жизнь в загородном доме

Тема в разделе "Семья и дом, здоровье, дети", создана пользователем -Хемуль-, 12 мар 2013.

  1. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Ненуачо-так и есть!Я думаю так у всех нормальных должно быть!То вода неводянистая....то у крыльца ступеньки сами по себе разбежались!Но честно скажу-меня это не парит-на пенсии буду жить за городом!Мне там не скучно!Осталось ток стол для тенниса прикупить......
     
  2. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    Этой ватой утеплил потолок кочегарки которая пристроена к жилому дому с отдельным входом. Вроде как тепло держит укладывал в три слоя ее перекрывая швы предыдущего слоя ваты, толщина одного слоя 5 см общая толщина получилась 15 см. над мансардой еще думаю.
     
  3. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    все хорошо за городом. летом. но зимой даже при относительной свободе пробки это ад.
     
  4. VladM146ER

    VladM146ER Партнер клуба

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    910
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург,Горелово
    Авто:
    9-5 ARC М01 АКПП
    Выбирать нужно место нормальное,сейчас добираюсь с Горелово в любую точку города без проблем,жил на Савушкина-мрак полный,вечно в пробках!И если жить постоянно не дальше 5 км от КАД,все остальное особой радости приносить не будет!
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2013
  5. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    какой нафиг кад? от него до работы 700 км в одну сторону только :)))
     
  6. VladM146ER

    VladM146ER Партнер клуба

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    910
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург,Горелово
    Авто:
    9-5 ARC М01 АКПП
    Это для питерских! Писал...:lol:
     
  7. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Дабы такого не возникало.Вату надо укладывать с запасом 10см. со всех сторон.При укладке просто поджимаешь и все.Иногда к вате добавляем пенопласт 5 см..Делаем зазоры в 1см.Закрепляем.Щели пропениваем пистолетом.Дешево и сердито.:lol:
     
  8. Мишель1983

    Мишель1983 Пользователь

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-3 1.8 МКПП
    Лично для меня упирается все в инфроструктуру. Без машины оооооочень тяжко!
    А так, пока деть маленький, сплошные плюсы: чистые воздух, вода, лес, птички. Куча места.
     
  9. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    Я чет всегда думал, что если уж с землей и домом вопрос решен - машина это как-то уже вообще не проблема...
     
  10. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    Родители уже лет 7 живут в в своем доме в Подмосковье. Бывают минусы - отключают воду, свет, газ, телефон. С интернетом беда - точка в 10-ти км от дома - вечером уже плохой сигнал....Ну и реально - не для ленивых. Банальные 12 соток убрать весной - это вообще трындец...Ну и из обязательного - котел мошный и надежный (Velliant неплохие) - сразу 2-а контура, один на отопление, второй на воду. Канализация - ну как... септика достаточно, главное глубина - 5 колец, труба с изгибами и заслонка - иначе пару дней не использовав, можно задохнутся. Чистится раз в 2 года за 3000 рублей. Если есть машина - и она не внедорожник - выясняй кто и как убирает территорию, и бери телефоны. Ну и в арсенале - комбайн снежник.. иначе умотаешься за пару недель

    В целом - жить в своем доме - плюсов больше, чем минусов. Сейчас задумался свою 3-ху на таунхаус... в + неслабом буду, да еще и своей дом с парковкой и охраной ))) Но минус тауна - плата за ЖКУ - около 9-12 тысяч в месяц и то, что земля не в собственности, а в аренде.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2013
  11. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    Работал в Москве жил в Москве, хватило на 1год жил на цветном, работал на динамо.

    Потом работал на пушкинской переехал обратно в область, ездил на электричке, авто автобусах и т.д ИХМО все равно лучше чем в столице.

    Потом жил в Съемной квартире у себя в области, работал в области. В столицу пока не тянет, хотя вопрос цены вопроса.

    Теперь купил дом, старенький, но со всеми коммуникациями кроме центральной канализации ( есть септик ), в черте города. Конечно есть некоторые затруднения если нет машины, например родителям к нам в гости приехать, но есть такси автобусы и т.д у самих 2 машины привезем отвезем. Так же со школой, утром на такси, днем едем сами забираем.

    Про дороги зиму и т.д могу сказать так: Если лень ваше все, частный дом не для тебя, зима не на столько страшна как в больших домах, хотя за зиму дорогу чистили 4 раза.
    старшому ребенку, на много больше нравиться, жена с младшей просто отдыхает не надо таскать коляску по этажам и прокуренным подъездам.
    Кошки и собака просто в восторге.
    Сейчас копим денежку на постройку нового дома, обратно в квартиру переезжать не планируем, уже с ужасом думаем как будем жить в многоквартирной коробке на время стройки %)
    По поводу интернета, USB модем пока спасает, оптику уже провели, да и без интернета жить можно гораздо больше времени для семьи и хозяйства. .

    про таунхаусы отдельных разговор, вроде как в своем доме но с соседом за стеной без земли.. Проще посмотреть квартирку в маленьких домиках.
     
  12. Evgen Baas

    Evgen Baas Активный

    Регистрация:
    15 окт 2010
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула Заокск
    Авто:
    9-5,акпп,185,2002
    Авто:
    900se2.3акпп,9,3 м99 2.3 мкпп,9-5,акпп,185,2002
    да,10000р платить крутовато будет,а не проще найти 10-15 соток в соседней области,построить дом.У меня жкх обхотится 2000р и все!Строй сам потехоньку!Поверь на слово так дешевле и лучьше
     
  13. Evgen Baas

    Evgen Baas Активный

    Регистрация:
    15 окт 2010
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула Заокск
    Авто:
    9-5,акпп,185,2002
    Авто:
    900se2.3акпп,9,3 м99 2.3 мкпп,9-5,акпп,185,2002
    2000р это электр+вода+газ+канализация
     
  14. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    ну по московским ценам-это даром!
     
  15. Speed

    Speed Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    944
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02 2.3t Vector МКПП
    Авто:
    Volvo S40 2002 2.0T АКПП
    У кого проблемы с отоплением в доме? Кто боится, что умрёт котёл? Всё решаемо.
    "Eco Ondol" - новая система отопления, снеготаяния и антиобледенения с пожизненной гарантией.
    P.S. Питерцам скидки в зависимости от заказа. :friends:
    P.S.S. подробности на eco-ondol.ru или omskteplo.ru
    С 07.06.2013 и в Питере
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2013
  16. Михей

    Михей Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    493
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М07 2.0t AT
    С женой хотим уехать жить за город. Решили найти участок с газом, строить будем скорее всего из газобетона, пока на другое не уговорили, дом в районе 130-150 кв.м. )) Плюсов в доме однозначно больше) Кто из Питера, подскажите, возможно ли найти участок недалеко от города, с газом, светом и водой за лям ну и тысяч 350 за подводку этого всего к участку... Судя по моим поискам, это что то не реальное )))
     
  17. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Мысль хорошая и все большее число моих знакомых посещает!Ток 130-150 -маловато!Очень быстро поймете что маловато!Надо 180-200.Чтоб и бильярд и гостевые и все чтоб уместилось!
     
  18. Михей

    Михей Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    493
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 М07 2.0t AT
    Согласен, как раз думали о бильярдной и маленькой кальянной) но 180-200 это дома с ценником от 4 лямов примерно) А вот с этим сейчас тяжеловато))
     
  19. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Это понятно что дороже!Но на мой вкус-лучше еще годик подождать чем потом локти грызть!Перестраивать или достраивать проживая-гораздо хуже !
     
  20. Vidik

    Vidik Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Украина, г.Харьков
    Авто:
    9-3 М03 2Т Aero АКПП
    всю жизнь прожил в квартире и мало представлял себя в частном секторе, но вот уже 6 лет живу в доме. В доме всегда есть что делать, даже создаётся ощущение вечного ремонта, потому как все время что-то перестраиваем переделываем или доделываем )
    из минусов: отключение воды периодическое - решается скважиной и насосам. Зимой хреного чистят дорогу до города (15км) до этого года проблем не было, машины повыше были ) ну и собственно все )
    В квартиру больше не хочу, дом есть дом. Главное переехать и переругаться с ближними соседями что бы даже не здороваться.. тогда и мешать никто не будет ))
    Плюс масса позитивных моментов, например завели с женой кур (домашние яйца это супер), но так как далеки были от птицеводства, отстроил курятник с утепленными стенами и автономным обогревом. Купили птицу запустили.. привезли ветеринара для консультации, тот сказал что сам бы там жил ))) и он очень удивился что мы не сделали пол с подогревом )))
    осознание что мы кур завели не приходило еще неделю.. неделю как придурки ржали при виде кур. Следующим этапом хочу кролей завести )))
    В доме классно. Если руки прямые, то тут и думать нечего. Квартиру сдали, иногда туда приезжаю для проверки.. различные звуки которых раньше не слышал, начинают напрягать уже через час.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)