Кто на каких музыкальных инструментах играет? :)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Apollo, 30 сен 2011.

  1. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Много разных тем было, но такой не встречал. Стало интересно, есть ли среди форумчан музыканты (начинающие, любители или профессиональные)?
    Сам я играю на аккордеоне. Когда-то давно окончил муз. школу. Пошёл туда, когда учился во 2-м классе, когда был в 6-м - закончил с отличием, потом ещё год просто так туда ходил. Занимал 1-е места в республиканских конкурсах среди муз. школ :) 2-м и 3-м инструментами были саксофон и фортепиано. Но на них я играл только простые вещи. Дома было 3 аккордеона и саксофон.
    Потом я всё забросил, да и в музыкалку ходил из-под палки, дома занимался мало (спорт меня привлекал гораздо больше), выигрывал конкурсы только из-за природного таланта.
    Не брал инструмент в руки больше 15 лет, но как всегда бывает, очень захотелось всё вспомнить. В прошлом году начал вспоминать потихоньку то, что когда-то играл )))) Несколько произведений вспомнил, но времени почти нет играть (хочется хотя бы час в неделю). В общем, как мне все и говорили - пожалел, что всё забросил. Теперь вот начал опять поигрывать. Кто ещё на чём играет? :) Уверен, что гитаристов много ))))
     
  2. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    Акустическая гитара шесть струн, начинающий любитель можно так сказть начинал обучаться дома по аккордам. С баре печали до сих пор год как не играю времени найти не могу все:)
     
  3. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    моя мама мечтала играть на фортепиано, ее мечта не сбылась, в итоге засунули меня ребенком в музыкалку, 7 лет отыграла из-под палки, помню только собачий вальс и лунную сонату! :face
     
    MD&E - Mad Dog & Englishman нравится это.
  4. KAM

    KAM Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    3.230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Зеленоград
    Авто:
    Шушарик 1,8 АКПП
    Авто:
    Были SAAB 9 5 М02 АЭРО АКПП<=9-3Х TTiD МКПП 09 <= 9 5 М03, 2,3t МКПП <= 9 5 М98 2,0t МКПП
    Гитара мой любимый музыкальный инструмент, ну и единственный на каком я могу играть :-) Наверное как и многие самоучка во дворе на лавочках, зимой в подъездах...Эх..какие были времена...как в три гитары на весь подъезд :))) Последний раз держал гитару лет пять назад.
     
  5. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Я в музыкалку пошёл тоже в 7 лет, но по собственному желанию :) Мне очень нравилось, как в детском саду преподаватель играла на аккордеоне всяческие песенки, а мы пели. Первые 2 года учился с удовольствием, потом уже с неохотой, хотя всё получалось и были результаты.
     
  6. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    а я в музыкальной школе обучался греко-римской борьбе:) 4 года, а потом в тренажерку только ходил.
     
  7. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    я тоже играла на аккордионе два года, меня из под него даже видно не было ))) но родителям нравился этот адский ящик! им нравился Ковтун, из меня виртуоза не получилось, поняв это родители отправили меня изучать ин языки ))))
     
  8. Hellena

    Hellena Фотографиня

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    4.421
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    в Лесу
    Авто:
    Швед
    Фортепиано :)
    Но музыкалку так и не закончила - променяла сие занятие на большой теннис :)))

    Сейчас, признаюсь, жалею (очень не люблю это слово, но другого не подберу), что так и не научилась толком играть. Зато я точно знаю, чем буду заниматься, когда уйду в декретный отпуск :)))
     
  9. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    Играю на гитаре шестиструнке и на бас-гитаре играл, когда в школе своя группа была
    а вообще лучше на нервах играть получается))))
    ЗЫ оч хочу на барабанах научиццо
     
  10. агент 007

    агент 007 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2004г. 2,0 АКПП
    А я, не подумайте что хвастаюсь))), по нескольким образованиям - преподаватель, дирижер народных инструментов и оркестров, и, не оконченным образованием военно-дирижерского факультета))). Больше 10 лет инструменты в руках не держал и особого желания нет! Лихие 90-е и начальные 2000-е внесли свои коррективы в роде деятельности))). Но воспоминания о творческих временах, сценах, зрителях, парадах и т.д. - исключительно теплые.
     
  11. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Ну ваще круто! А конкретнее, на каких инструментах играл?
     
  12. агент 007

    агент 007 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2004г. 2,0 АКПП
    :lol: да никакой крутости, просто нравилось))) Музыкальная школа - баян, народный контрабас, пианино, училище - баян, пианино, а дирижирование обязывало элементарные вещи играть практически на всех инструментах входящих в состав оркестра. Мне бы и пойти в консу, но захотелось нечто неординарного и подавшись, точнее чтобы поступить на военно-дирижерский факультет, пришлось научиться на саксе альте что то исполнять. Но основным после поступления стал сакс баритон)))) А мечтал всегда о симф. оркестре))) :lol:
     
  13. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    У меня всё довольно банально: сначала шестиструнная акустика, потом электрогитара, на басу играл довольно долго, поиграл в нескольких группах на всём этом. Иногда берусь за губную гармошку, аккордеон. Несколько раз подходил к пианино - правая рука нормально ходит, а левая по гитарной привычке ладонью вверх выворачивается:)))
     
  14. Iceman

    Iceman Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Saab 9000 cse 1995.г
    Авто:
    9-3 2,0 t акпп 2004 .Honda magna 98 г. 9000 cse 200Hp.МКПП. 95г.синий
    Шести струнка, потом электричка, басс конечно .Петь не умею но вою за троих !!!
     
  15. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    В группе немножко
    Я играю на ложках.
    А когда не пьян -
    Дают барабан!
    :) (с)я

    Эт ж прощще простого! Желание + пара палок + куча времени)))
     
  16. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Фортепиано - 3 класса музыкальной школы :-) лет 10 не подходил, теперь пианино дома, хочу вспомнить
     
  17. Bikabi

    Bikabi Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Россия, Красногорск
    Авто:
    9-3 M08 1,9TiD МКПП
    Купили синтезатор, и я поняла, что играть можно на всем. Даже на электричке.
    А так - два коридора музыкальной школы по классу фортепьяно, как у многих. Тоже жалею иногда, что не доучилась. А то бы "Мурку"... Эххх...
     
  18. Bikabi

    Bikabi Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2010
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Россия, Красногорск
    Авто:
    9-3 M08 1,9TiD МКПП
    Про электричку я про настоящую, которая по рельсам ходит.
     
  19. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Очень хочется написать - на струнах души, но в основном на нервах...А в детстве был такой инструмент: электроорган Ионика,осваивала,потому как там барабанщиком был мальчик, в которого была влюблена...и ради этого победить какой-то там орган при полном отсутствии слуха да это ерундовая задача.
     
  20. iEugen

    iEugen Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    780
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Жулебино
    Авто:
    Saab 9.3SS
    Авто:
    9-3 Sport Sedan, 2,0t, АКПП, 2007
    Долго думал над этой фразой :)
    О себе:
     

    Вложения:

    • 1mini.jpg
      1mini.jpg
      Размер файла:
      164,1 КБ
      Просмотров:
      77

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)