет, я зондировал сайты с б/у тачками около 2-х месяцев. В Швеции просто ТЬМА красных именно Imola red 240 в комплектации АЕРО, но есть одно но... Они все универсалы :(( Страна дачников мать их
    Еле нашёл почти аеру, и то там бежевый велюр- но это не проблема :) Красных у них всего 2- либо имола, либо вишнёвый. По крайней мере не видел других цветов на сайтах с подержанными авто.

    http://www.blocket.se/hela_sverige?...cxcr=1&gb=&fu=&cxdw=0&ca=23_10&is=1&l=0&md=th
     
  8. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Дисплей от навигации можно поставит от рестайла Denso 2, и даже можно поставить от рестайла электроскладывание зеркал, по крайней мере так сделал на своем hirsh доресте philsogood в ТВН в Гольево
    все работает
     
  9. alfaRazieL

    alfaRazieL Активный

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Saab
    Авто:
    Снова в небе над Москвой!
    Спасибо за ответ, а как это потом всё поженить с мозгами дорестовыми? Подозреваю что GM tech 2 подойдёт? Штук 5 валяется, надо один оставить...
    И что входит в полноценный комплект, сиди ченджер, нави и Денсо морда?
     
  10. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    музыка харман, усь 9 каналов, антенна другая, блок для нави, сама нави, чейнджер в багажник
     
  11. Dmitrius

    Dmitrius Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    3.582
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T МКПП
    антенна другая - это какая?

    в книжечке дилерской написано, что в качестве опции могла идти FM-антенна с разнесенным приемом, встроенная в заднее стекло. Это речь про неё?
     
  12. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    экзист говорит что там в левое заднее крыло приемник, затем под полку заднюю, где динамики блок, и проводка вся, и потом уже а антенне
    как то так
     
  13. alfaRazieL

    alfaRazieL Активный

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Saab
    Авто:
    Снова в небе над Москвой!
    Друзья, есть кто со Швеции?
    Видел пару человек в подписи Stockholm Sverige. Отзовитесь пожалуйста в личку, есть пару юридических вопросов.
    Нашёл гос. сайт с описанием купли/продажи авто на экспорт. Не понимаю я язык викингов, помогите разобраться.
     
  14. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    Эти вещи надо самому снимать а авто ( Denso 2) там проводка индивидуальная, распластана по всему кузову, в багажнике блоки, шина (кажется) своя - оптика. СДи ченжер, блок ДжиПиЭС.
    а вот антенны встроенные в заднее стекло (блоки антенн) вроде одинаковые.
    Авто с этим хозяйством еще и паркТроником комплектуются. В жгуте одном все хозяйство идет.
     
  15. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Обратись к SweedCars или Викторович они таскают машины оттуда


    Раз я здесь, значит у меня не все дома, а дома те, у кого все, а раз я здесь, значит и у них не все?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)