я бы достал травмат.. еслибы жена не опередила

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем =™Дрейк™=, 13 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Хорошо, задам следующий вопрос.
    Для тебя конкретно, какая разница, почему перекрыта дорога? Какая тебе разница специально её перекрыли (ремонт, митинг, едет шишка) или это произошло случайно (дтп, дерево на дорогу упало, пешехода сбили, дом рухнул, пробка образовалась из-за слоаманного светофора например)? А если её специально перекрыли, то почему ты начинаешь классифицировать людей по тому, насколько они уполномочены это делать? Насколько они уполномочены делать ремонт и тебя не спросили, имеют право перекрывать дорогу шишке или нет или какого ляда какие-то курицы 50-60 лет со своими отпрысками вышли и мешают тебе проехать? Для тебя факт остаётся фактом, дорога перекрыта и она будет перекрыта до тех пор, пока не буду устранены обстоятельства, затрудняющие движение. При этом, тебе в принципе ничего не угрожает. Ты сидишь в машине, музыка, кондиционер, девушка может быть с тобой едет или родственники. Какая у тебя цель? Тебе просто принципиально знать почему ты не можешь проехать там, где ездил всё время; или тебя бесит сам факт, что ты не можешь проехать там, где ТЕБЕ НАДО? Или же у тебя цель доехать до места в которое направляешься?
    Если первое, то иди и разбирайся, только не удивляйся ответной агрессии. Если второе, то пока ты будешь там бегать и спрашивать что случилось, пытаться что-то доказать, создавая условия, при которых тебе и твоему имуществу уже будет угрожать опасность, быстрее доедешь по альтернативному маршруту.
    Другими словами, в данной конкретной ситуации (если мы рассматриваем её, а не хамство закомплексованного чмошика в магазине по отношению к твоим родителями или пример в котором ты вытащил девушку из машины с насильниками), то я это называю в соответствии с пунктом 3 из своего предыдущего поста "искать приключения на свою задницу".
    Если ты с этим не согласен, что ж, твоё право.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2011
  2. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    При ДТП, при падение дерева и т.д. все объезжают и едут. Едет правительство и перекрывают дорогу ты стоишь и понимаешь, что это 5 максимум 10 минут и поехал дальше. Я бы понял и не отписывался бы так резко если б пожарные или МЧС перекрыли выполняя свою работу спасая кого-то. Ну когда тебе перекрывает дорогу, только потому что так кому то захотелось и ты не знаешь сколько тебе стоять, я считаю это не правильно. А завтра они решат перекрыть все выезды со дворов и мы с вами не сможим поехать по делам. Тогда что? Нужно поставить машину на стоянку и ехать на метро, потому что ты не смог благодаря идиотам проехать. На видео видно, что один мужик до дому не даехал совсем чуть, другие в аэропорт опаздывают, мать к детям торопится, кто то может к родственнику который присмери торопится. Им может не чего и не угрожает, хотя не факт мы не знаем что бы могло быть дальше, а близким может и угрожает. Почему все эти люди должны были менять свои планы, из-за прихоти других.

    Я правльно понял, ты тоже не поддерживаешь такие акции? А то как каждый из нас поступил в конкретной ситуации, это уже другой вопрос. Может и ты понимая что тебе срочно нужно помочь близкому человеку поехал бы на таран, а понимая что ты не куда не торопишься стоял бы и смотрел это шоу или развернулся. Но суть одна такого не должно происходить, по прихоти шайки идиотов.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2011
  3. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    ArMi

    Я согласен с тобой лишь от части. Не исключено, что при определённых обстоятельствах и я пошёл бы на таран, это эмоции. Но в трезвом уме и добром здравии никогда не буду писать здесь, что это куча баранов (даже если в итоге так и окажется) и их всех надо передавить.
    Гипербозим здесь, я считаю, не уместен. Они перекроют выезды из всех дворов. Кто они? Это такие же люди, как и ты и если они это делают, значит у них тоже есть мотивы, может быть даже не очень идиотские. Разбирать в этих мотивах или сказать, что они тебя не касаются - дело каждого. Я каждый день страдаю и часто приезжаю на работу с существенным опозданием из-за пробок. По сути это те же люди, которые перегородили мне проезд и иногда я совершенно не знаю, во сколько попаду домой по вине тех же людей. Разница-то в этих двух случаях весьма иллюзорна. Её нет, её можно только придумать.
    Это реалии жизни современного мегаполиса, где интересы людей постоянно переплетаются и зачастую диаметрально противоположны. Если кто-то не готов с этим жить, есть куда менее густонаселённые города в том числе в нашей стране. Поэтому давайте не будем устраивать тут каменный век.
    Я тоже считаю, что такое поведение людей (как на ролике) - не правильно и не правомерно. Они хотели высказать свою позицию, они высказали, пусть даже не понимая того, что их скорее всего просто использовали. Но я так же считаю, что не следует падать до их уровня и отстаивать свою правоту такими же методами. Методов решения данной конкретной ситуации достаточно много и кулачный мало того, что не самый правильный (на мой взгляд), но и не самый быстрый это сто процентов, что кадры из этого же ролика и доказывают.

    PS Так и не понял какая для тебя конкретно разница почему перекрыта дорога, если она перекрыта и наглухо стоит.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2011
  4. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Я прекрасно понимаю, что ты хочешь сказать. Только не нужно все переворачивать. Ты случайно не юрист?)) У меня первое образование юридическое и знаю как можно все с ног на голову перевернуть, что б свою позицию отстоять)))
    Я на первой странице написал "нужно давать это быдло стадо". Я не писал что давить всех до одного. Это относилось к видео, им люди по хорошему объясняли, что им нужно проехать те не дают, если не понимают, то как они так и с ними нужно поступать. На одно-двух наедь остальные сами убегут, а в следующий раз задумаются стоит ли выходить на дорогу общего пользования или нет.
    А то что кто они? Они такие же люди, я не думаю, что если что-то нам нужно мы пойдет дороги перекрывать, а наверно найдем другие рычаги решения вопроса.
    Сам же говоришь, они могли не понимать что их использовали, и кто они, раз даже не оценили ситуации и обстановки пошли на данный поступок. Глупые не образованные люди, в народе это называется просто - быдло.
     
  5. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Когда это, происходит не специально это одно (Стоит пробка потому что большому количеству людей нужно в том же направление и это такие же лди как и я все стоит и тихи тихо все едим, если ДТП все в жизни бывает каждый ошибается, ошибся совершил ДТП можно понять) Но когда тебе специально перекрывают это уже другой вопрос с этим я считаться не собираюсь будь то люди вышли будь что угодно.
     
  6. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    ArMi
    В таком случае у нас больше 90% населения необразованное быдло... :)
    Я не юрист, но если совершенно со всеми поступать так, как они поступают, то долго мы не протянем... Так что я далёк от мысли столь категорично высказываться в данном эпизоде. Вот когда террористы взрывают аэропорты, то если отбросить политическую составляющую и насущные вопросы "кто заказал и для чего", ситуация это весьма однозначная. В случае с Булгарией, ситуация тоже весьма однозначная, нужно сажать и надолго как хозяев судна, так и проверяющего, который выдал разрешение на эксплуатацию этого корыта. А тут вопрос несколько шире.

    Справедливости ради, стоит сказать, что если бы конкретно перед моим капотом выстроилась куча народу с явным отсутствием намерения тупо перейти проезжую часть, я бы, естественно, так же вышел и попытался выяснить, какого дьявола происходит. Дальше естественно по ситуации, но вряд ли это та ситуация, в которой стоит доводить дело до мордобоя.

    PS На видео очень позабавил момент, когда пропустили скорую помощь из общего потока. Сразу видится зарисовка. Очень интересно, когда пропускают скорую, но не пропускают, скажем, врача-хирурга, который вероятно едет в ту же больницу лечить того самого больного, который едет в той самой скорой.
    PPS Кстати, позиция топикстартера (точнее его жены), у меня лично тоже вызывает уважение. Стрельнуть в воздух и проехать туда, куда тебе необходимо без каких-либо жертв и разборок, при условии, что толпа народа начинает окружать автомобиль с одними только им ведомыми мотивами. На мой взгляд очень гуманный метод, когда и волки сыты и овцы целы. Пример правильного использования оружия в целях самообороны.
     
  7. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Ну вот не нужно этого про 90%. У нас в общество достаточно, нормальных образованных людей. Только в этом обществе есть одна проблема, что каждый считает себя умнее и не готов помочь и подсказать в трудную минуту, так как это не его проблема, а его хата вообще с краю. Не нужно думать в таких ситуациях, что я самый умный, а они быдло. Поставьте себя на место этого быдла и подумайте как они. Давай дорогу перекроем, давай, перекрыли. Все умные развернулись и уехали не кто им слова не сказал. Они ликуют поберу, и понимают что так можно делать народ это хавает и ответа не дает. Завтра они собирают друзей- знакомых и перекрывают пол города. А вот если им дадут отпор, а они не поймут, по завтра когда соберутся на очередную такую же акцию их уже не кто не поддержит так как с синяком не кому ходить не захочется, а один в поле не воин. Вот.
    Есть еще одна сторона у этого всего. Наверняка они не за 15 минут собрались и у каждого из них есть знакомые друзья, с кем то они делились куда они собираются, но почему то их не кто не остановил и не пытался объяснить, что это не те меры в 21 веке, с кем воевать на стройке и что там доказывать там строители и ЧОПовец. И вот тут мы возвращаемся к тому, что я писал чуть чуть выше, не кого не волнуют чужие проблемы все считают себя умнее и не кто не предпринимает попытки остановить общество от неверного хода. А это проблема уже не быдла, а общества.

    Новерно сейчас найдутся те кто и меня припишет к такому же быдлу. Ваше право не кому не чего доказывать не собираюсь, только не обижайтесь когда у вас будут проблемы, а мимо вас будут проходить люди. Вы главное не забывайте что они умнее, что у них есть дела поважнее, что вам помогать должны те чья это работа и что у них есть инстинкт самосохранения. А поверьте не кто не знает где кого могут подстерегать проблемы.
     
  8. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    Артур, а там стихийно все было, сперва стучались в ворота стройки, а потом от избытка времени и энергии вышли на проезжую часть. Знакомые могли не знать просто, да и не наберется у толпы такого количества трезвых (трезвомыслящих) знакомых.
     
  9. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    ArMi
    Встречные вопросы:
    1. Конкретно тебя интересуют проблемы этих людей, которые вышли на улицы? Почему они вышли, с какой целью, что их поудило? Тебя же тоже волнует только то, что какая-то шелупонь (заметь, не VIP-персона, а именно какая-то шелупонь непонятная) перегородила тебе дорогу?
    2. Опять же, не получаю ответа на вопрос, кто эти замысловатые "они"? Или ты действительно думаешь, что эти женщины бальзаковского возраста и остальные митингующие завтра пойдут перекрывать въезд из двора во всех Химках? Давай не будем передёргивать. Пошумят на проезжей части и успокоятся. Они и на проезжую часть бы не сунулись, если бы на один провокатор. Кроме того, несанкционированный митинг - это правонарушение, людей надо привлекать к ответственности, в том числе и за порчу чужого имущества. Это цивилизованный подход. А вот бить морду - нет. Это не тот вопрос, который решается кулачным методом, в этом я совершенно убеждён. Хотя если смотреть не со стороны, а находится в тех самых обстоятельствах, возможно так и не покажется.

    PS А вот мне почему-то кажется, что они как раз за 15 минут и собрались. Живут себе люди в доме, у них есть некая инициативная группа, которая собирает собрания у подъезда, скажем, ежемесячно. На этом собрании поднялся насущный вопрос и кто-то крикнул, а пойдём-те митинг устроим на проезжей части и устроили митинг. Вот и пошли "отстаивать" свою гражданскую позицию. Судя по настроениям людей и тому, что я видел на ролике, именно так это и происходило. Никто месяцами эту акцию не готовил. А когда вышли на улицу, возобладало стадное чувство, где уже каждый офигел от своей значимости на данном участке дорожного полотна. Вот и весь сказ.
     
  10. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    угу. так оно и бывает.
     
  11. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    фига вы тут понаписали...
     
  12. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Дорогу перекрывать пошли спонтанно, это и на видео видно. А вот у забора я думаю они не за 15 минут собрались.

    Я писал выше, что у меня знакомого обманули в качестве дольщика. Когда он мне рассказал что они там собираются митинговать, я ему объяснил что после боя кулаками не машут. Тебя лоханули смирись и иди работай зарабатывай на новую квартиру. Не кто тебе не чего не должен кроме того, кто тебя обманул. Я объяснял что своими митингами и прочей ерундой он не чего не добьется. Людей на видео я не знаю, но если б у меня там были знакомые и я знал что такая хрень собирается я бы попытался объяснить им, что не нужно из себя делать посмешище.

    Они- это те кто сегодня перекрыл дорогу в Химках, а завтра по их примеру такие же как они перекроют дороги по всей страны.
     
  13. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    забань кого-нибудь, скучно!
     
  14. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    мне перечитывать лень...
    лучше тему грохнуть ваще
     
  15. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    ArMi
    Очень плохо, что когда кого-то кидают в рамках правового поля (или за этими рамками), ты не готов биться за свои права, бегать по судам, изучать подписанный договор (желательно перед его подписанием). Кроме того, точно так же настраиваешь своё окружение. Есть судебные инстанции, прокуратура, полиция, которые должны пресекать подобные факты мошенничества.
    Однако в случае прямой/лобовой угрозы, всегда охотно идёшь на физическое воздействие.
    Не буду говорить хорошо это или плохо, в конце концов это всего лишь моё мнение, но впечатление остаются вполне определённые. Возможно у меня создалось ошибочное впечатление, если что, извини.
    Что до того дольщика, то человек всегда ищет где лучше, а рыба где глубже. Если тебя кинули в рамках договорных отношений какая-то компания, то и отвечать надо соответственно (не на митинг идти, а через судебные инстанции). Это я к тому, что каждый решает свои проблемы в меру своей испорченности. Люди вышедшие на улицы, наверное только так могут решить свои проблемы. Но мы-то с тобой считаем себя образованными людьми, чтобы им не уподобляться? :)
     
  16. Oleg9k

    Oleg9k Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    647
    Адрес:
    заМКАДье
    Авто:
    9000CSE 97г.в. 2,0t акпп
    Всё спорите? С субботы не заходил. Последние посты перечитывать не стал, не к чему. Ни себя ни других парней, занявших позицию АрМи, не вижу в роли мычащего что то, пытаясь донести инфу в пустую голову быдла. Надо драться так дерись. Своей писаниной мы не убидим вас бить в лицо если что и вы нас не убидите вести переговоры с тем с кем мы беседовать не желаем, нет желания быть поддельным, подстраиваться под какие то нормы. Ну вот такие мы и ваше точка зрения нам не по душе. Тему надо закрывать ИМХО (Ни о чём)с.
     
  17. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Meat Max
    Ты меня не правильно понял, я говорил своему знакомому не идти на митинги. Так как так вопросы не решаются. Хочет пусть идет пишет заявы и разбирается по закону, это его право. Тоже самое я и сейчас говорю, зачем они вышли и своим выходом создали проблемы другим людям которые не виноваты в том, что в их дворе кто то, что то строит. Пусть идут к администрации, пишут в общественную палату и т.д., но не дорогу перекрывать. Сам говоришь цивилизованное общество, так проблемы не решает, пусть они действуют в рамках закона, а не так что б их поступки мешали нам.
    Я так понимаю ты не все тему читал, и приходится многое повторять. Ладно по сути мы говорим об одном и том же, только разными словами. Пойми дружище у нас не та полиция которая будет отстаивать твои интересы, они с места не сдвинутся пока не чего не произойдет, а как произойдет вот тогда и будут разбираться, но это уже позно. Вот и приходится за себя самому отстаивать свои интересы. Дай бог тебе не когда не узнать, как работают наша полиция.


    Тоже считаю, тема себя изжила и нужно закрывать.
     
  18. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.785
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    ОФФ:

    ArMi мужчина.
    Те, кто критикуют его позицию в отстаивании своих прав и не сдерживании обид (т.е. считают, что надо засунуть язык в задницу и сидеть тихо если что) - имеют элементы менталитета терпил.

    Ничего личного ни к кому, а наблюдение со стороны.

    А виной всем, как я всегда говорю, бабское воспитание (даже в полных семьях) в семье, школе и т. п.
    А потом удивляются - как 2 дагестанца, воспитанные мужчинами (моральную сторону их поступков не обсуждаем) умудряются на военной службе взвод солдат в страхе держать.

    Вот из-за этого все (национализм там лишний, ключевое - про воспитание, букав немнога, уже выкладывал с полгода назад):
    http://kolohost.ru/?p=5544
     
  19. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    еще не все высказались
     
  20. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.785
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    ОФФ исчо:

    :sarc::sarc::sarc:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)