Какую работу выбрать?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Punker, 6 июн 2013.

  1. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Вобщем всю жизнь (ну не совсем всю, но последние 10 лет) работал в телекоммуникациях. От монтажника до манагера. Последним быть мне неравится, да и продажник из меня... эээ... фиговый. Ушел обратно в монтаж (скс, оптика и т.п. сопутствующее). Параллельно работал сварщиком оптики уже 8 лет как. Специалист наверно не плохой.
    Тем не менее уперся в зарплатный потолок (больше 40К не реально заработать. Потолок з\п), а кушать хочется... да и ездить в отпуск раз год (мне пофиг, но жена и ребенок хотят). И машину прикупить по-свежее и т.п.... Какую стезю выбрать? Что бы выйти в ближ время на 45 - 50 чистыми? Специалистом могу себя считать только в вышеперечисленной области. Ну прова В еще есть, ессесно :) Продавать ничего не умею, да и не хочу. Не нравится мне это.
    PS З\п Питерские.
     
  2. Vallzz

    Vallzz Активный

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1999
    Работать не охота-тогда один путь, в депутаты!:rus:
    Если серьздно, делай то что умееш делать хорошо, а параленьно думай как её сделать и данег побольше получить
     
  3. Vallzz

    Vallzz Активный

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1999
    Во гребаный планшет, всю малину испортит
     
  4. milliarder

    milliarder Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia-Latvija
    Авто:
    9-3 Aero 1.8TTiD MY08 AT
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T MY02 AT Серебристый Хэтч (обвес Viggen) - продан, остался в клубе
    хочешь реальный совет иди мастером-монтажником в автосигнализации, видеонаблюдение и все такое, там хоть свои навыки применишь. опять же не знаю как в Питере но в Москве это 50-60к минимум.
     
  5. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    То, что я умею делать хорошо (считаю себя профи), оплачивается плохо. Да и не дают делать. Т.е. я люблю и умею варить оптику и делать хорошие скс (хоть под гарантию), но 90% на работе тяну кабель по улицам или делаем сетки на китайском гомне (клиенты жмут денег). А ща еще и сварку с меня убрали, в связи с перетрубациями на работе. Вот и задумался о смене работы, но более 40К (подозреваю, что грязными) никто не предлагает.
    Думаю, что может не в той сфере работаю?
     
  6. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Попробуй поискать работу на должность выше в других компаниях. Совершенствуй организаторские способности.

    У монтажников же есть начальство? Что мешает быть там я не знаю тимлидом/бригадиром/начальником смены и так далее?
     
  7. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    Домашние сети вечно оптику варят;)
    Напиши резюме в ПиН, Интерзет, и прочие домашние сети+ подключение физ лиц, там все зависит от тебя. Знаю ребят получающих по 70 тыс.
     
  8. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Я и так бригадир. Толку от этого ?;)
    PS Я не хочу быть руководителем. Был уже. Мне не нравится. Мне нравится руками работать.
     
  9. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Да.... ща немного отошло уже это дело.... Если раньше, когда работал в старой конторе, то халтурил с их сварочником постоянно, то сейчас, когда есть свой, 2 звонка в год :(
    PS и да.... по провайдерам у меня некоторые ограничения - я на крыши не ходок. Фобия, понимашь :)
     
  10. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    Тогда продолжай получать копейки, уперевшись в потолок.

    С женой вероятно, будешь ругаться по причине безденежья и дело дойдет до развода.

    Как на 40кр соап содержать - непонятно.
     
  11. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Почему на 40? Сейчас у меня прилично меньше :) 40 - это то, что я могу получить максимум, перейдя в другую компанию.
    PS А что, руками заработать больше 40К не реально?
     
  12. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    Отдохнуть тебе надо, или сменить контору.
    Сам с Армии пришел работал продавцом потом администратором, потом продажником шлялся по по магазинам, далее в сферу авторского права влез, подумал уже что нашел свое место, но кризис мать его.Потом занимался сайтами, бомбил на машине, далее пошел по профессии электриком+начал автоэлектрикой заниматься, потом диагностикой, сейчас на заводе работаю по сменно в выходные тачки ремонтирую, нвспоминаю свой офис иногда... в общем думаю 40к не такая планка высокая, ищи работу по сменно для нужд, а выхи занимайся любимым делом, тоже думаю нужно двигаться дальше, работаю один жена за детьми следит и хозяйством.
     
  13. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    кст из всего это, удивительно когда получал один 8000р хвататло на кабаки девочек и т.д а сейчас за месяц просрать 70+р и не поймеш куда делись )))))
     
  14. Speed

    Speed Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    944
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02 2.3t Vector МКПП
    Авто:
    Volvo S40 2002 2.0T АКПП
    Открывай свою контору. Расширяй спектр услуг, набирай рабочих и учи их ремеслу, что бы минимум года два на тебя работали.
    Ты сам сказал, что достиг потолка. Не думаю, что + 5...10 тыс сильно изменят твою жизнь. Поэтому путь роста неизбежен.
     
    olegoleg нравится это.
  15. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Да не устал я... Я вобще в отпуск не люблю ходить. Первый раз в этом году поедем на море. До этого пару раз в Екб к жониной родне, а больше вроде и не ездил никуда отдыхать с пионерского возраста. Да и, если честно, как-то и желания нет. Тока семья и вытаскивает. Надеюсь получится в этом году.
     
  16. Михей

    Михей Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    493
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М07 2.0t AT
    С твоим навыком можно пойти в компанию, занимающийся проектами домов, от малых коттеджей, до больших многоэтажек (оснащением слаботочкой), подготовите проект, напишите смету, реализует, денежка там очень неплохая.
     
  17. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Ну надеюсь не на 5-10, а на 10 - 15. Примерно на четверть.
    Своя контра... сто лет об этом думал, но, как писал выше, руководить, продавать не люблю и не умею. Да и вообще люблю работать один, что бы никто не мешал :)
    PS ну и чем заниматься - тоже вопрос. То, чем умею, так и так спрос не велик. Даже по своей лавке сужу, в которой друг рулит. Он крутится с 5 утра до часа ночи (не дурака валяет, действительно работает) и получает совсем не миллионы. И дефицит бюджета при этом бывает... Короче не шоколад.
    Да и примеривал я на себя такую работу (руководить бизнесом). Не мое это. Совсем не мое.
     
  18. Speed

    Speed Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    944
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02 2.3t Vector МКПП
    Авто:
    Volvo S40 2002 2.0T АКПП
    Если один и руками, то открывай в гараже производство сувениров. В Питере туристов много.
     
  19. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Гаража нет :)
    PS Осенью ездил в Мск со сварочником - ПОНы строил. Работа как раз для меня - сидишь целый день в плеере в подвале, варишь оптику, думаешь на что денег потратишь..... :) Заработал за 2 месяца море. Только получил - фиг. Не совсем, конечно, фиг - отбил билеты и проживание, но не более...
    Отдавать долги не собираются (ессесно все без оформления было, на честном слове). Есть еще подобные предложения, но пока думаю. Если совсем депрессуха доведет, то может опять рискну. Но после отпуска уже. Ибо увольнятся придется.
     
  20. LK_666

    LK_666 Активный

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    164
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Сааб 9000, 96г, 2.0 150л.с
    поддержиВаю автора,у Самого похоЖая проблема, 13 Лет на стройке, а расти некуда=( правда есть творческая Жилка, вот думаю Фотографом работатЬ Идти ИЛИ аэPoграфаей заняться, HO ТОЖЕ Не продажнИК=( a на дядю-платят МАЛО=(
    Заcaда короче с Нормальной работой, все Только И думают как нае...тЬ =(
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)