Какую работу выбрать?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Punker, 6 июн 2013.

  1. АэроДжедай

    АэроДжедай Активный

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    93, 2.0t мешалка
    Нет, немного другой принцип - надо что бы люди знали что обратившись именно к Вам проблем не будеть никаких и качество будет на уровне. За это люди готовы платить, потому как у каждого своих проблем хватает и если один вопрос закрывается сам они будут рады расстаться с денежкой. То есть дело не в объеме работы.

    ЗЫ Если надо менять после разговора с начальство, то значит судьба подталкивает, а если мысли такие были то значит уже и нечего там ловить. Удачи!
     
  2. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Логично
    Да меня никто не гонит, ессесно. Просто в свете нынешней специализации компании, я буду "подай - принеси". У меня не великие горы честолюбия, но тут его хватило.
    Будем искать.



    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
     
  3. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Я знаю только один случай когда можно не обладать какими либо другими качествами кроме основного своего рабочего: вот как человек можно быть закомплексованным подлецом, даже я бы сказал конкретно можно быть для всех несносным, НО! выучил ты какую то "неведомую херню" и в своем роде уникален, кроме тебя никто эту фигню делать не умеет, вот открой вакансию на твое место-никогда ее не закроешь,
    Так несмотря на то что ты вот такой не ах, тебе фартануло устроится , найти свою "трубу снефтью" и сидишь там не паришся, так тебе повезло еще и в том что контора на которую ты работаешь, начала расти и доросла до серьезных масштабов и твоя оплата так же раздулась, потому как звезды сложились так, что твоя неведомая фигня конторе как воздух нужна, а все знают что ты незаменим.

    Вот я работаю с одним таким кадром и поражаюсь как вот еще вот так бывывает :-)

    В случае ТС все не так, монтажников и сварщиков (пусть и выполняющих работу менее качественно) полно и еще молодое поколение подрастает, по этому вам неизбежно нужно работать над многогранностью.

    А то что у вас депресняк это по постам видно, вы даже себя не слышите и то что на поверхности не видите. Кризисы фигизисы, это все проходит, плавали знаем, вы и ваши близкие здоровы-это уже большое достижение, поверьте. А все материальное это приходяще-уходящее. Просто представьте что через лет несколько до вас дойдет что вот на сегодняшний момент-у вас то как раз все было хорошо, а вы загонялись зря. Или представьте что вам завтра поставят диагноз безысходный и все это станет настолько неважным и РЕШАЕМЫМ если бы не было диагноза (желаю вам здоровья, это всего лишь пища для воображения была)
     
  4. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    [​IMG]

    :preved:
     
  5. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Не в моем случае :) я и до срочной не дошел еще
     
  6. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    А может по производственной линии тогда?!
    На фабрику там...
     
  7. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Были идеи. Автозаводов у нас много и тема машин интересна (как ни странно :) ). Но с точки зрения разнообразия работы (конвеер же), прогресса зарплаты (приятель там работает. Получает примерно, как и я, работая в вечернюю смену+субботу) не очень интересно. Про карьеру я молчу :) Шило на мыло короче.
    Понятно, что специалисты получают больше. Но по моей специальности вакансий на этом пр-ве нет.
    На отсутствие ВО тоже смотрят косо. Хотя рабоих вроде берут и без него.
     
  8. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Тогда остаётся госслужба, как не крути...
     
  9. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Приятель (одноклассник) бросил бизнес и окопался чиновником в нашей администрации. Наверно не за просто так.
    Но тут опять - я вообще не представляю, что они делают и что это за работа :) Т.е. кроме тетенек, выписывающих бумажки в паспортном столе, я с ними не сталкивался :)
     
  10. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    Руками больше 40 не заработаешь. Ну ощутимо больше. Ты исходи з того, что на работу тебя принимает (устанавливает уровень дозодов) манагер, у которого откроется язва желудка или начнется нервный тик, если ты, работяга, будешь зарабатывать больше или столько же.
    Ну вот и отними от заработка своего начальника 10%-20% - получится твой потолок)

    Что касается отпуска, так это все от безденежья, следствием чего стал трудоголизм и как результат - нежелание отдыхать.
    Это все вполне распространенные расстройства. Если начнешь сам в себе это исправлять через какое то время и в отпуск будешь ездить с желанием, и к работе станешь относиться иначе.
    Это в деньги не упирается. Вернее не в их (денег) количество. Это все упирается в расстановку приоритетов - на что ты свои кровно заработанные тратишь в первую очередь.
    Так что уровень зп для тебя не должен быть оправданием в данном случае)

    зы
    А с работой легко сам разберешься, когда решишь проблему с отдыхом)
     
  11. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Нет, ну милиция, армия, прокуратура, фсо и т.д. - это тоже госслужба...
     
  12. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Отсутствие срочной службы в армии перечеркивает эти возможности. Да и в 40 лет берут туда на работу?
     
  13. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    С отдыхом - мне всегда нравилось в городе тусить. Ковыряться с машиной - ваще за счастье :)
    PS
    В остальном примерно прав... Но все-таки я вижу зароботки водил дорожной техники, которые превышают сотню и т.п... Т.ч. наверно есть высокооплачиваемые рабочие професии :)
     
  14. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Если я это сделаю, то получу сумму, превышающую все мои самы смелые ожидания. Этак раза в 4-5 выше моей нынешней зп :)
     
  15. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Не, в 40 уже не берут...
     
  16. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    Мне слабо верится в такие заработки у водил дорожной техники. Но, конечно, это не значит, что такого не может быть. Скорее эти редкие исключения лишь подтверждают правило)

    О проблеме отдыха ты все таки подумай. Просто добрый совет)
     
  17. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    ну за 6 дней я устроиться не успею :)
     
  18. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    Инфа 100%
    Про отдых - дык попробую съездить в этом году в Прибалтику. Даже специально не буду увольнятся до отпуска.
    Главное, что бы визы дали.
     
  19. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Мне, помню, в 40 уже на пенсию хотелось - и чтоб нифига не делать!
    А впрочем и сейчас, в 42, хочется не меньше...
    :yes:
     
  20. 9-5 екат

    9-5 екат Активный

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    331
    Адрес:
    РФ,Екатеринбург
    Авто:
    9к, аеро97мкпп,
    Авто:
    Aero вейдер 2006
    Привет всем!

    Если за счастье возиться в гараже, то я б на Вашем месте пошел бы в ученики к самому лучшему мастеру на год-два, потом бы арендовал свой гараж,обучил парочку еще мастеров,строго следил за качеством и собственной репутацией, и ,але ап! зарабатывал бы достойно и занимался бы любимым делом.

    Причиной будущего богатства является щедрость.

    Искренне желаю Вам найти то, что Вы ищете.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)