Нет искры, датчики и блоки поменяны. В чём причина?

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем AndreyEren, 1 сен 2012.

  1. AndreyEren

    AndreyEren Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Чебоксары
    Авто:
    9000, 2,3 л ., 1991г.в. МКПП
    Мой саабик никак не может завестись! Стартер крутит а искры нет! Проверил касету - работает, купил новый датчик коленвала - та же ситуация, бензонасос работает, сказали сорее всего дело в блоке (по-моему искрообразования, который находится рядом с мозгами), но не знаю какой может подойти к моему, т.е. заменить, т.к. нумерация разная! Подскажите если кто знает! У меня сааб 9000, не турбо, дв.2,3 л, 1991 г.в., 146 л.с. Вот мой блок!

    17082012745.jpg

    IMG_2888.jpg
    А это номер сбоку 7859689
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2012
  2. Тим9000

    Тим9000 Разоблачитель Разводил Banned

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    2.051
    Адрес:
    Россия Ленинградская область г.Коммунар
    Авто:
    9000 m97 2.3/225/manual
    Авто:
    BMW e46 316i aut
    внимание, вопрос! как ты проверял кассету? я не верю, что блок DI нагнулся... ставлю все же на кассету... если все же он - искать по разборкам москва/питер.
     
  3. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Скорее уж проводка к кассете.
     
  4. AndreyEren

    AndreyEren Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Чебоксары
    Авто:
    9000, 2,3 л ., 1991г.в. МКПП
    я кассеру на другой сааб переставлял, она работает. А почему вы думаете что не в блоке дело?
     
  5. Тим9000

    Тим9000 Разоблачитель Разводил Banned

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    2.051
    Адрес:
    Россия Ленинградская область г.Коммунар
    Авто:
    9000 m97 2.3/225/manual
    Авто:
    BMW e46 316i aut
    знаешь, не первая машина через меня проходит на лохотронике с DI... всегда было около... никогда блоки не помирали... статистика...
     
  6. SAABship9000 2.3i noturbo

    SAABship9000 2.3i noturbo Пользователь

    Регистрация:
    24 июл 2010
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Калуга
    Авто:
    9000 '92 2,3i МКПП
    Чё-та колодка к блоку DI какая-то потресканая... Плюсую к проводке, возможно, в самой колодке разъема DI.
     
  7. AndreyEren

    AndreyEren Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Чебоксары
    Авто:
    9000, 2,3 л ., 1991г.в. МКПП
    И что мне посоветуешь? Я совсем не знаю что делать.
     
  8. SAABship9000 2.3i noturbo

    SAABship9000 2.3i noturbo Пользователь

    Регистрация:
    24 июл 2010
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Калуга
    Авто:
    9000 '92 2,3i МКПП
    С учетом того, что аквариум вскрыт, прозванивай проводку от контактов DI в колодке на жгуте, до мозка и прочих датчиков и исполнительных механизмов.
    Говорят, чудес не бывает, хоть это и не про СОАП. Но с зажиганием, думаю, проще, чем с взрывом впускного коллектора на пустом месте, на заглушеной машине. Так что проверь. В этом плане СОАП не очень сильно отличается от остальных машин. Удачи.

    Еще спрошу: СААБ долго стоял без дела до того, как став заводить ты не обнаружил искры?..
     
  9. AndreyEren

    AndreyEren Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Чебоксары
    Авто:
    9000, 2,3 л ., 1991г.в. МКПП
    Пршли дожди пару дней с сильным ветром и все, а до этого спокойно ездил. Мне приятно что ты мне так много всего объясняешь, но знаешь, наверное я полный ноль в этом, я не знаю как их прозванивать. Может подскажешь подробно, если не сложно. Просто я заехал к хорошему электрику, так он мне сказал что либо датчик коленвала либо этот блок, но больше вероятность что этот блок!

    Ну где-то 3 дня наверное стоял
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2012
  10. SAABship9000 2.3i noturbo

    SAABship9000 2.3i noturbo Пользователь

    Регистрация:
    24 июл 2010
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Калуга
    Авто:
    9000 '92 2,3i МКПП
    Не такой уж он и хороший электрик, раз сразу полез в такие дебри. Тут неоднократно объяснялось, начинать надо с простейшего, как правило, с контактов.
    Проверяется "мультиком" на прозвонке, со схемой в зубах, которую скачиваем с СААБнета. Там все понятно. Если ты АБСОЛЮТНЫЙ ноль в электрике, пусть хоть твой суперэлектрик это сделает. И только не найдя ничего криминального в проводах можно посмотретьсам блок DI.
    Потом ты сам сказал, были дожди и ветер. Контакты от такой сырости в лёгкую могли окислиться и сам конакт нарушен. На первой, можешь, для проверки, пару раз передернуть фишки блока, мозгов, да и самой кассеты. Это покажет наличие или отсутствие контакта.
    Ты, полагаю, уже пробовал ставить заведомо исправную кассету на СВОЙ! СОАП?
    А электрик твой, опосля всего, пусть проверит наличие сигналов на блоке DI, исходя из схемы, осцилографом, ну или хотя бы нормальным мультиком. Примерное представление о сигналах видно из схемы, думаю, разберется.
    Не стоит приговаривать DI раньше времени. Кроме того, DI тесно солтрудничает с Джетроником, и при говеной работе последнего, тоже может говено работать.
    Прием.

    Ты кассету испытывал на своей машине с заземлением свечей? Смотрел искру? Никак нету? Другую на своей пробовал? Как вообще и что проверялось. Тут по фотографиям мало кто умеет привораживать. Тока VadPC, да и то тока ЦЗ, сигналки, и т.п. и то при личной встрече с СААБом...:friends::saab:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2012
  11. AndreyEren

    AndreyEren Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Чебоксары
    Авто:
    9000, 2,3 л ., 1991г.в. МКПП
    нет я свою кассету ставил на другой сааб. а по поводу дождей ты прав, пойду посмотрю все контакты! может действительно окислились. спасибо.
     
  12. SAABship9000 2.3i noturbo

    SAABship9000 2.3i noturbo Пользователь

    Регистрация:
    24 июл 2010
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Калуга
    Авто:
    9000 '92 2,3i МКПП
    :swed::saab::swed:
     
  13. Михаил S

    Михаил S Пользователь

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 9000 CDE 1996(91) атмо МКПП
    Авто:
    9000 CDE 96г. 2.3 атмо МКПП
    Берешь тестер ставишь его на проверку вольтов постоянных снимаешь фишку с касеты находишь 10 пин включаешь зажигание один конец тестера ставишь на миносовую клему акамулятора а другой суешь в отверстие в фишке под номером 10(10 пин) это проверяется приходит ли плюс у тебя к касете если нет снимаешь бардачек и меняешь главное реле!Далее, если все нормально там,выключаешь зажигание тестер переключаешь в режим прозвонки(то-есть при замыкании контактов тестера он издает звуковой сигнал) тот контакт, который втыкал в фишке в 10 пин, вставляешь в отверстие под номером 6(6 пин), а другой оставляешь на минусе акамулятора, если сигнал тестер издает то все ок,а если нет нужно искать кажется по ходу машины с левой стороны аквариума есть болтик, который прижимает проводки массы к корпусу авто!(А если бы у тебя не работал датчик коленвала то насос бы у тебя не включался и горел чек)Скорей всего у тебя массы нет!
     
  14. AndreyEren

    AndreyEren Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Чебоксары
    Авто:
    9000, 2,3 л ., 1991г.в. МКПП
    Спасибо, пойду проверю. Тоько подскажи пожалуйста 10 пин где он как их считают?
     
  15. AndreyEren

    AndreyEren Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Чебоксары
    Авто:
    9000, 2,3 л ., 1991г.в. МКПП
    Кто знает влияет ли датчик топлива на мою проблему? У меня стрелка поднимается и стоит на одном уровне, почти по максимому и не падает. Это случилось в последние дни рабочего двигателя.
     
  16. kasim

    kasim Banned Banned

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    рязань
    Авто:
    9000 м95 aкпп turbo
    Пробовал реле менять?контактную группу?Была такая же проблема,бенз работает искра есть но не заводится,поменял бензин всё норм!!!
     
  17. AndreyEren

    AndreyEren Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Чебоксары
    Авто:
    9000, 2,3 л ., 1991г.в. МКПП
    дело в том что искры у меня нет. А что за реле иконтактная группа?
     
  18. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
  19. kasim

    kasim Banned Banned

    Регистрация:
    23 авг 2012
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    рязань
    Авто:
    9000 м95 aкпп turbo
    когда включаешь зажигание слышен щелчок из под бардачка это главое реле,пробуй ВКЛ,ВЫКЛ зажигание может сработать,ДПКВ менял?на разъёме кассеты 10 и 6 напряжение мерил?когда крутишь бенз жужу?
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2012
  20. dn.av

    dn.av Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Mck
    Авто:
    9000 B204E, 2.0t, МКПП - 97. был, Saab 9000, 2,3, АКПП - 1993
    У меня таже проблема. Машина 6 месяцев стояла недвижимой. Теперь при попытке завести из бардачка раздаётся щёлкание реле, снаружи шумит как из пылесоса, но не заводится. Тест с 10м пином и минусовой клемой в положении on - 0, при положении старт сразу всё вырубается. Бензанасос не жужит.
    Пробовал проверить согласнё мануалу http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=5695 , получается в сё наоборот: если сеоединить пин 6 и пин 10 через ламочку, то она горит сразу, а не во время переключения ключа в положение on.
    А сломался всего-лишь шрус(
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)