[Давайте обсудим!] Цены на автомобили продающиеся в клубе

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ЛёлеГ, 22 ноя 2011.

  1. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    Меня изредко сильно беспокоит один вопрос, откуда и исходя их чего берется цена на б/у автомобиль? Почему появляется та или иная цена на машину которая новой стоит заметно дешевле чем предлагают б/у в абсолютно одинаковой комплектации, в чем фикус? я понимаю когда купил одно б/у ведро, перепродал его в 2 раза дороже и т.д. но когда с почти новой машиной пытаются так поступить для меня загадка.

    Кто что думает по этому поводу? :face

    http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?t=31670


    [​IMG]
     
  2. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    может быть поэтому?

    Допы оригинальные:
    + Задние брызговики
    + Задние подкрылки
    + Подлокотник кожаный, раздвижной, с отсеком для мелочевки
    + Резиновые коврики в салон
    + Резиновый поддон в багажник (Качество резины просто супер — вообще ничего на ней не скользит, очень мягкая)
    + Комплект ралли (аптечка, огнетушитель, трос, сумка)

    Музыка:
    Усилитель SPL4-800 под пассажирским сиденьем
    Фронт Morel Maximo 6
    ГУ - Clarion 788
    Хорошая проводка от ГУ к усю и от уся к динам.
    Сабвуфер Ivolga drive 12f, установлен реверсивно в кастом полке из березовой фанеры 20мм, в объеме ЗЯ 19,5л.

    А... и резина.
    Лето - Continental eco contact
    Зима - MAXXIS Presa Spike (реально очень крутая резина, одевается без балансировки)

    Там указана комплектация пустая как барабан
     
  3. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    даже если смотреть цену без музыки и учесть скидку на ТО всеравно счеты не понимают в чем прикол :)

    я когда астру купил то у дилера покупал коврики в салон резиновые, с застежками под родной крепеж, отдал 1500 ры. резиновый ковер в багажник Шевроле Каптива стоил там же у дилера 1800 ры. на рено это все дороже? резина 16я зимняя обошлась в 16 тыров. :)

    явно есть какая то тайна.......
     
  4. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    сигналка спутниковая видимо стоит еще:lol:
     
  5. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    -20% от новой... тогда продаст.

    а вообще, рынок рассудит. В цену 9-3 2005 года в хорошем состоянии такое ведрище покупать... мдя.
     
  6. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Разные ситуации бывают. А по содержанию "видрища" и шпрота все таки есть отличия, причем не в пользу последнего
     
  7. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    Не то ведро,чтобы ставить сумму! 30% отстоимости говноведра
     
  8. Sonniger

    Sonniger Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2009
    Сообщения:
    165
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Авто:
    9-5 2000г 2,3T АКПП M01
    Ну... Вот у меня знакомый купил по цене 9-5 2002-2004 года рено меган. Говорил, что комфорта ему и так достаточно, и вообще - это понтово, когда вынимаешь ключ и вся электрика гаснет и тд. Теперь, правда, скулит, что расход у него 18 против наших 11.
    Это всё к чему... Люди всё равно берут. Оставим им возможность делать этот выбор.
    А к вопросу конкретно Рено, люди его берут даже за такие деньги. Действительно часто. Как неприхотливый авто с довольно недорогим (в ставнении с тем же саабом) обслуживанием То есть, как просто машину, что б на дачу/в магазин/на работу ездить. Бушный, потому, что у него уже вроде все косяки, какие могли бы, вроде как уже проявились и никаких сюрпризов от машины можно не ждать.
     
  9. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    ох, скольк бюджеток было у меня в семье - и не упомнишь...
    нексия, акцент, гетц, корсы 2 штуки, киа рио.

    шпрот на фоне бюджеток совершенно не напрягает, ценник по расходникам, подвеске, мало не отличается от бюджеток.:saab: стоимость работ по замене, скажем, частей подвески - одинаковая на любую марку автомобиля ибо трудоемкость одинаковая.

    если знаешь конкретные различия по ценам на запчасти более 1.5 раз - давай в студию...
    пример стойка стабилизатора хундай акцент - стойка стабилизатора шпрот
    амортизатор неоригинал рено логан - амортизатор шпрот

    и так далее.

    единственная машина которая реально дешевле раза в три - нексия. остальные вполне сравнимы!
     
  10. naka

    naka Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    audi
    Меня всегда убивал подход высчитывания цены с учетом брызговиков, вонючек, музыки, резины, масла...
    Никогда не окупаются ни ТО, ни допы, типа музыки и тд.

    Если уж совсем жаба душит, выдерни свой мегапонтовый мафон, купи китайский за штуку и так и продавай.
    А все эти разговоры про движение в цене, вот с резиной столько, а без резины отдам на 10 меньше. А ты сам ее куда денешь? Солить будешь? Ну продашь, в два раза дешевле чем купил...
    Тысяч за 450 может машина такая и уйдет... Максимум.
     
  11. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    мне кажется рено самый отвратный из европейцев, смотрел меган хетч, на полном фарше (1.6 автомат, дермантин и т.д.) по деньгам около 770.... по впечатлением он должен стоить чуть дороже лупо седана...
     
  12. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    ...не факт, что жаба. например, доп усилок за 10 тыров + dension gateway 500 - тоже 10ка. если кому-то не надо в дорест SS полную интеграцию ipod - то и не надо, а потому цена будет на 20к меньше.
     
  13. Роман СПб

    Роман СПб Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2010
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Лен. область
    Авто:
    W212 E250
    Авто:
    9000 2.3Т МКПП, Октавия TSI 2012 Volvo S60 T5
    Она же ОБКАТКУ прошла!:lol:
     
  14. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    узнайте, какие очереди еще на эти степвеи...и уже не так завышенно будет казаться цена...хотя все равно конечно дороговато, но как раз на сумму торга, который будет в любом случае
     
  15. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    А при чем тут очереди если авто с пробегом 14тыр стоит дороже нового....парадокс!!Доп-музон мне вааще мабуть ухи срежет-типа на мой саунд.А остальное.....-просто сандеры и им подобные априори без этого всего -тарантасы аки ВАЗ!!!Не знаю за скока продавать сей девайс но что точно-сам не купил бы скока онаб не стоила(тем более половина ляма))!
     
  16. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    ну почему же парадокс...14-не пробег вообще и при этом человек получит машину сразу же, а если брать новую, то придется 4 месяца пешком ползать...для кого-то это может быть определяющим...но опять же, 530 дороговато все таки, я свою астру взял за 600 ровно новую, б/у можно, думаю, за 550 взять с пробегом как у Каскада, при этом машинка получится явно интереснее, чем сардина, а клиренс на такой астре всего лишь на 1см ниже...
     
  17. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Продал за 600 3-х летний рест шпрот с пробегом 15тыр .Считаю малех малосовместимыми сравнения при непринципиальной близости по цене!Ну да ладно....
     
  18. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    человек, который решил себе покупать степвей даже не взглянет на шпрот, потому что будет считать, что это что-то дорогое типа порша (утрирую), к тому же степвей на гарантии, 3-х летний шпрот-нет, поэтому мой пример с астрой ближе к истине. еще хочу добавить, что для тех людей, которые рассматривают сардину в качестве покупки, 70к-реально большая разница.
     
  19. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    тому, кому нужен степвей абсолютно не нужен СС.
    два - на сайтах комплектация будет минимальной, потому и цена - минимальна. вывод - пользуйтесь конфигурационным калькулятором на сайтах.
    три - каждая покупка находит своего покупателя, не нравится мне - понравится соседу.

    вам же, господа, не нравится, что ваши любимые машины тут оценивают на 200 тыров дешевле, чем вы их продаете, так и на бедную сандеру не нападайте. да и сандера - машина чисто технологически проще и дешевле, потому в своей целевой аудитории симпатичнее, чем соап тот же.
     
  20. botan88

    botan88 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    422
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кипр, Лимассол
    Авто:
    saab 9000 my98 b204e акпп
    ну кстати насчет комплектации, конкретно по степвею добавить в конфигураторе ничего нельзя кроме магнитолы. кстати, что еще вспомнил, у рено есть такая штука, как плата за доставку автомобиля, тоже прибаляет несколько т.р. к цене нового авто.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)