14 и 23 февраля, 8-е марта...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Bitok, 11 мар 2012.

  1. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    Как заставить их покупать после новогодних праздников и скидок? А вот тут есть три праздника:
    1. День всех влюбленных. Людей которые этот день отмечают искренне считаю смешными. Вы видели влюбленных людей и пары с прочными гармоничными отношениями, которым нужен некий сакральный день чтобы отметить их отношения? Тем же кто впопыхах бегает за подарками и заказывает столик в переполненых в этот день ресторанах следует всерьез задуматься о своих отношениях. Тебе что, нужен такой глупый повод чтобы организовать приТный вечер, подарить девушке цветы, какую-нибудь приятную вещицу, сводить в кино, театр итд?

    2. 23/8. Здесь все просто. Эти два праздника мутировали в день отмечания существования мужчин и существования женщин. При этом 90% людей давно забыли что это за праздники на самом деле. Парадокс 8 марта например, в том что, внимание только в этот день - это по сути отсутствие внимания в целом. Я хочу сказать уважаемым мужчинам, что если для вас 8 марта единственный повод:
    а. Подарить своей половинке цветы и что-то о чем она давно просила.
    б. позвонить своим родственницам и подругам раз в году в этот день, к кому-то даже заехав и подарив цветы и что-то, о чем вы знаетем что им нужно
    то вы на самом деле ниразу невнимательный и являетесь лишь основной причиной пробок 7-го марта.
    Если же вы делаете все что описано выше регулярно и без особых поводов, ну например:
    ехал мимо бабушки, заехал подарил хорошего чаю, посидели, попили, может чем по дому помог...
    услышал в январе что маме нужна кофеварка, дождался не 8-го марта, а зарплаты, заказал, привез, всем приятно...
    купил свежие цветы просто так, а не на 14 февраля или 8 марта, принес жене/девушке - все супер!

    Женскую половину тоже все это касается.

    Фишка в том, что если быть действительно внимательным к близким людям, то можно забить болт на эти 3 "праздника". Так что любите друг друга, будьте внимательными и не ждите всяких сакральных дней, чтобы проявить внимание, создав пробки и взвинтив цены.
     
  2. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    согласен на 99%. но не отменять же эти праздники)

    новый год ваще бред - обычная смена даты.

    зы. праздники не люблю с юных лет.
     
  3. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    какова мораль? :unknw:
     
  4. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Картинко - ад! 7 марта. Хомячки поехали за подарками :sarc:
     

    Вложения:

  5. Speed

    Speed Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    944
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02 2.3t Vector МКПП
    Авто:
    Volvo S40 2002 2.0T АКПП
    + 9-5. К чему вообще эта тема? Ну запишись в сектанты к Иеговым. Там вообще один "праздничный" день. Никаких подарков и пр, и будет тебе счастье.
    Праздники нужны, праздники важны!
     
  6. Панчер

    Панчер Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    529
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    экономичное
    жжжесть:shok:
     
  7. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    праздники=выходные это :g:
    а что касается внимания и цветов просто так ну это вдвойне :g::yes:
    кста, в европе есть день отца и день матери, почему то люди с удовольствием отмечают такие праздники:unknw:
     
  8. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    у нас тоже есть такие праздники.День Отца в России - второе воскресенье июня, день матери- последнее воскресенье ноября.
     
  9. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    люди, у которых в личной\семейной жизни все нормально воспринимают этот праздник как повод сделать чтото особенное для своей второй половинки, не кофеварку подарить, а чтото действительно запоминающееся.
    а вообще такие темы всплывают
     
  10. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Не вижу ничего зазорного в эти праздниках. А то, что у кого-то праздник однозначно сопровождается дарением подарков и только в этом и заключается, то это только его личные трудности :)
    Ну и потом, выходной лишним никогда не будет :)
     
  11. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    Да ладно, а другие дни чем же так отличаются? Нафига повод? А про кофеварку ты невнимательно прочитал - незачем ждать 2 месяца кофеварку маме до 8-го марта...
    8-го марта от тебя чего-то ждут скорей, а в другой день у тебя есть возможность все преподнести спонтанно.. Женщины, кстати, это очень любят.

    Картина, мораль написана в последнем абзаце написал.

    Кстати, 8-го марта была сильнейшая магнитная буря на солнце и у большинства людей тупо болела голова. А еще 10-ти бальные пробки на дорогах.. праздники нужны и важны добрые искренние и по поводу, а не дни "больных потребителей".

    Еще забавляет эта тема, когда мужчины показывают этакую щенячую радость по поводу этого дня, в то время как искренне ненавидят его из-за затрат, нервов и кучи прочего гемороя в который превратила этот праздник культура потребления.
     
  12. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Некоторые мужчины показывают этакую щенячую радость по причине внеочередного выходного, например. Не надо так категорично судить :)
     
  13. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    Думаю, это касается только тех, кто сидит на окладе :)
     
  14. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Я сижу не на окладе. Точнее не столько на окладе, сколько на процентах. Но лишний выходной, когда не работают ни ты, ни твои клиенты, никогда не помешает :)
    И потом, сидеть на окладе тоже не так уж плохо. Есть стабильность и голова не болит )))
    Отсидел до 6 часов и поехал куда хочешь ))
     
  15. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    Биток уходи на оклад со сдельной работы :) и перестань бороться с обществом потребления :) или это не борьба, а тонкий намек женскому населению, что мол внимания тебе не хватает в будние дни? :)))
    Не переживай скоро весна - выкатишься на Фазере и все девочки будут твои :)))

    peace)
     
  16. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Жириновский всё сказал! :)
     
  17. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    Сеня, ты не угадал, мне Фазера ждать не надо и весны. Моя девушка на полноприводном Легаси о 250 конях на ручке рассекает и меня катает периодически в тушино :) дома, цветы всегда (я их сам люблю и всегда беру, когда мимо крестовского рынка проезжаю) ну и все остальное...8-го марта ко мне никаких вопросов не было тупых, как и у меня 23 февраля. Единственный геморрой был 14-го - не удалось пужинать в нормальном заведении после тренировки :)

    Так что это борьба с обществом потребления :) Давайте лучше уже веселые праздники популяризировать, вроде масленицы, а не это псевдозаботливое УГ 23/8
     
  18. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    а давайте лучше предоставим каждому решать какой конкретно день для него праздник :-p:-p
     
  19. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    на полноприводном Легаси о 250 конях- ЗАЕДЕМ? на ручке рассекает и меня катает периодически в тушино :) дома, цветы - молодец!!! всегда (я их сам люблю и всегда беру, когда мимо крестовского рынка проезжаю) ну и все остальное...8-го марта ко мне никаких вопросов не было тупых, как и у меня 23 февраля. Единственный геморрой был 14-го - не удалось пужинать в нормальном заведении - такая же фигня) с трудом попали в Елки Палки и клубах дыма и чада) под ароматы водочки со всех сторон поздравили друг друга))) после тренировки - ты занимаешься в том же ритме? :)
     
  20. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Нене, пущай Биток возрождает масленицу :)))

    Больше праздников, хороших и разных! Тем более, что 8 марта из-за магнитных бурь "у многих болела голова" (с)... Может, и ТС капризы погоды помешали, он и расстроилсо :)))

    Чо там за ближайший праздник, кстати?.. А!
    Ну, за скоро наступящий День Космонавтики! *выпивает рюмочку настойки лекарственной доктора Бехера*
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2012

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)