Фары на 9000

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем volk88ru, 5 янв 2012.

  1. Fakir

    Fakir Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Россия, Саратов
    Авто:
    9000 CSE 2.0t МКПП 97г.
    ИМХО смотрится не обычно, но мне не понравилось, выглядит как накуренные глаза наркомана с расширенными зрачками. Я бы себе даже за бесплатно такое не сделал!!! Поэтому я себе поставил обычные новые фары!!! Повторюсь, что это лично моё мнение!!!
     
  2. sany

    sany Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    243
    Адрес:
    люберцы
    Авто:
    весь климотический спектор
    Авто:
    9000, юбилейный АрА
    полностью с тобой согласен! на южке ксенон расходится на ура! не успепают завозить!
    и нетолько у нас !!! мног ежу по ригионам, очень много встречается на грузовых особенно на газелях! такая встреча просто ужас !!!
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2012
  3. sany

    sany Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    243
    Адрес:
    люберцы
    Авто:
    весь климотический спектор
    Авто:
    9000, юбилейный АрА
    убидился опотным путём 1 зайдя спереди, 2 двигаясь на встречу собственому авто ехав в другом (махнулись с другом) не только не слепит но иотчетливо виден как авто так имоя полоса дороги после него.

    по поводу гаи. ксен в обычных фарах расеевается по всей фаре создавая огромный слепящий пучек света а линзованый ксен маленькую точку (обрати внимание). когда в вели закон и гайцам надо было показать что закон работает , они тормазили авто опираясь на этот факт, (слова знакомого гайца)
     
  4. saabfan

    saabfan Трусаабер

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    3.358
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Driving 9000S M90 B204T Manual Trionic 5.5 Ex. 9000S M92 2.3i Auto, 900 OG М86 2.0lpt
    Авто:
    Chrysler Town&Country M05 3.3 S&G
    А никто не задумывался о линзах, но галогеновых? Например как на вейдерах 9-5 стоят, светят тоже очень хорошо и гаишникам не придраться...
     
  5. sany

    sany Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    243
    Адрес:
    люберцы
    Авто:
    весь климотический спектор
    Авто:
    9000, юбилейный АрА
    согласен вид необычный! но на фото одно а в реале немного другое! я видел как светят новые фары на саабе и на приоре, былобы обидно если не тот факт что свет на 9к проект конца 80х нач 90х. и на нынешней дороге его засвечивает чутли ни каждый болемение свежий авто с обычным штатным светом! я не призываю делать как я , это чисто мои наблюдения, и моё желание в кафорте без ущерба для остальх уч. движения!:saab:
     
  6. Fakir

    Fakir Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Россия, Саратов
    Авто:
    9000 CSE 2.0t МКПП 97г.
    sany, ну как ты выразился "тот факт, что свет на 9к конца 80х нач 90х", а машина у тебя 2011 или 2012 года выпуска???, что ты хочешь от старичка??? Сейчас почти на каждой машине его класса берем последние года 2009-2012 есть 2 зонный климат, датчик света, датчик дождя, элементарно штатный парктроник!!! ДАЖЕ НА ЛЮКСОВОМ ЧЕРМЕТЕ ТАКОЙ КАК ПРИОРА (ПОЛНЫЙ ХЛАМ) Я считаю не уместно считать, что делалось тогда и сейчас!!! Просто я считаю, что сааб в плане внешнего тюнинга полный отстой, производители могли бы сделать элементарно красивую (не оригинальную) оптику, даже на старых бмв 5 серии 34 кузов продается диодная оптика и ангельские глазки!!! Вот один из видов самых дешевых и убогих:
    http://www.tuningood.com.ua/images/89-95-bmw-e34-525i-535i.jpg
     
  7. Fakir

    Fakir Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Россия, Саратов
    Авто:
    9000 CSE 2.0t МКПП 97г.
  8. Gran

    Gran Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    681
    Адрес:
    C-Петербург
    Авто:
    9000 CSE 2.3T 1993
    Я снял ксенон после того, как проходил пешком мимо 2х патрульных машин, которые стояли на улице в спальном районе Питера и тормозили все машины с ксеноном показавшимся им подозрительным. Там стоял растерянный-такой паренёк на задрипанном японце каком-то с ксеноном и что-то пытался объяснять 2м гаишникам. Скорее всего, что он тоже с другом проверял и его ксенон вообще не слепит... Вид у него после 10секунд разговора с гаишниками был очень подавленный. Потом его посадили в машину к 3му гаишнику и тот начал писать бумаги, а эти два остановили ещё 2 машины. Дальше я уже ушёл.
    Удачи в экспериментах...
     
  9. sany

    sany Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    243
    Адрес:
    люберцы
    Авто:
    весь климотический спектор
    Авто:
    9000, юбилейный АрА
    !
    авто у меня такойже пенсионер как и утебя! в катором в принцепе все устраивает кроме некоторых мелочей как эта и хотца хоть немного его теанимировать, взбодрить!
    я напомнь вотрос от volk88ru!

    Ребята подскажите что сделать можно с отражателями фар у 9000 они умерли новые стоят нормальных денег, а покупать не хочется. В темноте ездить тоже не больно хочется, подскажите у кого такая же проблема была как справились?
    В Нижнем на разборках фар нет и небудет.

    я показал што можно сделать, атам нравится делай ненравится неделай я непризываю повторять за мной!
    если вы парни знаете лучшее решение проблемы так поделитесь , раскажите! ипусть volk88ru выбирает , а вместе с ним и всем остальным я думаю будет очень интересно узнать решение етой проблемы!
     
  10. sany

    sany Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    243
    Адрес:
    люберцы
    Авто:
    весь климотический спектор
    Авто:
    9000, юбилейный АрА
  11. andriy11

    andriy11 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    1.751
    Адрес:
    Украина, Киев
    Авто:
    9000 2,0T МКПП 86
    На самом деле сейчас почти на всех авто стоит линза с ксеноном... она дает четкий порог и за счет этого не слепит... я был всегда противником незаводскоо ксенона, но столкнувшись с линзами, я поменял мнение, но регулировка фар на стенде обязательна!!! а жиги со 100ваттными лампочками слепят ярче всякого ксенона!!! )))
     
  12. Vladimir_SK

    Vladimir_SK Активный

    Регистрация:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    1.288
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000, 2,3T МКПП, 1998
    А чем они будут отличатся от ксенона, лампами?)
     
  13. andriy11

    andriy11 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    1.751
    Адрес:
    Украина, Киев
    Авто:
    9000 2,0T МКПП 86
    То saabfan
    Я задумывался!!! Но там какой-то прикол с цоколями есть...

    То Vladimir_SK
    Ксенон - это свет, а линза - своего рода отражатель
     
  14. saabfan

    saabfan Трусаабер

    Регистрация:
    3 апр 2008
    Сообщения:
    3.358
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Driving 9000S M90 B204T Manual Trionic 5.5 Ex. 9000S M92 2.3i Auto, 900 OG М86 2.0lpt
    Авто:
    Chrysler Town&Country M05 3.3 S&G
    Я к тому что они тоже очень прилично светят и дешевле лампы и претензий нет от гаи.
     
  15. sany

    sany Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    243
    Адрес:
    люберцы
    Авто:
    весь климотический спектор
    Авто:
    9000, юбилейный АрА
    я тоже задумывался , но полазив по рынкам и просторам инета нашол только с ксеноном а обечные лампы туда не лезут!:unknw:
     
  16. garsson

    garsson Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Спб
    Авто:
    9000 2.3i 90 год атмо АКПП
    ежжю с биксеноном на обычных фарах...гайцы не тормозят, т.к. закон не имеет силы, максимум штраф 100рублей за лампы не того типа...вопрос вот в чем, как отполировать СТЕКЛЯННЫЕ стекла фар( чтобы уничтожить рассеяватель) наводил справки, сказали-практически невозможно...
     
  17. exp

    exp Завсегдатай

    Регистрация:
    12 май 2009
    Сообщения:
    1.179
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Lacetti vagon MY'10
    Авто:
    9к CSE М97 204R мкпп ПРОДАН :(
    практически невозможное становится теоретически элементарным при освоении техники поиска информации путем местного поиска или через яндекс. после чего Вы сможете полировать стекла практически силой мысли.
    и не слушайте тех людей которые заявляют: практически невозможно, у Вас это никогда не получится, это простому человеку не подсилу, и т.п.
     
  18. sany

    sany Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    243
    Адрес:
    люберцы
    Авто:
    весь климотический спектор
    Авто:
    9000, юбилейный АрА
    просто они лентяи! кагда есть желание зделать можно всё! у меня ушло по3-4 ч. на фару ! как сделать я подсматрел вот сдесь http://www.drive2.ru/cars/saab/9000/9000/prokoncyl/3/journal/ , Спасибо ему агромное! круги покупал на строй рынке ,круги нужно брать именно такие а не наждачную шкурку! цена прыгает от 200 до 300р. за штуку. они в деаметре чотко влазят в фару , но лучше их подрезать как описано. так как стекло немного закруглено и плохо будет пробирать серединну!
    таким оброзом можно и старые , затертые воскрешать ! если учесть что депо стекло стоит в раене 1500шт., 2=3000р.,а HELLA и того дороже, эканомия существенная!
    одного круга хватит на очень долго!
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2012
  19. PROkoncyL

    PROkoncyL Пользователь

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    298
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9000'97 B234R МКПП

    О! меня уже цитируют :)

    Стекло DEPO говно для шлифовки. Крошится! Скантех лучше!

    А чего линзы галогеновые?
    P.s. на первом фото на стене галогеновые "галки", а должны быть ксеноновая "ступенька"
    http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/2a6/951/88ce890c855c8a64-large.jpg
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2012
  20. sany

    sany Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    243
    Адрес:
    люберцы
    Авто:
    весь климотический спектор
    Авто:
    9000, юбилейный АрА
    у меня депо офигено шлифонулось! линзы би ксенон сосвоим цоколем и галоге захочеш не засунеш, продаются только у византа.,в галках пордон не разбираюсь какая есть, депо и скантек разве ни одно и тоже!?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)