свечи на 9-3 сс или что нам заливают в бак

Discussion in '9-3 SS 03-' started by NGB, Mar 13, 2010.

?

по состоянию свечей

Poll closed Apr 12, 2010.
  1. они нормальные

    30.2%
  2. они конченые

    16.3%
  3. 2 из 4 конченые

    25.6%
  4. все 4 конченые

    39.5%
Multiple votes are allowed.
  1. Ar4i

    Ar4i Активный

    Joined:
    Jul 9, 2009
    Messages:
    1,402
    Gender:
    Male
    Location:
    Moscow
    Авто:
    Mini Cooper Clubman
    Авто:
    9-3 SS MY03 2.0T powered by BSR saled
    ну а где заправляться? если всех слушать то гавно всё кроме аджипа. но он один и от меня например в 35 км..
    катов нету слава богу давно уже)
     
  2. Никс

    Никс Активный

    Joined:
    Oct 31, 2008
    Messages:
    1,776
    Location:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    Мне тут рассказали про Коримос - слава богу ни когда в жизни там не заправлялся! Я вот лукойл у белого дома полюбил, шикарный там бензинчик)) Но это и понятно - слуг народа не наипёшь!)):sarc:
     
  3. Никс

    Никс Активный

    Joined:
    Oct 31, 2008
    Messages:
    1,776
    Location:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    На аджипе кстати с рязанского топливного завода 98, я спрашивал!)
     
  4. Wolverine

    Wolverine Пользователь

    Joined:
    Jul 17, 2008
    Messages:
    441
    Location:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2.3T мкпп, 2005 г.
    Заправлялся на коримосе в районе копотни, раза три подряд. Машина не едет, свечи красные. Жесть.
     
  5. Xenomo

    Xenomo Активный

    Joined:
    Jun 16, 2008
    Messages:
    1,170
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    а раньше валила, после коримоса =(
     
  6. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Joined:
    Oct 9, 2009
    Messages:
    7,620
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    Заправляйтесь на Лукойле на Олимпийском, там главное здание Лукойла,сидят все шишки,гавна там точно не нальют.
     
  7. Xenomo

    Xenomo Активный

    Joined:
    Jun 16, 2008
    Messages:
    1,170
    Gender:
    Male
    Location:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    я лучше в финку, пробок меньше по дороге
     
  8. Arsik

    Arsik Пользователь

    Joined:
    Aug 20, 2008
    Messages:
    360
    Location:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Вчера поменял у себя свечи, проехал на них за 2 года около 30000, джекичана ниразу не ловил, с движком все было ок.
     

    Attached Files:

  9. com

    com Завсегдатай

    Joined:
    May 7, 2008
    Messages:
    2,449
    Location:
    Minsk /Bombei/
    Авто:
    9000 М98 МКПП
    чек енж. это когда уже чтото отваливаццо начало
    **
    кассете превет передать хотите не меняя свечи по "наццать" тысяч !?
    +
    каким прибором определялась исправность работы двигателя ???
     
  10. Никс

    Никс Активный

    Joined:
    Oct 31, 2008
    Messages:
    1,776
    Location:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    И опять в какой раз - на 9-3 нет кассет!))
     
  11. Arsik

    Arsik Пользователь

    Joined:
    Aug 20, 2008
    Messages:
    360
    Location:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Насколько я понимаю, джекичан выскакивает как раз тогда, когда имеются проблемы с топливом или с системой зажигания, т.е. должно быть определенное количество пропусков зажигания, а это как раз говорит о проблеме с свечами.

    Последний раз, где-то в марте подключали ТЕХ и по двигателю ошибок не было. Двигатель запускался с первого раза в любую погоду, детонации не наблюдалось. Ездил в основном на 92 бензе, но и 95 тоже лил (решил лить 92 по совету, ибо там нет такого количества присадок, как в 95, да и на лючке бензобака этикетка, рекомендующая бенз 87AON, т.е наш 92. Правда сейчас говорят из 76 делают 92 :( ). Мне вообще народ сказал, что свечи хорошие и можно еще ездить. Может профи по фото и скажут, какое у свечей состояние.

    P.S.: у меня в 9-3SS на каждую свечу идет своя катушка, я думаю, что ее можно менять, а не менять все 4 сразу. И катушка может умереть если возникнет проблема и ее сразу не устранять, я стараюсь следить за авто.
     
  12. com

    com Завсегдатай

    Joined:
    May 7, 2008
    Messages:
    2,449
    Location:
    Minsk /Bombei/
    Авто:
    9000 М98 МКПП
    касет нет, но катушки зажигания есть

    всем кто ездит по 50к на свечах - попробуйте почитать о работе системы зажигания, особенно место про неверный поджиг смеси и повреждения связанные с пробоем искровым зарядом смеси не в месте электродного зазора

    2Никс - нече на меня шрифт повышать, я не глухой, ведите себя сдержаннее (тема техническая)
     
  13. Occ

    Occ One Love 4 Life

    Joined:
    Apr 20, 2010
    Messages:
    771
    Location:
    MosVegas
    Авто:
    9-3 Viggen
    Авто:
    9-3 Aero
    заезжаю во Внуково, лью там)
     
  14. Occ

    Occ One Love 4 Life

    Joined:
    Apr 20, 2010
    Messages:
    771
    Location:
    MosVegas
    Авто:
    9-3 Viggen
    Авто:
    9-3 Aero
    а еще забыл предупредить про одну заправку! решил заехать в Лукойл(залил это ваше экто) и машина ехала, как-будто ко мне фуру прицепили!
    находится на ул. Профсоюзная, м.Коньково в область
     
  15. Arsik

    Arsik Пользователь

    Joined:
    Aug 20, 2008
    Messages:
    360
    Location:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Просто для справки: http://www.ngkntk.ru/1500.0.html

    "Свечи зажигания VX (платиновые свечи)
    Платиновые свечи отличаются повышенным сроком службы и надежностью зажигания в тяжелых условиях эксплуатации. Они имеют следующие достоинства:
    Платина (благородный металл) позволяет сделать очень тонким центральный электрод. Благодаря этому уменьшается требуемая величина напряжения зажигания, и таким образом повышается надежность зажигания.
    Благодаря форме электрода обеспечивается хорошая доступность топлива и стабильное сгорание.
    Платиновые электроды обеспечивают высокую термостойкость и эрозионную стойкость. При этом можно ожидать, по меньшей мере, вдвое большего срока службы по сравнению со стандартными свечами зажигания."

    http://www.ngkntk.ru/1461.0.html

    "В таких высокотехнологичных свечах зажигания с помощью специальной производственной технологии на центральный электрод наваривается лазером платиновая пластина. Благодаря этой специальной технологии срок службы свечей удвоился с 30 000 км, как было раньше, до 60 000 км, как стало теперь. Одновременно с этим сохраняются все достоинства испытанной концепции полуповерхностного искрового разряда (спокойный холостой ход, надежное зажигание и защита каталитического нейтрализатора выхлопных газов)."

    А если погуглить, то можно прочитать информацию о том, что платиновые свечи служат аж 100 тык и более.

    А вот информация от ОД
    http://www.saab.atlantm-lahta.ru/service/to/
    "SAAB 9.3 4-х цилиндровый мотор- Z18XE и V6- B284, B207
    свечи зажигания - замена (через 80 000км)"

    Тема действительно техническая, как тут писали, свечи можно ушатать и за 100 км, если залить ослиную мочу. Производитель заявляет о долговечности своих свечей и большом ресурсе и если бы это действительно была бы лажа, то об этом бы все говорили. И потом стоимость комплекта свечей не такая и высокая. Судя по описаниям производителя, мои свечи как раз нормальные и проехал я на них не 50 тык, а 30, хотя думаю, можно еще ездить, ведь очень важно как выглядит центральный изолятор, у меня на нем нагара нет и это как раз говорит о том, что работа свечи нормальная. Проблем с зажиганием не было, получается, что мне просто повезло с бензом. Я стараюсь заправляться в одном месте и пока проблем не было.
     
  16. chernomor

    chernomor Активный

    Joined:
    May 6, 2008
    Messages:
    1,178
    Gender:
    Male
    Location:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Несерьезно....
    все ссылки даны на рекламно-впаривательные ресурсы. ИМХО, эти сайты как серьезный источник "практических знаний" рассматривать нельзя...это если по уму:)

    + В номальных сервисах при просьбе поставить иридивые/платиновые свечи - на Вас посмотрят как на мажора, который мало что смыслит в качестве российского бензина:)))))

    А вообще мое имхо - любые свечи (платина, иридий) это банальный расходник и менять их надо также как масло, хотя я делаю это и того чаще.
     
  17. Arsik

    Arsik Пользователь

    Joined:
    Aug 20, 2008
    Messages:
    360
    Location:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    chernomor? судя по всему у вас гарантийный авто. Какой пробег? Меняли ли на ТО свечи и вообще как часто свечи менялись? Так, для справки, на 9-3 оригинальные свечи NGK и они как раз платиновые и их ставят на нормальных сервисах ;) и при этом как ни странно не смотрят как на мажора.
     
  18. chernomor

    chernomor Активный

    Joined:
    May 6, 2008
    Messages:
    1,178
    Gender:
    Male
    Location:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Да.. они действительно с платиновым электродом (PFR6T-10G). Думал обычные:)
    Я имел ввиду, что иридивые при нашем говняном бензине ничем между собой по длительности пробега от стоковых не отличаются и ставить их бессмысленно. Они обещанных 50/80/а то и 100 тыс.км!!! пробега пройти не могут.

    ПС: у меня замена свечей - раз в 5-7 тыс, также как и масла. Пробег 25 тыс - свечи менял раз 5-7 минимум, т.к. иногда просто после стандартной заправки машина ехала не так, как прежде. Визуально были в +\- норме, за исключением маленьких еле заметных трещинок (как ворсинки) на керамике (свидетельство полного пи...), ну и через Тек тоже можно посмотреть, что как работает и где бывают пропуски:)
     
  19. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Staff Member

    Joined:
    Apr 7, 2008
    Messages:
    13,569
    Gender:
    Male
    Location:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Свечи на шпроте 175 лс поменял на ТО 40. Свечи были живые.
    Про свечи на айре даже тему создал, помницца :)))
     
  20. chernomor

    chernomor Активный

    Joined:
    May 6, 2008
    Messages:
    1,178
    Gender:
    Male
    Location:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Майк - ты жаба :)))))
     

Share This Page

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)