Опасность!!! Мошенничество в автосервисах

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем NikP, 4 ноя 2009.

  1. NikP

    NikP Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    Saab 9000, 97г. 2.3Т maptun stage 5, МКПП- продан; Porshce Cayenne Turbo S, chip 550hp
    Вчера на МКАДе а районе Каширки помер бензонасос, заглох, не успел выставить знак аварийки и проверить 14 предохранитьель, 5 минут не прошло, подъезжает эвакуатор, когда грузились он мне буксировочный крюк вырвал, не знаю случайно или нет... говорю вези на хлебозаводскую (ближе всех вроде). Водила говорит: "Я работаю на Варшавке и мне начальство запрещает везти в другое место" Ну я подумал: просят немного 1500р за эвакуацию, ехать недалеко, а бензонасос в любом сервисе поменять смогут, да еще и крюк оторван...." поехали....
    Приезжаем в сервис на Варшавке 17 бокс.там одна чернота по-русски с трудом горворят объяснил мастеру так мол и так меняйте бензонасос. Пока оформлял заказ-наряд, возвращаюсь, они открыли капот и там чета делают... я ему говорю бензонсасос в багажнике под полом.. Он: "откуда знаешь (с акцентом) может быть датчик коленвала". я говорю точно БН, предохранитель цел, насос не жужжит.. лезь говорю в багажник.. поменял минут за 30-40... Завожу троит... че за на , подходят чурки говорят вай-вай, прокладку головки пробило... вот смотри и показывают, видишь масло в бачке с антифризом.... я смотрю масло пролито возле крышки бачка.... я говорю... нах... масла мне налили... что лоха нашли... они брат-брат (с акцентом) нам это не нужно мы не делали... я оттуда быстрей валить пока уще чо не залили, приехал домой посмотрел, они фишку с одной форсунки сняли, поэтому и троило...
    Приехал сегодня утром с начальством поговорить они в отказ..., ну типа проверим, виновных накажем... У меня в этом же здании маляр знакомый я ему только сказал что из 17 бокса он они тебе движок еще не предложили сделать... и смеется....и рассказал что это у них на потоке и всем такое делают, сказал что мне повезло что они мне в масло ничего не залили... говорит даже проверки к ним приезжали по жалобам, откупались....армянская мафия...
    Я к начальнику побеседовать в итоге он сказал что все так живут, заправки не доливают бензин, доктора лечат он несуществующих болезней, я ему возвращай стоимость ремонта и эвакуации и анифриза с промывкой в качестве морального ущерба.... он: "что тебе дать 50р за литр антифриза.(масло в систему не попало только бачок промыл).., "ну нашел молодец, только ничего не докажешь".....
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2009
  2. SaaBabik

    SaaBabik TrueSaaBeer

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    11.879
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва., д.Ростокино(это там где миллионный мост)
    Авто:
    SAAB 9000 AeroRED 2.0Т M95
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 2.0t М95, Fabia Monte Carlo mini AeroRed 1.2T TSI 105 л.с
    Во блин носороги обарзели ..
    [​IMG]
     
  3. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    все именно так! :(
    Не заезжайте в незнакомые сервисы, не оставляйте машину без присмотра ни на минуту!
     
  4. Vincent

    Vincent Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Москва ЮЗАО
    Авто:
    9-5 М99 2,3Т МКПП
    Про разводы такого рода периодически рассказывают и по радио и по телевидению уже давно, но они то пропадают то снова появляются, когда о них подзабывают. Будьте внимательны всегда
     
  5. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
    Ёмаё, у нас такого слава богу нет, т-т-т раза, не в обиду
     
  6. Tre Kronor

    Tre Kronor Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    930
    Адрес:
    Russia,Moscow
    Авто:
    Volvo S60 2.5T M11 и Volvo S40 2.0 M12, был Saab 9-3 1,8 M08
    Меня тоже на Варшавке 170 пытались развести носороги, года или полтора назад дело было. Заехал поменять колодки, а они мне в масло вроде антифриз подмешали, точно уже не помню. Хотели развести на 5 штук. Я их послал и уехал. Но всё равно пришлось промывать и новое масло заливать. УРОДЫ! Рассказал другу, а он мне говорит, что тоже к ним неудачно заехал.
     
  7. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    от же ж сволочи!!! балонником по щам таким мастерам!!!
     
  8. дмитрий

    дмитрий Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    881
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    тучково , моск обл
    Авто:
    lancer 9 , 2007 , акпп
    Авто:
    9000 CSE , 1995 , B234 - 2.3L 16V, 150 hp был , теперь lancer 9 at 2007
    гореть должны такие сервиса ярким пламенем , а мы только и можем рассказывать об этом , плющат нас , пора чисточку устраивать
     
  9. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    шведским самолетам - РУССКИЕ мастера!!!!!
     
  10. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    нехоршо они поступают... очень нехорошо
     
  11. Сергеич

    Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    654
    Адрес:
    Видное /Москва
    Авто:
    SAAB 900 ng 2.0 МКПП 1997 год
    Авто:
    Был 9000cde 1996 год
    Они все чудят.... Легендарные люди, мне там тоже доводилось бывать, но на свое счастье имею привычку всегда запирать машину, даже если на пару сек в сторонку отхожу и лайба вроде как на виду. А по теме скажу, что мне там тоже предлагали прокапиталить движку. Забавно, было это года 3-4 назад, а они все чудят, стойкие люди. Автору респект, что не попался уж совсем, носороги креативом не блещут, за несколько лет развод не на грамм не поменяли, Остапы блин Бендеры хреновы.
     
  12. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    всегда нужно ездить в проверенные сервисы,а если эвокуатор не хочет везти куда нужно,то нужно посылать его нах..., пусть обратно бесплатно едет!
     
  13. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Хомяк с таких денег ссудил. На ремонт машины. Но гемора было много.
     
  14. NikP

    NikP Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    Saab 9000, 97г. 2.3Т maptun stage 5, МКПП- продан; Porshce Cayenne Turbo S, chip 550hp
    Судиться смысла нет, ничего не докажешь. Можно попробовать написать жалобу в Роспотребнадзор. Они обязаны сделать проверку по жалобе. Что-нибудь, да найдут. Не закроют, хоть нервы потрепят им. И наверняка за что-нибудь оштрафуют (или деньги с них возьмут)
    З.Ы. Говорят, даже была передача по ТВ, где именно этот сервис - Варшавка, 170, бокс 17, тосол в масло или масло в тосол лили, снимали скрытой камерой. Сервис все равно не закрыли. Предлагаю с такими бороться: жалобы во все инстанции, публикация на форумах в интернете о таких сервисах.
     
  15. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    предлагаю всем собратся и съездить туда, пообщаться о том о сем!)))
     
  16. Loky

    Loky Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2009
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Moskva-abad
    Авто:
    Еще более бывшие: Toyota Corolla МT MY04, Mercedes E280 2.8АT
    Авто:
    Forester SH5 2.0
    так за них впряжется вся их п**добратия. Как вот неск.лет назад, когда какого-то азера с рынка убили в Москве и вся их дисапора на улицу вышла. А за нас много ли пойдет?
    ... как-то бабка моя, оч.простая деревенская жительница, пережившая немцев, выдала на полном серьёзе по поводу бардака вокруг, в т.ч. количества черных: "война нужна - народу много стало". Я ох***л :shok:, конечно, но...
     
  17. дмитрий

    дмитрий Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    881
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    тучково , моск обл
    Авто:
    lancer 9 , 2007 , акпп
    Авто:
    9000 CSE , 1995 , B234 - 2.3L 16V, 150 hp был , теперь lancer 9 at 2007
    а бабушка то , права , ох как права , сразу надо было думать , а теперь только война
     
  18. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Не помню откуда у меня вертится про этот сервис в голове. Но точна такая ситуация была со знакомым на тазике, тоже прочухал и решил разобраться. Чуть без головы не остался, вопрос порешался после прибытия людей из ФСО на внушительных авто (прям как в кино)( его колегги ). Разошлись на том что машину отдали без движки ( двигатель разобранный в багажнике. ) Вобщем если и попались линять нужно от туда под любыми предлогами за ними стоят отморозки и бандиты.

    Вроде как его отослали за запчастью а в этот момент разобрали мотор, когда он приехал оху...л и попёр в бычку, вызвонил друзей покрепше, сервис своих, и он понял что встрял не подетски. После чего пришлось просить помощи у влиятельных людей только для того что бы отдали машину.
     
  19. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    я просто отвечу, нех...й ехать в сервис к черным и вообще где вы находите такие сервисы??? я во многих обслуживаюсь, в разных районах, там ниодного черного нет. Может это из-за экономия на ремонте?!
     
  20. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    У машины должен быть один мастер.

    А тут всё понятно описано, человек просто встрял и как любой нормальный человек оценил серьёзность поломки и понимал что в любом сервисе её устранят.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)