Легалайз

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Afrika, 27 окт 2010.

  1. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Это не правда, а враньё.:ok:
     
  2. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Не, ну тогда получается что надо дуть раз нельзя? Боятся, что разведут на бабло, или вообще угловной ответственности привлекут???
     
  3. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Ну я так и делаю. :( Дую и боюсь. :(
     
  4. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    Если говорить всерьез, то горькая беда отечественной (да и мировой пропаганды) именно в том, что она "размывает" термин наркотиков. С детства ребенка запугивают страшным распадом личности наркомана, шприцами, ломками и смертью от передозировки, а когда он повзрослеет, то начинает с изумлением замечать, что наркотики принимают самые разные люди - от музыкальных кумиров до коллег по офису: кто-то травку покурил, кто-то экстази слопал, кто-то кокаин понюхал или амфетаминами разогнался, кто-то в Амстердаме грибы галлюциногенные ел, там это и вовсе легально продается... А некоторые и колоть что-то пробовали ужасным шприцем - например, кетамин. Но все живы, здоровы, веселы, никто не болеет, никто не умер, ни о каких ломках сроду не слышали... Что должен думать юноша? Естественно, он приходит к выводу, что всё ужасы наркотиков, которыми его пугали с детства, - дурацкий бред и страшилки, верить этому не надо, а можно смело экспериментировать. И вот он начинает экспериментировать, и наконец доходит до опиатов (героин, морфин, "ханка" и проч.). Причем, вот ведь злая шутка: их же не обязательно колоть шприцем в вену! Достаточно поначалу просто нюхать. Единственное преимущество шприца - заметно сокращает дозу, поэтому к нему приходят уже потом, когда кончаются деньги на наркоту. Иными словами, когда человек наконец понимает, что с ним произошло все то, чем его пугали с детства дурацкие плакаты про наркотики, то уже поздно. Кстати, есть и вторая злая шутка: человеку с детства объясняли, что беда наркомана в том, что он не может победить ломки. Поэтому он не считает, что жизнь кончена, если у него получается бороться с ними. Только потом, когда он уже пробовал и бросать и лечиться, опийный наркоман понимает, что ломки-то современными медикаментами снимаются за сутки, а вот зависимость остается на всю жизнь, и ее ничем уже не снимешь, потому что так в мозгу срослись нейроны, что теперь любое удовольствие жизни ассоциируется только с наркотиком. Единственный здесь выход - очень четко разграничивать понятие наркотиков, объясняя с детства, что передозировка, ломки, распад личности со стиранием представлений о добре, зле, чести, долге (это обусловлено чисто физиологически - действием на лимбическую систему мозга), коварные сети наркодельцов, гребущих бешеные деньги на наркотрафике, и неизбежная смерть - это все относится лишь к наркотикам на основе опиатов. Всё же остальное, что принято называть наркотиками, совершенно не смертельно, а грозит, ну максимум, нервными срывами, небольшими проблемами с сердцем или некоторым отупением (например, если ежедневно курить гашиш). Если у вас есть дети, или вы имеете отношение к педагогике, - заставьте их твердо вызубрить, что героин, морфин, опиум и всё, что может им оказаться - ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ПРОБОВАТЬ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ. Зато все остальное, дети, - это ваши личные проблемы с законом и здоровьем. Только такая честная пропаганда может решить проблему наркомании. И иногда мне кажется, что так не делается не потому, что социальщики некомпетентны, а потому, что это действительно огромные деньги, и кому-то это выгодно. © Леонид Каганов о веществах
     
  5. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Ну хрен его знает! Стимуляторы и кетамин тоже не ерунда. Видел я винтовых сошедших с ума и тощих как труп. Которые тоже кроме винта больше не видят в жизни удовольствий. И кетаминщика видел, который 4 года его колол и у него мозги в кашу превратились, а кетамин уже перестал переть его. ВОт и ходил потерянный. И в ту "Реальность" не попасть уже и в этой реальности мало что понимал.
     
  6. DuoSevr

    DuoSevr Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    174
    Адрес:
    Москвcкая область, Нахабино.
    Авто:
    900, 2.3, МКПП
    Правда в том что легалайз, (как считает госдума) это очень "серьёзный" шаг, типа в россии гуляет алкоголизм, а ещё добавится наркомания. Лично моё мнение, если на прилавках появится трава, многие бросят пить и начнут курить траву, так как от неё не такой отходняк хотя бы)) во вторых трава более того что мало вредима, она ещё и полезна.
    Полезные свойства травы:
    Стимулирует работу мозга, и на 70% снижает вероятность рака шеи.
    Так что же лучше? Алкоголь, который проводит к инсульту, инфаркту, язвам, гастриту, который ущемляет здоровье, или трава которая наносит меньший в разы урон, так мало того ещё и растительное стимулирущее средство?
     
  7. DuoSevr

    DuoSevr Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    174
    Адрес:
    Москвcкая область, Нахабино.
    Авто:
    900, 2.3, МКПП
    а не проще ли будет покупать чуть ли не в палатке перед домом и не шугаться что заломают?))
     
  8. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Я вообще-то всю тему пишу, что будет проще, и я этого хочу.
     
  9. DuoSevr

    DuoSevr Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    174
    Адрес:
    Москвcкая область, Нахабино.
    Авто:
    900, 2.3, МКПП
    сорри, я просто только тогда проснулся не понял что где и кто тут))
     
  10. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    еще один...
    да откуда все эти данные берутся?!?!?!?
    пол-года опиаты можно вообще без каких-либо последствий употре****ь! не путайте теплое с мягким! понятие "абстиненция" с понятием "психологическая зависимость"
    попробуй-ка крек, а потом возьми, и откажись от него, когда предлагают!! при том, что абстиненции нет вообще никакой.
    психологическая зависимость - гораздо страшнее абстиненции, и она одинакова - что у героинщиков, что у амфетаминщиков, что у кокаинщиков... что у травокуров... что у любителей алкоголя..
    не надо их разделять
     
  11. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Откуда такие бредовые данные? Ну конечно если их употре****ь раз в неделю, тогда да, можно и пол года без последствий. Но таким образом их и всю жизнь без последствий употре****ь можно. Однако мало джедаев с такой силой воли и самоконтролем существует. А вот если опиаты каждый день употре****ь,то месяца более чем достаточно для плотной подсадки.
    И не надо сравнивать психологическую зависимость от марихуанны и амфетамина и тем более героина, напрмер. Они на порядок по силе различаются.
     
  12. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    дружищще, я прошел все эти виды зависимостей...
    и еще много других.
    так что пишу со знанием дела.
    психологическая зависимость одинакова приблизительно иногда у травы даж сильнее, ибо есть мысль "а чо такого? это ж безопаснее водки"
     
  13. DuoSevr

    DuoSevr Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    174
    Адрес:
    Москвcкая область, Нахабино.
    Авто:
    900, 2.3, МКПП
    +900:yes:
     
  14. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Ну не знаю... Сам не проходил, сужу по знакомым. Не понимаю, честно говоря, какая от травы зависимость.:unknw:
     
  15. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    чем зависимость сильнее, тем дольше ее "не понимают"
     
  16. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Ой ладно уж меня пугать, я 12 лет траву курю. Не чаще раза в неделю. Обычно реже.
     
  17. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    а кто тебя чем пугает?
    я тупо факты констатирую
     
  18. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Хочешь сказать, что я 12 лет курю и не испытываю никакой зависимости и тут бац через пару лет пойму, что жить без травы не могу?
     
  19. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    но ведь ты же не сторчался, сам себя остановил?
    при этом ты целенаправленно ходил к барыгам и покупал, пока не ОСОЗНАЛ!
    про амфики никто не говорит, речь идёт о траве, и только о ней.
    всё остальное и должно оставаться вне закона.
    кстати в калифорнии ща будет референдум о легализации мэри джейн, хотя она там и так почти в свободном доступе.
     
  20. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Справедливости ради конечно надо сказать, что есть люди, падкие на траву. Я лично знаю двух людей, которые курят её почти каждый день лет 5 минимум. Но один из них владелец рекламного агенства, ведёт абсолютно социальный образ жизни, у него есть жена и двое детей, он умный и образованный человек. Другой работает на телевидении, делает новости и у него тоже всё в порядке.
    Можно ли найти человека, который 5 лет бухает каждый день и у него также всё в порядке, как у этих людей?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)