Радость от покупки длилась недолго... (((

Тема в разделе "9-5", создана пользователем _Anton_, 4 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Я никого не защищаю и не выгораживаю, просто стараюсь быть объективным и не предвзятым. Будут факты - тода и обвиняйте, а так выглядит как-то ...
     
  2. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    Интересно как события переливаются из одной чашки в другую... как горячий свежевыжатый крепкий чай...

    Что я хочу сказать? Тема создавалась для чего?
    Правильно, для того чтобы выяснить, что случилось с мотором.
    Выяснить причину. Причину.
    (а не для выяснения отношений между продавцом и покупателем)
    это раз.

    В какой то момент влезает сразу целая куча помощников, большая часть из них - экстрасенсы и глубокие специалисты в ремонте моторов с многолетним стажем.
    Сразу оценивается стоимость ремонта с ценником от "замены свечей" до "замены автомобиля"
    это два.

    Машина едет на первый сервис, оказывается якобы развалилась свеча и предположительно размолотило 4 цилиндр с поршнем. С ответом: "надо вскрывать, ничего не ясно"
    Далее вскрывают мотор - в другом сервисе подтверждают поломку, с ответом: "меняем свечи и машина едет"
    это три.

    Чуть позже выясняется, что не все так здорово, оказывается, что недостаточно было протереть детали мотора и заменить свечи. Оказывается, что есть проблемы посерьезней.
    1. С отломанным куском поршня
    2. С клапанами
    (однако машина уже была отремонтирована и на ходу, когда прояснились эти "факты". Это понятно из сообщения ТС и сервисменов)
    это четыре.

    теперь вопрос.
    Почему никто из администрации не задал открытого вопроса сервисменам с которыми ведется сотрудничество по "темным зонам", о которых все дружно умолчали (на данный момент и ТС)?
    Где реальная информация о поломке мотора?
    Кто дописал лишних строк, и кто чего умолчал?
    Кому выгодно молчать и уводить тему в сторону?
    С каких пор ЭТО стало выгоднее, чем человеческие отношения?
    Единственное, чего хотят знать люди на форуме - это правда.
    Форумчане, Вам не кажется, что кто-то чего-то недоговаривает?

    Если не кажется, тогда зачем темы об отзывах сааб-сервисов. (Отзывы эти сами же сервисмены и пишут "о да, сегодня приехал в саабсервис-ХХХ, поменяли масло, все здорово, все улыбаются, всех лублу, сделали все быстро, качественно. подпись Иванов.И.И")
    Если не интересует исход событий в этой теме, тогда предлагаю написать строку и выделить ярко красным "ВЕТКА "СААБ СЕРВИСЫ" ИМЕЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР, ОБСУЖДАТЬ РАБОТУ СЕРВИСОВ НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО"
    Или это невыгодно?

    А то получается Бегемот обслуживал машину по всем канонам в одном сервисе, все делал вовремя и по правилам (ну не сам, а сервис соответственно), чеки хранил с заправок...
    В другом сервисе почти приговорили чуть ли не мотор.
    В третьем заменили свечи и оно поехало дальше.
    Про все остальное неизвестно!

    И все эти сервисы находятся на этом форуме с положительными и не очень, отзывами.

    Кстати, по названию темы и посту можно было догадаться, что здесь как ни крути будет огромная куча флуда. И если тереть, то надо было с самого начала, а не тогда, когда все дело приближается к развязке.
    Который раз я вижу подобную ситуацию, когда буквально в открытую члены клуба, независимо от статуса, друг друга натягивают, как хотят и в какой удобно позе.

    Если ТС не желает выкладывать сюда отчет о проделанной работе тогда имеет смысл удалить эту тему. А не банить направо и налево, потому что флуд тут не прекратится, ибо никто, повторяюсь, не пытался его искоренить с самого начала.
    Если я нарушаю правила данного форума и пытаюсь кого-то спровоцировать, унизить, флужу, или еще чего, то прошу не удалять это сообщение а выставить бан на пол года, ради прикола, и указать причину. Чтобы люди видели за что!

    Всему есть свои пределы. Аминь.
     
  3. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    Доказательств полная тема... Если ты их не хочешь видеть-это только ТВОИ проблемы)) Каждый зарабатывает как умеет...
    Я разговаривал на эту тему со многими уважаемыми на форуме людьми лично,даже с сотрудниками МСДС-в целом ситуация всем понятна,хотя пара вопросов осталась-и я лично для себя их скоро выясню... Но то что этим занимаюсь я-а не ты,четко говорит о твоей позиции в данном вопросе...
    Если вас все это устраивает-меня НЕТ
    Полностью солидарен с Деном РПМ,
    раз такие расклады - мне здесь делать нечего!
     
  4. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    Ну так займись выполнением своих должностных обязанностей)
    Или "основания" сами к тебе в руки упадут? Копаться в этом гавне-это не банить направо и налево...
    Договорился-встретился-поговорил-посмотрел-сделал выводы...
    Или ты ждешь "эспертизы" поршня из института?)))
     
  5. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    Быстро вы посты трете)))
     
  6. Sv222

    Sv222 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    538
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, TGN-MSK
    Авто:
    VW GOLF VI '12 - R-Line, Mitsubishi PAJERO III 3,5 V6 '04, BMW GT 550iX '10
    Авто:
    9000 Griffin 1995 3.0-V6 МКПП - был...
    :friends:
    в этом ты прав без оговорочно!
    я вот тоже пост написал там мне за мои догатки и выводы дали бан на 3 суток! позже пришло личное сообщение что бан дан на 12 часов!!! а причина: "поиск истины"...
    тут 100% модерация и цензура... Легче человека забанить чем ответить четко на его вопрос или обоснованно опровергнуть его домыслы и догадки!:saab::rus::swed:
     
  7. Sv222

    Sv222 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    538
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, TGN-MSK
    Авто:
    VW GOLF VI '12 - R-Line, Mitsubishi PAJERO III 3,5 V6 '04, BMW GT 550iX '10
    Авто:
    9000 Griffin 1995 3.0-V6 МКПП - был...
    Был проездом в Москве, заезжал в Департамент, видел там машину ТС...
    еще с полуразобранным двигателем...
    думаю "Департамент" просто хотел сохранить "интрижку" про 4 поршень, поэтому о нем и не говорили...
     
  8. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    на сколько я знаю, админы и модеры уже сделали вывод и приняли решение, вопрос времени.
     
  9. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    дайте нам немного времени, пожалуйста
     
  10. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    Господа, я прекрасно понимаю все те вопросы, которые у вас имеются и ваше желание получить на них ответы, что ситуация на данный момент неоднозначная для вас, из-за чего возникает большое кол-во домыслов у всех. Прошу вас воздержаться от подобного рода комментариев, которые высказали Sv222, Rusty rocket, Kaskad.
    Все прекрасно понимают, что ситуация неоднозначная и довольно неприятная. Потому администрация форума на данный момент готовит свой ответ на все ваши вопросы. Опять же, в виду щепетильности проблемы, наш ответ требует времени на подготовку, но финал уже близок.
    Еще рас прошу вас отнестись к _временному_ молчанию администрации с пониманием.
     
  11. Sv222

    Sv222 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    538
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, TGN-MSK
    Авто:
    VW GOLF VI '12 - R-Line, Mitsubishi PAJERO III 3,5 V6 '04, BMW GT 550iX '10
    Авто:
    9000 Griffin 1995 3.0-V6 МКПП - был...
    интрига сохраняется :)
    я всегда думал, что если принимается решение то в жизнь оно воплощается сразу...а не растягивается удовольствие на сутки/недели/месяцы...
    что тянуть кота за яйца?! Мне так же как и всем хочется завершения "акта" пора поставить точку...
    или опять кто-то извлекает выгоду мусоля эту тему? :)
    Всем кому тема была интересна сделали для себя определенные выводы.
     
  12. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    я вот одного не могу понять!!!если администрация клуба не хочит нас форумчан,посвещать в эту проблему!зачем было эту тему держать,снеслиб ее и все!!!а так банов хамяк пораздовал,потом снял.зачем это все делать,если даже сейчас форумчане как слепые суслики,так толком не чего и обьяснили.не надо было раздувать тему,и на первых стадиях ее надо было закрыть,а так вышла люди начали вникать отписываться и получили баны,причем не за что.


    а еще чего не пойму почему создатель темы отмалчиваеться!!!его тоже вина есть,на ламал дров и подшумок свалил!!!а вы годайте,считаю не правильноэто.раз тему создал буть добр все отписать!!!
     
  13. Sv222

    Sv222 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    538
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, TGN-MSK
    Авто:
    VW GOLF VI '12 - R-Line, Mitsubishi PAJERO III 3,5 V6 '04, BMW GT 550iX '10
    Авто:
    9000 Griffin 1995 3.0-V6 МКПП - был...
    закройте тему, с мотивацией "до выяснения"... вамже меньше работы, по чистке ветки от "лишних" сообщений, и прочих обсуждений.
    ждем с нетерпением Ваших заключений...
     
  14. Sv222

    Sv222 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    538
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, TGN-MSK
    Авто:
    VW GOLF VI '12 - R-Line, Mitsubishi PAJERO III 3,5 V6 '04, BMW GT 550iX '10
    Авто:
    9000 Griffin 1995 3.0-V6 МКПП - был...
    и у меня вопрос, что именно Вам как человеку ну нравится в моих сообщениях?! Прошу развернуто ответить...
    я обычный пользователь не встающий на защиту ни одного из участников данного сыр-бора, меня интересует исход...
    для себя я выводуы уже сделал, интересенен ваш (администрации) отчет досканальный...
     
  15. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Товарищи!!! :))) не ужели не понятно, как будто в первый раз бодобная заварушка.
    Если закрыть тему - откроется с десяток аналогичных с криками админы выгораживают своего и тд, что уже начало происходить.

    Высказывать свои предположения пока не стоит, тк это может повлиять на "следствие" и подскажет обвиняемой стороне пути отступления или вообще може в корне перевернуть все с ног наголову в очередной раз
     
  16. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Что за манера говорить о всех от себя любимого? Я вот, в силу, наверное, технической безграмотности, мало что понял. Личностно симпатизирую МММ, но этого мало, чтобы понять суть произошедшего. Ну и слово "копрометировать" дико понравилось)). PS Вот еще "отчет доскАНАЛьный" требуют))).
     
  17. Царъ

    Царъ Царь клуба

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    7.620
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Авто:
    SAAB 9-3 SS MY08 210 AT продан, остался в клубе
    Авто:
    9-3 MY08 210 AT, 9-5 MY09 185 AT Griffin, 9-5 NG MY10 220 XWD
    +миллион, готов подписаться.
     
  18. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    ответ в личке.

    Не сомневаюсь, потому "терпение, только терпение". Исход близок.
     
  19. Sv222

    Sv222 Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    538
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, TGN-MSK
    Авто:
    VW GOLF VI '12 - R-Line, Mitsubishi PAJERO III 3,5 V6 '04, BMW GT 550iX '10
    Авто:
    9000 Griffin 1995 3.0-V6 МКПП - был...
    я предлагаю не просто закрыть тему! а на определенный срок! на 2-3 дня...
    машина ТС уже несколько дней катается по дорогам столицы, а тут дискуссии продалжаются...
    Не могу ответить за всех я отнесусь с пониманием если тему закроют как я написал раньше на пару дней с мотивацией до выяснения...и указанием срока... за это время администрация форума подготовит совместный "отчет/ответ/санкции", сервиснены может подумают над своим поведением, форумчане подготовят новые вопросы...
    всему свое время...
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2012
  20. den_rpm

    den_rpm Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.476
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    сх5
    Авто:
    9k Forced Performance FP 3582 HTA™ turbo / Mazda CX-5 2.5 atmo
    тебе какие факты нужны? чтоб пригласили тебя лично на вскрытие мотора?? Есть репутация Отрадного, репутация Ровшана. Когда сразу после вскрытия человек звонит и говорит, что он видит - а другой в это время фотографирует - этого достаточно, т.к. это ПЕРВОИСТОЧНИК и так делают в любом крупном сервисе при проведении работ, резонанс от которых может быть велик. Изначально люди просто подстраховались, поэтому сделали столь полноценный отчет о диагностике. Того, что другие люди, близкие к Департменту так же признали вину своего шефа (приватно) - этого тоже достаточно, лично мне. Но речь не об этом.. В любом нормальном форуме или клубе - модераторы и близко не допускают разборов между теми, кто по сути является партнером для клуба. Насколько я знаю, руководство форума в большинстве своем понимает суть проблемы. Надеюсь и выводы тоже сделаны на будущее. А флуд начался тогда, когда после пары ответов ТС по существу (с перечислением вариантов: замена поршневой, оставить как есть, замена мотора - это и все рекомендации которые можно было дать), начался хай, что, мол, а ничего неисправного в моторе небыло... Это уже не относилось непосредственно к теме ТС, но это, как то, проглоили. И понеслась...
    Понимаю, что стороннему наблюдателю выводы сложно делать, возможно и тебе тоже. Поэтому еще раз сори за поднятие темы, лишь попытался обьяснить, почему не принял всерьез свои сообщения за флуд - потому, что до того, 70 страниц и так уже были ничего иного как флуд и местами срач - где за за правду, а где и в попытке обелить свою шкуру некоторыми лицами.
    Лично я выводы о Департменте (просьба не обобщать на весь сервис целиком, включая простых людей в нем работающих) сделал еще после того, как осенью, со слов Фрэдрика (хозяин Маптюн), "Департмент" обратился за эксклюзивным дилерством в Маптюн, за спиной Семена, который в тот момент уже являлся дилером Маптюна в России и его демонстрационный зал располагался непосредственно(!) в сервисе Департмента! За его спиной, эти люди, хотели лишить его дилерства, в свою очередь Фрэд поинтересовался - "уот то хэлл???". Моральная этика "господина хорошего" мне стала понятна еще тогда. И теперь, данная ситуация лишь подтвердила, на что он готов идти в надежде завоевать рынок.

    Еще раз извините, все это надоело.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)