Шумахер

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем sik, 30 дек 2013.

  1. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Симпатии:
    712
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Джеймс Аллен, из F1news.ru
    Джеймс Аллен: Обычная жизнь казалась Михаэлю скучной
    [​IMG]
    13:47 MSK 30/12/2013, понедельник, блог Джеймса Аллена
    В своем блоге авторитетный британский журналист и комментатор Джеймс Аллен рассуждает о том, что подвигло Михаэля Шумахера после завершения карьеры в Формуле 1 продолжать рисковать жизнью…

    «Есть те, кто стараются держаться подальше от неприятностей, а есть искатели приключений, – говорил пятикратный чемпион мира Хуан-Мануэль Фанхио в 1990-е. – Мы, гонщики, авантюристы. Чем сложнее ситуация, тем она более привлекательна для нас, а Михаэль Шумахер – самый большой искатель приключений».

    Эта цитата Маэстро всегда была для меня лучшим объяснением мотивации настоящих гонщиков, а также описывала характер Шумахера. Он редко выбирает простые пути.

    Будь то мотогонки, когда он попал в серьезную аварию в феврале 2009 года, после чего не смог вернуться в Формулу 1, чтобы заменить Фелипе Массу в августе того же года; или прыжки с парашютом, или катание на лыжах и картинг – обычная жизнь казалась ему скучной. Именно это заставило его вернуться вместе с Mercedes в 2010-м, после чего на протяжении трех лет Михаэль мерялся силами с лучшими гонщиками мира.

    Некоторые пилоты в конце карьеры осознавали, что в них угасло пламя. Хорошие примеры – Деймон Хилл, Герхард Бергер, Ники Лауда и даже Фанхио. Их целью было спокойно уйти в отставку. Другие же продолжали чувствовать в себе жажду борьбы на протяжении многих лет после завершения карьеры. Во многих отношениях это заставляло их чувствовать себя живыми. После того, как на протяжении многих лет в автоспорте они балансировали на краю пропасти, к сожалению, многие из них меняли свою жизнь, начиная участвовать в других опасных видах спорта, продолжая жить на пределе.

    Сразу же вспоминается авария Роберта Кубицы в ралли, в котором он принимал участие для удовольствия, выступая при этом в Формуле 1 за Lotus, а также Марк Уэббер, повредивший ногу и плечо во время экстремального марафона на горном велосипеде.

    Гонщик Tyrrell Патрик Депайе разбился на дельтаплане в 1980-м. Дидье Пирони был напарником Жиля Вильнева в Ferrari в 1982-м и боролся за чемпионский титул. Он погиб на гоночном катере. Эммерсон Фиттипальди разбился на легкомоторном самолете, но выжил, в то время как звезда ралли Колин Макрей погиб в результате крушения вертолета.

    Сейчас Михаэль Шумахер участвует в самом главном сражении своей жизни. По информации коллег из Гренобля, сегодня ожидаются новые сведения о его состоянии. Как мы знаем, Михаэль в превосходной физической форме, он непревзойденный боец, и нет сомнений, что он сделает все возможное. Коллеги Михаэля и его поклонники во всем мире молятся за положительный исход этой страшной ситуации.
     
    ЛепестоК нравится это.
  2. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Симпатии:
    10.267
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Жалко его конечно очень......выжил бы!
     
  3. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Симпатии:
    10.267
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    фигасе не так все плохо-повреждено мозговое вещество.....!Инвалид однозначно!К великому сожалению!
     
  4. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Симпатии:
    1.305
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Искренне надеюсь что оправится. Все ж таки в плане физической формы человек исключительно тренированный. Но гадать бессмысленно.
     
    ЛепестоК нравится это.
  5. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Симпатии:
    1.910
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
  6. Hund

    Hund Активный

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    184
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    Nissan
    Авто:
    9-5 I 2002 2,3Т (B235R, YS3E) МКПП
  7. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Симпатии:
    6.788
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Здоровья ему, терпения близким...
     
  8. 198

    198 Активный

    Регистрация:
    1 июн 2013
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ленинград Город-герой.
    Авто:
    Сааб 9-3 МО3 2,0 АТ был. Volvo S80 М11.
    Удачи и Здоровья Микаэлю.
     
  9. leva26

    leva26 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    421
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    9-5 м-02 2,3 АКПП
    Ну не факт, что инвалидом будет. Нет может и будут отклонения но... У меня в Архангельске знакомый был. У него с левой стороны части черепа небыло, сантиметров 6-8 в диаметре. Просто кожа натянутая. Ему с ружья саданули, случайно по пьяни. Из-за угла вышел не вовремя. Правда похож на индейца, потому, что вся левая сторона в крапинку от пороха, а так ничего. Мы над ним ржали всё время когда он с бодуна был, из-за давления кожа на этом месте пульсировала. Надеюсь Микаэлю повезёт. Всё таки в надёжных руках должен быть. Здоровья ему!
     
  10. Zika

    Zika Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    СПБ
    Авто:
    saab 9000 2,3 t
    Авто:
    9-3 03 2,0а
    заметил
    но в первую очередь благодаря ему ф1 перестала быть гонками джентльменов и стало выиграть любой ценой
    раньше было выиграть дпаже ценой своей жизни
     
  11. Zika

    Zika Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    СПБ
    Авто:
    saab 9000 2,3 t
    Авто:
    9-3 03 2,0а
    http://www.sports.ru/automoto/155490140.html
    Бывший главный врач «Формулы-1» Гари Хартштейн прокомментировал состояние, в котором в данный момент находится Михаэль Шумахер, получивший серьезную травму головы во время катания на горных лыжах.

    «Он находится в обычной «искусственной коме». Она вынужденно индуцирована и выполняет защитные и анестезирующие функции.
     
  12. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Симпатии:
    712
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Дорогой, к счастью это только твоё личное мнение. Безусловно имеешь право.... А джентльмены и сейчас есть. Но ценой жизни никто никогда выигрывать не хотел....
     
    ЛепестоК и max812 нравится это.
  13. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Симпатии:
    118
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    ща девушка позвонила и рассказала,вот такая жизнь!гонял гонял все хорошо а тут лыжи делов натворили.может выживет,но нужна ли ему будет такая жизнь.здоровья ему во всех смыслах.
     
  14. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Симпатии:
    712
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    из f1news.ru:
    В авторской колонке для британской The Telegraph бывший гонщик Формулы 1, а сегодня - популярный эксперт и комментатор Дэвид Култхард говорил о Михаэле Шумахере, который сейчас балансирует на грани жизни и смерти в госпитале Гренобля.

    Дэвид Култхард: «Я рад, что в последние трое суток мы увидели серьёзную озабоченность по поводу состояния Михаэля Шумахера со стороны не только мира Формулы 1, но и широкой общественности. Думаю, это говорит о сильно запоздавшем признании Михаэля действительно великим спортсменом. Я надеюсь и молюсь, чтобы он выжил и увидел, сколько хорошего о нём было сказано в это время.

    Я считаю, что невероятные достижения Михаэля прежде не получали той оценки, которой заслуживали. Многие годы Шумахера воспринимали, как злого гения - безжалостного и слишком агрессивного на трассе. Герои прошлых лет, как Джеки Стюарт или Хуан-Мануэль Фанхио, оставляли соперникам место в борьбе, опасаясь фатальных инцидентов, а Михаэль всегда балансировал на грани, порой переходя её, как в Хересе’97 или Монако’06. Эти инциденты негативно воспринимались поклонниками чистой борьбы, которые, и я в том числе, считали его неправильным чемпионом, но нельзя не признавать его достижений.

    Его действия могли приводить в бешенство. У нас было множество стычек, к примеру - в Спа в 1998-м, когда мы столкнулись на влажной трассе, он штурмовал боксы McLaren, заявив, что я пытался его убить. Позже я спросил его, чувствовал ли он когда-нибудь свою неправоту, и Михаэль ответил, что ничего такого не может припомнить. Это отлично его характеризует. Михаэль всегда невероятно уверен в себе и своих силах - это качество сделало его чемпионом.

    На счету Михаэля семь чемпионских титулов и 91 победа в Гран При - сейчас я понимаю, что никогда не выступал на его уровне, но тогда я не мог этого признать, о чём совершенно не жалею. Теперь я знаю, что Шумахер всегда был для меня главным ориентиром - если я его опережал, поднявшись на подиум или выиграв гонку, то знал, что хорошо справился со своей работой.

    У Михаэля была и другая сторона. На трассе он был жестким соперником, а для друзей и семьи - добрым и мягким человеком. Я не знал, вхожу ли в круг его доверенных лиц, но мы пересекались на мероприятиях Mercedes, и я отлично помню, как однажды был приглашен на его частную вечеринку после Гран При Германии - мы выпивали, курили сигары и говорили о том, как нам повезло заниматься в жизни любимым делом.

    Мы всегда уважали друг друга. Уходя из Формулы 1 в конце 2006-го он предложил мне поменяться шлемами. Я знал, что он коллекционирует шлемы, и рад, что он отдал мне свой - для меня он очень дорог, а мой шлем лежит в его швейцарском доме.

    Имидж Михаэля мог быть более позитивным, если бы он не сжег мосты с британской прессой, для которой Шумахер был полностью закрыт, по крайней мере - в первой части карьеры. Думаю, Себастьян Феттель сделал для себя из этого определённые выводы. Позже возвращение Шумахера в Формулу 1 вместе с Mercedes позволило нам увидеть его с другой стороны - более человечного, что вовсе ему не повредило. Он изо всех сил пытался соответствовать результатам Феттеля, Хэмилтона и Алонсо, и эта борьба позволила нам иначе оценить тот уровень, на котором он выступал в первой части карьеры.

    Инцидент на горнолыжном склоне сблизил Михаэля с другими людьми на чисто человеческом уровне. Отец, жена и дети молятся у его кровати, как молятся другие семьи у постели больных. Хуже всего то, что порой мы даём людям достойную оценку слишком поздно. Я искренне надеюсь, что в борьбе со смертью Михаэль, быстро получивший медицинскую помощь самого лучшего уровня, вновь сможет победить и оценит то, с каким уважением к нему все относятся».
     
    andriy11, Connor, max812 и ещё 1-му нравится это.
  15. AEROTUN

    AEROTUN Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Taiwan
    Авто:
    Saab Aero
    А почему пластину не поставили?
     
  16. AEROTUN

    AEROTUN Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Taiwan
    Авто:
    Saab Aero
    Бог и врачи в помощь ..
     
  17. leva26

    leva26 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    421
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    9-5 м-02 2,3 АКПП
    Ну, х.з. Я когда с ним познакомился, он уже такой был. Мож денег небыло, а может ещё какие причины. Но факт есть факт.
     
  18. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Симпатии:
    712
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    снова с f1news.ru:
    01/01/2014, среда
    После того, как одним из пациентом клиники в Гренобле стал Михаэль Шумахер, она словно попала в осаду - внимание со стороны журналистов и болельщиков очень велико, но если поклонники Михаэля не имеют доступа внутрь и поддерживают пилота снаружи, но у прессы доступ есть, и в первые дни врачам постоянно приходилось отвечать на вопросы.
    Информация о состоянии здоровья Михаэля - врачебная тайна, все факты сообщают лишь членам семьи, пресса получает общую информацию, но поклонники гонщика по всему миру ждут новостей, и вчера мы писали о том, что один из журналистов переоделся священником, чтобы получить доступ в палату Шумахера.
    Учитывая столь большое внимание и небольшую скромную службу безопасности госпиталя, его руководство решило изменить режим - сегодня не проводилась пресс-конференция, а доступ прессы в клинику серьёзно ограничен - впредь журналистов будут информировать только в случае каких-то серьёзных перемен в состоянии здоровья Михаэля.
     
    Connor нравится это.
  19. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Симпатии:
    712
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Пока ничего нового. Из f1news.ru:
    Пресс-секретарь Михаэля Шумахера Сабине Кем опровергла появившуюся вчера вечером информацию о том, что жизни гонщика уже ничего не угрожает – об этом сообщил бывший гонщик Формулы 1 Филипп Стрейфф со ссылкой на Жерара Сейяна, ведущего специалиста Франции в области нейрохирургии.
    Комментируя это заявление, госпожа Кем сообщила журналистам, что состояние Михаэля остаётся критическим, но стабильным, призвав не воспринимать всерьёз любую информацию, которая поступает не от врачей клиники в Гренобле.
    По слухам, сейчас врачи обсуждают стратегию вывода Михаэля из состояния искусственной комы. Возможно, очередная пресс-конференция медиков состоится в понедельник.
    Была ещё информация о том, что у Михаэля была травма мозга после падения с мотоцикла. "11 февраля 2009 года Михаэль Шумахер разбивается во время ГОНКИ в Картахене (Испания) и получает тяжелую травму. Доктор Пайль, общавшийся с Шумахером, рассказывает: "Тогда у него была повреждена левая артерия головного мозга, кроме того пострадал мозжечок". После этого были ещё три года выступлений в Ф1 за Мерседес, в течение котрых его только "ленивые знатоки" не критиковали. Никогда не был его болельщиком, скорее наоборот: Хилл, Хаккинен надеялся на Монти - все его конкуренты. Однако, скажите положа руку на сердце: кто мог ему помешать стать чемпионом в ЕГО Феррари после того, как он выиграл в ней чемпионат 2000 года в первый раз (свой третий титул в карьере)? Только он сам! Я никогда не был его болельщиком,.... а может наоборот, сам себе отчёт не отдавая? Очень хотелось, чтобы он выиграл гонку за Мерседес. Не вышло. Может причины в той аварии на мотоцикле.....
     
    Connor нравится это.
  20. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Симпатии:
    1.305
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Я полагаю, все вместе. Возраст, усталость, травмы. Какая бы не была физическая форма, стрессы на протяжении большей части жизни не могли не сказаться. Но можно только позавидовать тому, что он продолжал заниматься любимым делом. Собственно, без адреналина он уже не мог. :(

    Опять же в его годы в мерседесе был критичен износ резины. А он не был в этом силен. Он умел выжать максимум скорости невзирая на последствия, и не имел привычки наступать на горло собственной песне.

    Imho, конечно.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)