звук в кампе...

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем ???Romeo, 29 сен 2008.

  1. ???Romeo

    ???Romeo Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 900 OG sedan
    у кого какая звуковуха в компе? у меня на материнке 7.1 Realtek AC97...
    мне ее маловато и слабовато!!! у меня звук - 2 колонки Microlab 2 pro и Ave 310 (там 5.1 колонок)... воть... исчу звуковуху желательно внутреннюю (чтоб не засорять место на столе, да к тому же лишний предмет моей поднимать придется при протире пыли гыгы :mail1: )... присматривал Creative среднего диапазона около 4 тыщ... так там какие-то косяки с подключением колонок не Creative... потом присматривал ESI Juli@, ссылка http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=779624, по тестам все офигенно... но кажется слишком навороченной...

    кароче... кто что подскажет? что брать советуете? а то головушка кругом уже пляшет... :shok:

    отписываемся какой у вас звук тож..
     
  2. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Звук, кмк, лучший - если для игр и кино - Creative X-Fi. А что там за проблемы с подключением? У меня с акустикой Altec Lansing нормально работает...
     
  3. garry76

    garry76 Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9000CSE 2.3T АКПП
    Creative SE , нормально работает, куплена в связи с вылетом на материнке
     
  4. ???Romeo

    ???Romeo Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 900 OG sedan
    тоже хотел брать x-Fi, да где-то вычитал что там выходы специально сделаны для колонок Creative... у меня 7.1 колонок получается в сумме... у тебя проблем с подключением к звуковухе от Creative?
     
  5. Dima S

    Dima S Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    SPB
    Авто:
    9-3 AERO, 2003
    На компе стоит Creative Audigy 5.1 с поддержской DTS, колонки с сабом XORO, всем доволен.Можно и поиграть и фильм с хорошим звуком посмотреть.
    Как правило на мамках присутствуют хреновые звуковые карты,у меня как раз встроенная 7.1 Realtek AC97,я ее отключил после того как сравнил звук с Creative.
    На мой взгляд в выборе компьютерного звука есть 4 пути:
    1. Наушники или "пищалки",цена вопроса 100-300 р.
    2. Системы 5.1-7.1 типа Micrilab,Creative,Genius и т.д. Как правило такие колонки выделяются своими малыми размерами, дешевым пластиком и низкой мощностью.Цена вопроса 1000-3000 р.
    3. Системы Micrilab,Creative,Genius,XORO.Средняя мощность,корпус колонок и саба из ДСП или дерева.Цена вопроса 3000-7000 р.
    4. Ну а дальше космос))Pioner,Technics,Sony,отдельный ресивер,мощные колонки и т.д.Цена от 20000 р.Правда тут уже комп будет выступать как дополнение к этой системе))
    Как правило,система усиливает звук без искажений,если работает на 1/3-1/2 от своих возможностей,так что чем мощнее тем лучше.И еще про 7.1...Это просто небольшая доработка 5.1,просто каждый из rear каналов поделили на 2.
    Ну а среди звуковых карт рекомендую Creative,например вот эту - SB Creative Audigy SE (SB0570),в РИКе 623 тугрика всего.
     
  6. ???Romeo

    ???Romeo Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 900 OG sedan
    просто насколько я слышал Creative не оч нормально подключается к колонкам 7.1 не Creative... а колонки у меня по качеству зае... хоть у соседей спроси :) я их задолбал уже... 2 Microlab с внешним усилком за 2300 + Ave С310 за 8000 вроде... вот. а со звуковухой определиться не могу никак... кто-нить че-нить слышал про проблемы с подключением к Creative не "своих" колонок???
     
  7. Dima S

    Dima S Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    SPB
    Авто:
    9-3 AERO, 2003
    Сигнал на выходе аудиокарты и его усиление твоими колонками от производителя оборудования не зависит))Тут уж или сигнал плохой или усиление.Так что мой совет покупать Creative и не читать перед обедом советских газет))
     
  8. ???Romeo

    ???Romeo Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 900 OG sedan
    да не, ты меня не понял... щас поисчу в инете эту проблему и выложу сслыку на нее...
     
  9. ???Romeo

    ???Romeo Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 900 OG sedan
    "Стандартные аналоговые выходы для 8-канального звука состоят из четырех стерео-разъемов 3.5mm миниджек, имеющих 3 контакта. В Audigy 4 существуют только 3 разъема, недостающие 2 канала добавлены четвертыми контактами в разъемы line-out 2 и 3. Из всех акустических систем 6.1 и 7.1 этот способ подключения используют только изделия самого Creative, для всех остальных понадобится приобрести или сделать соответствующий переходник. Подробная схема с указанием назначения каждого контакта в каждом разъеме приведена в руководстве пользователя на установочном диске. Следует заметить, что подключение акустики 2.0-5.1 любого производителя к аналоговым выходам происходит без каких либо проблем и переходников.
    Однако с цифровым выходом все сложнее, он точно также представлен четырехконтактным 3.5mm миниджеком, по нему звук передается уже поканально разложенным и опять же такой метод подключения использует только акустика Creative. Для любых других подключенных к цифровому выходу колонок максимумом, доступным всегда и везде, останется стерео. Для фильмов с аудиодорожкой DD и DTS эту проблему можно решить, переложив декодирование на сами колонки, но про звук 5.1 в играх придется забыть."
    вот. то есть там какие-то заморочки с подключением. перепаивать жутко неохота!!! хоть и неплохо умею паять... вот и думаю стоит ли оно тех заморочек... ведь там проблемы с подключением 7.1, а у меня как раз такая ситуация...
    а если не стоит оно того, то какие у Creative серьезные конкуренты примерно в районе 4000?
     
  10. Dima S

    Dima S Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    SPB
    Авто:
    9-3 AERO, 2003
    Shustrik,не буду тебе советовать другое железо,потому что всегда покупал только Creative.Найди магаз,где дают железо на пробу и поэксперементируй.И лучше,конечно,ничего не паять)Может быть тебе звуковухи ASUS подойдут,в принципе,железо у них качественное.
     
  11. ???Romeo

    ???Romeo Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 900 OG sedan
    железо-то конечно у них и качественное, но я не особо доверяю их звуковухам. че-то особо радостных отзывов о них я не слышал... :) а хочу я только Creative, так что скорее всего куплю, а потом уж буду решать как прифигарить к ним 7.1... но паять это как-то лишку, согласен...
     
  12. Dima S

    Dima S Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    SPB
    Авто:
    9-3 AERO, 2003
    Легче две колонки отрезать,чем паять)))7.1 -> 5.1)))
     
  13. ???Romeo

    ???Romeo Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 900 OG sedan
    весь прикол в том, что и отрезать ничего не надо! :) у меня же 2 + 5.1
    так что просто отсоединить 2 колонки надо и все! но вот неохота лишаться таких хороших колонок в системе! Microlab pro 2 все же! :( так что буду думать, голову ломать что делать... придется наверное переходиники паять...
     
  14. Dima S

    Dima S Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    SPB
    Авто:
    9-3 AERO, 2003
    Лучшее - враг хорошего!))5.1 - это тоже очень неплохо)
     
  15. ???Romeo

    ???Romeo Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 900 OG sedan
    да это-то конечно верно, но куда эти две Microlab прошки девать? уж очень хороший звук они дают! никому из родни они ни к чему... продавать за копейки глупо...
     
  16. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Бугага, извини, конечно, а ты уверен, что услышишь НА КОПЬЮТЕРЕ (зв. карта плюс акустика) разницу? Меня ещё всегда радовала оптимистичная надпись на коробке карточки про соотношение сигнал-шум более 120 дб. На моём проигрывателе с медным шасси и развязанными цепями питания с подписью весьма известного японца и то меньше :)
    Имхо, 5.1 вполне достаточно. Чудес не бывает, законы физики рулят.
    Есличо, про устриц - одно из хобби - настройка домашних кинотеатров.
     
  17. Dima S

    Dima S Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    SPB
    Авто:
    9-3 AERO, 2003
    Ну на заборе тоже написано,а там доски))
     
  18. ???Romeo

    ???Romeo Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 900 OG sedan
    я? да, отличу разницу в 5.1 и 7.1 конечно. да и к тому же при игре в контру я погромче делал обычно боковые 2 колонки чтобы слышать кто там по бокам лучше... :) вот... а так, я с детства приучен к хорошему звуку, так как отец телерадиомастер высокого класса, поэтому недостатка в эектронике и акустике я никогда не испытывал...
     
  19. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Ну тогда хорошо :) Единственная загвоздка есть в этом - чтобы услышать разницу, надо иметь звук, записанный в формате 7.1, а не отсебятину аппаратной части, которая пытается распихать звук по всей имеющейся акустике. Но этак мы в такие дебри залезем...
    Моё ИМХО я высказывал в самом начале - мне по звуку и возможностям аппаратным нравится ИксФай. Стоит своих денег! И у меня нормально работает с комплектом акустики НЕкреатив. Такчта я б забил на 7.1 :)
    А чтобы лучше слышать подкрадывающегося к кемперу врага с ножом, прибавь в настройках уровень в тыловой акустике ;)
    Кино на компе не смотрю, тут сказать ничего не могу, но звук в роликах неплох...
     
  20. ???Romeo

    ???Romeo Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 900 OG sedan
    а вот насчет дорожек под 7.1 это ты правильно заметил! счаз хрен из на двд найдешь... в основном 5.1, и то не везде. :) Mike AERO, а ты не сравнивал по звучанию Audigy 2 ZS и Xfi??? выбор стоит между ними.. стоит ли переплачивать за иксфай, ибо разница большая, а будет ли она компенсирована качеством?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)