Продам сааб 9000 лифтбэк

Тема в разделе "Продам SAAB", создана пользователем niggiu, 30 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    В качестве Ап,
    накладная на работы по моторчику .
    В накладной нет моих запчастей, тут только те , что были куплены в сервисе на Вавилова ну и соответственно нужно помнить что есть то , что я довез ))

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2014
  2. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    Ап??
    Накладных на двести с лишним тысяч ))) Буду потихоньку выкладывать, в качестве АПа ..
    А сколько ещё без накладных ... Жуть, и все это вложено менее чем за пол года
    А ведь я ещё и жестянку делал и тд .))))

    Цена зафиксирована сроком уже меньшим чем на неделю 200 тысяч рублей.
    Нужный мне автомобиль стоит, но совсем недолго.
    Через несколько дней ценик подниму до прежнего. А после полной косметики и полировки ещё подниму.




    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2014
  3. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    АП теме. Сегодня прикупил совсем живые седла от 9-5 с вентиляцией и памятью на выходных воткну .
    Задний диван куда-то нужно деть, на дачу что ли утащить или изъять из него подогрев и вставить его в 9к диван ? Что посоветуете ?
    Есть желающие заиметь себе такой ?

    P.S. Седла 9К не продаются , товарищь забирает в боевой уазик ))
    --------------
    Блин , а продавать то машину уже и не хочется , вот докрашу , отполирую , смогу ли растаться ......
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2014
  4. Bullet.

    Bullet. Guest

    Машину здесь не продашь, оставь себе и катайся.
    Какого цвета седла?!
     
  5. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    Цвет кажется серый ,но мне неважно, я уже договорился с ателье на перешивку )) и вообще хочу весь салон перешить, староват он идеалогически, нужно осовременить .
    Цену буду поднимать , а не купят , так не беда ))
     
  6. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    В качестве АПа , как и обещал ранее, ещё накладушка из сделанного за последних 6 месяцев ))
    И сегодня договорился о полной перешивке передних седел от 9-5 аэро для этого 9к. Седла с вентиляцией ,памятью, подогревом и электрорегулировками. Будет делаться хорошей, дорогой кожей.
    Через пару тройку недель машина встанет на окончание работ по косметике кузова с полировкой, глубокой обработкой антикором (в спец сервис ) в неё установят эти кресла и я отдам машину в перешивку остальной части салона .

    МАШИНА ОПЯТЬ ПОДОРОЖАЛА. СЕЙЧАС 260тыр. ПОСЛЕ ДОДЕЛКИ КОСМЕТИКИ И УСТАНОВКИ СЕДЕЛ 310 тыр. После перешивки салона 400 с торгом.
    Да, чуть не забыл, клапан ХХ я уже поменял.
    Клапан поставил с разборки , он паршивый, но работает. На оригинальный клапан, который я ждал, мне почему-то пришёл отказ поставщика после полутора недель ожиданий, а ездить без него паршиво.
    Закажу новый БОШ, приедет поменяю.
    __----------------------_-------

    ( машина становится знаменита . Первый раз на прошлой неделе на паркинге подошёл ( кто ты, ты так и не представился ) мужик и облил Г. словесно мой автомобиль. Сказав , что за этот хлам жалко платить 150 а я тут выставляют больше 200 . И ушёл .
    Второй раз машину осмотрели в Питере пока я сидел в кафе на Невском в субботу утром и кушал круасаны с кофе. Остановился 9-5… Двое ребят облазили зеленого турбо деда со всех сторон и уехали пока я таращился на их манипуляции в окошко ресторана ))) наверное нужно было предложить им кофе с супер круасанчиками ))
    И чуть не забыл , был ещё разговор у гаража Низала ))
    Правда человек не видел моей объявы, но разговор зашёл о продаже.
    Тоже …парнишка, корчил из себя супер-пупер знатока, саабера и что-то говорил про 150 )) постоянно глупенько хихикая над сказанным им же )))
    Интересно, 150 это такой порог для сааба 9к устоявшийся в сознаниях?? ..



    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2014
  7. saaber314

    saaber314 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    2.743
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО,Волоколамск
    Авто:
    Saab 9К Griffin 2.3T АКПП MY97
    • флуд
    данный колхоз явно не должен поднимать цену.ИМХО
    П.С.сидения от бентли поставить, 700 можно просить
    Сам усложняешь себе продажу, делая под себя то, чего другим нах не надо.
     
    Леон, heaven1314, Jazzy и ещё 1-му нравится это.
  8. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    Вы изменили смыл написаного мной )) а там написано :
    ПОСЛЕ ДОДЕЛКИ КОСМЕТИКИ И УСТАНОВКИ СЕДЕЛ 310 тыр
    А Косметика (написано мной ) =
    Будет делаться хорошей, дорогой кожей(про седла).
    Через пару тройку недель машина встанет на окончание работ по косметике кузова с полировкой, глубокой обработкой антикором .(Это абсолютно полное устранение дефектов по ЛКП+ глубокая полировка+лак) А хороший антикор стоит +20 тысяч рублей .
    И это гарантирует еще много лет великолепную сохранность кузова в его нынешнем состоянии.
    А 400 тыр я попрошу , за салон в алькантаре , красивый и целый кузов, хороший мотор и тд ))
    Вам ненужно , а кто-то с радостью купит комфорт, надежность,скорость,мощность и лаковый блеск ..
    А продавать я соооовсем не спешу. Не продам , буду ездить сам. Поэтому и делаю КАК ДЛЯ СЕБЯ , а себя я люблю !!
    В рубрике "Продам не сааб " у меня висит и еще одна.
    Может вас заинтересует другая моя машина - игрушка ? Она чуточку дороже , но и средств в неё вложено соооовсем другое кол-во.. http://www.saabclub.su/forum/index.php?threads/prodam-nissan-safari-y60-ehkskljuziv.71557/
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
    Jack нравится это.
  9. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    АП, торгуемо ))
    Опять в продаже появился автомобильчик из моих фантазий ))
    В комплекте продаваемой мною машиной пойдут кресла 9-5 аэро (в багажнике ), но еще не перетянутые.
    Сейчас ничего нового не добавилось, зимние колеса в комплекте не идут, машина на лете.
     
  10. ScandalouS

    ScandalouS Пользователь

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    59
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 93,мкпп CSE
    Можно пожалуйста в личку, сколько обошлась рамка с работой и покраской.
     
  11. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Табличка тоже переклёпана???
     
  12. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    Если вы о табличке под стеклом , то она на месте . А если о табличке на чашке , то её не трогали.

    Я не могу вам написать . У вас запрет на отправку личных сообщений. Настраивайте свой профиль.

    Доброго .
    Надоели адовые пробки и постоянное педаливование . Решено поставить автомат .
    Машина уже в сервисе на остаповском. Во вторник будующей недели заберу.
    Прощай скорость, прощай тяга, прощай экономичность.
    Да зравствует комфорт.
    Епт, Мск … здесь жить стало невозможно.
    ---
    В машину вложено еще + 50 тыр . И добавились новая зимняя резина на шипах с комплектом дисков.
    P.S.
    А с автоматом ликвидность автомобиля падает ? Да ?

    Значит я сам себе враг )))
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2014
  13. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    В качестве UP.
    Поставили АКПП . машина оказывается едет )) зря пугали.Да, конечно , теперь не сорватья с места со срывом колёс, да на второй больше не буксует.Но ускоряется вполне приемлемо и СУПЕР КАЙФ В ПРОБКАХ!!!!
    Только одна нога и никаких лишних телодвижений. Троллейбус )))
    КАЙФ.
    Но одну фишку нужно сделать , а именно проверить совместимость дифференциалов с механикой и воткнуть диф от МКПП, если подойдёт на автомат. Таким образом нивелируется отсутствие пятой передачи. А выбор дифов для палки велик.
    Тяги хватает, а вот передачи нужно удлинить процентов на 10-15. И будет идеал. Тогда и экономия на трассе будет и комфорта побольше. И ехать 120-130 будет удобнее
    Ткните плиз носом на то , как изменить пороги переключения Акпп под свой мотор. Нужно сдвинуть полку примерно на 300 оборотов вверх для второй передачи, точнее сказать не могу , сегодня катался первый день и нужно сдвинуть переключение при кикдауне до 6200 на каждой. А то в самый смачный разгон коробка прыгает на повышенную в районе 5 тыс. С хвостиком.
    Автомат хорош и приемлем без всяких условностей и натяжек, потенцал есть,но его нужно грамотно подогнать под прошивку мотора . Для моего мотора и моих задач автомат от 2.3 200 сил ,несколько коротковат.

    Машина все еще в продаже , но какая бы то ни была спешка отсутствует. Как говорится - если и продам, то только в очень хорошие руки ))
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2014
  14. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    У меня в семье и так 3 машины . 2 у меня и одна у подруги )) 4 штуки буде уже явный перебор )))
    Вчера настроили автоматик , теперь машинка едет вообще чудесно. Осталось устранить где-то возникающую легкую вибрацию в подкапотном пространстве на холостых, когда машина стоит. Но стоит надавить на мотор она пропадает. Хотя , все сайлентблоки и опоры мотора прошли только тыс 40 и все , кроме передней подушки все оригинал. А передняя опора скантех. Может она ... Это не коробка 100 % , а что именно пока не могу найти .
     
    -евгений- нравится это.
  15. cse9000

    cse9000 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    теперь люберецкий
    Авто:
    9000cse были 2шт
    Авто:
    пеший
    шестерни балансиров
     
  16. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    UP ))
    Коробочку настроили . Пулемет !
    НафиХ мешалку, Город - только АКПП и никакого @#№*)!"^$&%
    Накладушка в качестве АПа, Не забудте приплюсовать сюда цену хорошего живого , шустрого и длинного автоматика ))
    Соответственно при установке коробки , заменили педальный узел, поменяли необходимое в приборке , панельку АКПП , поменяли все .
    Есть косячки видимые мне , но устраню на неделе .



    [​IMG]
     
  17. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    UP
    ------------------
    В прошедший четверг побывал в Приоритет Авто на Остаповском .
    Поменял маслице в моторе и свечи.

    Обнаружено подтекание маслица из под колечка маслонасоса. (Интересно , а почему ... и сам себе отвечу - Добро пожаловать в сервис на Вавилова и сюрпризы потом будут всплывать оооочень долго ... )
    В следующий заезд (через недельку) заменю колечко , заодно еще раз поменяю масло в АКПП , заменю ремень (прошел 50 000) и ролики , которые прошли теже 50 000 км. (Сейчас ролики и демпфер INA , уже куплены и будут установленны тоже INA)
    За выходные попутешествовал и проехал 2500 км МСК- Беларусь-МСК. Из проблем возникших в пути была только одна . Пришлось отбалансировать правое переднее колесо , куда-то пропал грузик..
    Авто ничего не просит , в авто нет проблем мешающих его передвижению.
    Можно смело в кругосветку с собой взять только балонный ключ,запаску, набор флешек с музыкой , и масло на долив в мотор , если будете сильно крутить турбовый двиг.
    250 тыр. Торг у капота.
    Описанное выше будет сделано.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2014
    prosto_fi нравится это.
  18. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    В качестве UP.
    Порвал пром вал.... Заменил на усиленный.
    Слили 4 литра масла с автомата и долили 4 литра свежака, хуже не стало, лучше тоже.
    Перегорела лампочка в противотуманке,
    Новый клапан ХХ от БОШ сдох не отработав и месяца, опять покупать..
    Термостат работает хреново , стал долго прогреваться., типа оригинал, но проехал только 65 тыс и сдох
    Перестал держать ручник.
    Аккумулятор тоже начал хандрить , утром крутит тяжеловато, скоро сдохнет..

    И вот такое ведро я продаю за 250 тыр.

    НА ОДОМЕТРЕ ДОБАВИЛОСЬ 7500 КМ
     
  19. niggiu

    niggiu Активный

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    Экспедиции
    Авто:
    В качестве UP.
    Ночь на дворе , только что ехали по мкаду с 9-5 на перегонки от можайки и до каширки , мой дед на автомате быстрее )) вот только рулится ,к сожалению, совсем не так хорошо...
    Думаю , как завалить кастор грамотно , не хочется колхоза, а в инете народ рейками из вращается....
    Это неправильно и результат будет так себе, нужно валить кастор...
     
  20. Bullet.

    Bullet. Guest

    С неправильным 9-5 каким то ехал ты. Фото салона будут?!
    Удачи в продаже.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)