Отставка Ю.М.Лужкова. Как считаете хороший мэр или нехороший

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Pipon, 29 сен 2010.

  1. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.
    При чём тут технологии, не досыпать, не докладывать, заужать, прихлопывать асфальт совковой лопатой и т.д Вы про эти технологии?
     
  2. xmaxyara

    xmaxyara Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS
    что-то я не припомню такого.
    ты про какие именно дороги и где?
     
  3. Egga

    Egga Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    630
    Адрес:
    Москва, Тушино, Митино
    Авто:
    пешеHot volvo toyota
    ПОЗВОЛЬТЕ КРИКНУТЬ и попросить прочитать название темы

    не отвлекайтесь пжаласта:flood:
     
  4. xmaxyara

    xmaxyara Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS
    МЭР - ХОРОШИЙ!!!!!!!!!!!
     
  5. Egga

    Egga Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    630
    Адрес:
    Москва, Тушино, Митино
    Авто:
    пешеHot volvo toyota
    ну или так
     

    Вложения:

  6. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    угу
     

    Вложения:

  7. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    не скажу так, работая в строительстве.
    Кепка сам цены не устанавливал, НО:
    1. Батурина была монополистом по поставке цемента ("Евроцемент") по заоблачным ценам.
    2. Вся система построена с огромными откатами чтоб построить какой-нибудь объект.
     
  8. Gizl

    Gizl Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП 2005
    мои 5 копеек насчет цен на жилье в Москве: для тех, кто не может понять почему они такие высокие советую открыть учебник по экономике для школьников или студентов первых курсов и почитать про формирование стоимости товара за счет спроса и предложения
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2010
  9. Egga

    Egga Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    630
    Адрес:
    Москва, Тушино, Митино
    Авто:
    пешеHot volvo toyota
    это по всей стране
    это система
    это не только в москве

    а по теме про МЭРА, есть с кем сравнить лужсковские доплаты?
    а где градоначальник так долго поседел на своём посту?
     
  10. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    НИКАКОЙ
     
  11. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    xmaxyara
    1. Я доказывать никому ничего не буду. Я своё мнение высказал. Правильное оно или нет, каждый может сам для себя решить. Если ты так хорошо знаешь законы и все снипы, давай, выкладывай их сюда. А мы все вместе посмотрим, спип'ы у нас дерьмовые или их кто-то просто не выполняет?
    2. Объяснять что такое СНИП я тебе не буду. Ты и так это знаешь, если не знаешь можно в интернете поискать.
    3. Я согласен с тем, что житель дома должен контролировать жизнь в этом доме. Так же как и согласен с тем, что народ у нас в большинстве своём тот ещё крендель. Ровно как считаю и всегда считал, что мы имеем таких чиновников, каких заслуживаем - ни больше, ни меньше. Однако, если в законах прописано, что должностное лицо ни за что не отвечает, значит это плохие законы. Пример. В подъезде куча наркоманов и алкоголиков. Кто должен заниматься мерами, в отношении них? Я, как гражданское лицо, либо какие-то органы власти, которые прямо или косвенно подчиняются мэру? И если в отношении их не принимается никаких мер, в этом виноват житель подъезда или субъект, который ведёт контроль за данной территорией и мэр, на территории города которого это всё происходит? Что-то я не вижу, чтобы опасных субъектов из подъездов выселяли пачками через мировые суды и прочее.. Это не прямые вопросы, которые решает мэр, но это его территория.
    4. Москву/Вашингтон/Токио сравнивать можно в любом случае. Другой вопрос, в чью пользу будет сравнение.
    5. То, что происходило в кремле в отношении него - это политика. То что происходило на черкизовском рынке - это неправомерное использование земли, которая находится находится на территории Москвы, мэром которой является Лужков. Разные ситуации и сравнение недопустимое. Если бы на территории Кремля публичный дом стоял бы и Лужков с этим ничего не делал бы - тогда бы я его точно так же критиковал.

    Ты мне ответь пожалуйста на прямо поставленный простой вопрос.
    Как ты считаешь, в чём состоят функции мэра города?

    Мне кажется в этом кроется разногласие.
    Я считаю, что он должен отвечать за всё, что происходит в этом городе. Есть ряд ведомств, префектуры и т.д., которые отвечают за тот или иной участок деятельности, но это не значит, что за этот участок деятельности не отвечает мэр. Эти ведомства - лишь инструмент управления и созданы они для того, чтобы помогать управлять городом, а не чтобы в случае чего говорить "я ни за что не отвечаю, здесь префектура ВАО должна работать", к примеру. Дорогу плохую построили? Я-то здесь причём? Обращайтесь к застройщику.
    Понятно, что мэр напрямую не должен заниматься ни моим, ни чьим-либо подъездом и не должен напрямую контролировать ЖЭК - это не его уровня вопросы. Однако он должен создать структуру, которая будет контролировать эту деятельность в том числе. Я не вижу эту структуру. Эта структура создана не была.
    Попробуй пробить колесо на обычной улице где-нибудь в Медведкого (не во дворах, а на улице) и расскажи мне потом, сколько ты искал ответственного за этот участок дороги? По мне, так когда не понятно кто за что отвечает и кто чем владеет - это и называется бардак.
     
  12. Egga

    Egga Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    630
    Адрес:
    Москва, Тушино, Митино
    Авто:
    пешеHot volvo toyota
    а ещеееее, только никому не говорите :secret:

    пробки в москве спецальна сделал лужков и развязки такие сделал что из них хрен выберешься что бы бензина много сжигалось

    он тайный владелец всех АЗС :lol::lol::lol:

    а еще он поджег все леса этим летом, и гречку не дал народу, и вообще осень пригнал в москву

    С началом Осени Вас !!!
     
  13. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    ВОООООООТ!!! значит это кому-то было выгодно!!! Значит он хороший????? НЕТ!!! и придет такой же, выгодный кому-то!!
    А про лужковские доплаты - это капля в море, по сравнению с уровнем жизни нашего населения.
    Вот к примеру мне Москва доплатит 5,5 т.р. на рождение ребенка. Простите, ЧТО на это можно купить???? Автокресло (не кетай) - 10т.р., Коляска - 10 т.р., Кроватка - 5 т.р., и т.п. И причем при этом для получения РАЗОВОЙ выплаты на меня как на отца оформляется соцкарта москвича, которая перестает действовать после получения денег - вот это воообще бред который я до сих пор понять не могу.
     
  14. Egga

    Egga Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    630
    Адрес:
    Москва, Тушино, Митино
    Авто:
    пешеHot volvo toyota
    А про лужковские доплаты - это капля в море, по сравнению с уровнем жизни нашего населения.

    про детей не помню но ты не просто 5.5 считай, там по сравнению с регионами Х разница просто космос получилась когда я с сестрой сравнивал

    дальше про население а сколько пенсионерам доплачивает москва?

    и не меряй деньгами

    ты посмотри дворы в москве и не в москве, посмотри вообще на город, на инфраструктуру, ты не забывай что есть еще районы в москве а там уже другие рулят и подчиняются(ЛИСЬ) лужкову

    не о том речь (кстате про 5.5 доплата на ребёнка, у меня в деревне на такие деньги по 2 месяца многие живут и там не платят за рождение ничего)
     
  15. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    ну про деревню не надо - там другая жизнь, там и 5,5 т.р. богатство, а вот у нас издержек больше
     
  16. xmaxyara

    xmaxyara Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS

    я еще раз ржу и плачу уже.
    1. Нарики в подъезде - это к милиции, а не к мэру. Не он же их отлавливает-то и сажает.
    2. На территории города Москвы, помимо городской земли, которая принадлежит городу как субъекту РФ есть и федеральная земля, в отношении которой у города, как субъекта РФ НЕТ НИКАКИХ ПРАВ. Черкизон - федеральная земля, закрепленная на праве ведения за академией физической культуры.
    3. Структура, контролирующая деятельность сотрудников Правительства Москвы есть и называется ДТОИВ - Департамент территориальных органов исполнительной власти. Кстати, структура работает, мне и другим активистам удалось снести незаконную стоянку, организованную Префектурой СВАО на Студеном проезде. Тарыч в курсе, если мне не веришь.

    4. Выкинь из головы раз и навсегда фразу что тебе все должны, в том числе и отвечать перед тобой. Ты за себя в ответе,а не за того парня и поэтому, что творится наверху не совпадает с тем, что внизу.

    5. Я в медведково прожил 27 лет, и ниразу не пробил там колесо и не сломал ничо в машине. Может я просто так езжу?
     
  17. xmaxyara

    xmaxyara Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS
    А так как ты часть социума и горожанин, тоже отвечай за все, не сори, за собакой гагно убирай, машину мой чаще будь вежлив и стань примером для других - тогда ты сможешь хоть что-то изменить!
     
  18. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    "... а вот у нас издержек больше" а можно поподробнее? Некрасиво!
     
  19. xmaxyara

    xmaxyara Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SS
  20. TIS

    TIS Завсегдатай

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    1.672
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Лачетти, 2005 г.
    Авто:
    9-3 1.8 мкпп 2008 г.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)