жизнь в загородном доме

Тема в разделе "Семья и дом, здоровье, дети", создана пользователем -Хемуль-, 12 мар 2013.

  1. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Так это и называется газгольдер, над ним и думаю. Про 20 тысяч раз в два года не верю ))) Или люди живут там по выходным ))
     
  2. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    Не путайте газ в трубе и газ в газгольдере, это две большие разницы, в том числе и по деньгам. Считали этим летом с соседом (была мысль на двоих закопать), получалось ненамного дешевле соляры. Учитывая то, что газ ОЧЕНЬ сильно дорожает и будет дорожать дальше, как мне кажется, это не самый лучший вариант. Про 20 тыс на два года тоже не верю.
     
  3. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Запах соляры это что то с чем то.Я был в одном доме.Как на автобазе запашок.
     
  4. Hasc

    Hasc Активный

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    1.048
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 М03, 900 OG М87coupe, 900 OG M87anniversary, 96GL М79, 96 М75
    А почему запах должен быть? Может дом неправильно построили? Бак закапывается, либо ставится в тёплый гараж. Далее по трубам в котельную и всё. При чём тут запах в доме?
     
  5. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Вход в котельную из дома был.И по всему дому этот сладкий запах солярки.Наверное это неправильная планировка.Надо изолировать котельную.
     
  6. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    Короче я понял одно - без газа спокойной жизни не будет )) Будем искать уже газифицированный поселок/садоводство. В идеале - уже дом с подведенным газом, пару вариантов на свой бюджет уже увидел в инете, так что не всё так плохо ))
     
  7. VladM146ER

    VladM146ER Партнер клуба

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    910
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург,Горелово
    Авто:
    9-5 ARC М01 АКПП
    Живу в загородном доме,в квартиру ни ногой! Плюсов однозначно больше, чем в квартире! Самый главный тебе совет-строить! Ни каких готовых вариантов,насмотрелся на все безобразие при строительстве! Все равно будешь потом все перестраивать,переделывать и по деньгам выйдет на много дороже,в конечном итоге!У нас дом из пеноблоков оштукатурен без каких либо утеплителей,топимся электричеством,конвекторами!Площадь 240 м2,второй этаж пока не жилой,соответственно не топим,на первом этаже стоит 4 конвектора по 1500 Вт + теплый пол в ванной,и этого хватает,зимой при любой температуре на улице по дому хожу в шортах! На втором этаже + температура,стоит жидкость смотрим на предмет замерзания! Главное утеплить хорошо крышу,и не будет ни каких бед! На электричество ежемесячно уходит 8500-10000 руб! Вообщем будут вопросы пиши... Напишу много чего!!!
     
  8. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    ты хочешь сказать, что отапливая 120 квадратов ты платишь только 8500-10000 в месяц, обогреваясь исключительно электрическими конвекторами?? они у тебя постоянно включены? и чем, если не секрет, утеплял крышу? насчет строить - уже предложили вариант, обдумать надо. но опять же как строить, если я ничего в этом не понимаю. ясно, что строить не своими руками буду, но контролировать тоже надо и надо понимать че к чему.
     
  9. -Хемуль-

    -Хемуль- Верховный Кибарг

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    8.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 2,3T MY 2008 АТ Хемуль Эдишн
    и в догонку - если всё же буду покупать готовый дом, то на осмотр дома и всех косяков буду брать знающих людей. и вот еще вопрос - при проживании в доме какие существуют еще обязательные постоянные расходы? например на уборку дорог, вывоз мусора, на охрану, может быть по обслуживанию и содержанию дома какие-то есть расходы (не обязательные и не ежемесячные платежи, а так, типа прочистить дымоход, септик и прочая ерунда, о которой я не знаю
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2013
  10. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Топор,пила,молоток и т.д и т.п.Начинай изучать рынок садового инструмента и инвентаря:lol::lol::lol:
     
  11. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Газифицированый дом-считаю обязательным условиям при круглогодичном проживании!Все остальное-полумеры и гораздо затратнее!
     
  12. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.774
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Большущее спасибо за ссылку!
     
  13. VladM146ER

    VladM146ER Партнер клуба

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    910
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург,Горелово
    Авто:
    9-5 ARC М01 АКПП
    Да! Конвекторы включены постоянно,внутри стоит терморегулятор,поэтому включаются выключаются самостоятельно!Если ставить эл. котел,то на электричество будет уходить 5000-10000 руб.,и в доме будет комфортней! В этом году будем переделывать отопление под. эл. котел, у соседей стоит и даже очень гуд!!! Соляра дорого,кто топится тратит 20000-30000 руб,в месяц,такие соседи тоже имеются!В этом году начинают газификацию-выходит дорого от 300000 руб,у кого газ тратят 4500-6000 руб, при такой же квадратуре,выгоду можно посчитать "ее просто нет" при вложенных средствах на газификацию,сколько лет можно топиться эл-ом!?У нгас садоводство на Ю-З в Горелово,ежегодный взнос около 10000 руб,дороги чистят хорошо,мусор вывозят,вообщем все что нужно для нормальной жизни делается! Водопровод городской круглогодичный,очень важно чтобы была вода! Септик сделан из железобетонных колец,загидроизолирован,из него принудительно откачивает насос в трубы,сделана типа системы орошения,в итоге на выходе имеем чистую воду без запаха! Крыша утеплена 100 Урса+http://www.ekoplat.ru/content_5 штука афигенная,после утепления ей стало тише и теплее,вата не очень держала!!!Покрыта крыша металлочерепицей,теперь дождя совсем не слышно, тишь и благодать!
     
  14. VladM146ER

    VladM146ER Партнер клуба

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    910
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург,Горелово
    Авто:
    9-5 ARC М01 АКПП
    Какими бы опытными не были люди,все что внутри не когда не узнаешь!!! Осинезатор вызывали один раз,было чисто!Взяли 2000 руб! В квартире коммуналка сейчас выходит минимум 3000 руб!
     
  15. DizoR

    DizoR Завсегдатай

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    РФ, москва
    Авто:
    SAAB 9000,2.3турбо LPT,МКПП, M98, Юбилейник)))
    Есть загородный дом. 90кв.м. 2 этажа
    Отопление магистральный газ. в каждой комнате радиатор и по всему первому этажу водяные теплые полы.
    Бываю только по выходным, но котел работает всегда 24-7-365. За сезон уходит 8-10тр. это примерно 7 месяцев отопления и 3 месяца греть горячая воду.
    Плюсов жить загородом море.
    минус один жирный это с утра попасть на работу.

    Считаю что отопление должно быть только газ.
     
  16. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    А на счет минплиты лайнрок что можете сказать опыт использования был?
    Сейчас живу в своем доме до работы 40 км. Возле дома грунтовая дорога, по зиме дорогу заметает и ее чистят в саму последнюю очередь так что приходится с собой лопату возить на всякий случай что выбраться. А так в своем доме работа постоянно есть, дом не для тех людей которые приезжают домой и первым делом на диван к телевизору. На счет хранения угля можно соорудить не большой барак горбыль вам в помощь если дешево и сердито. А так из любой доски.=)
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2013
  17. VladM146ER

    VladM146ER Партнер клуба

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    910
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург,Горелово
    Авто:
    9-5 ARC М01 АКПП
    По материалу по ссылке не чего не подскажу! Лично мне кажется,что та же самая вата только чуть плотнее,просто когда лежала вата поднимался на крышу и смотрел как она лежит,дала усадку на скосах,образовались щели с которых сквозняк дул как из тубы! Материал,который указывал в ссылке,уложили прямо внутри помещения на балки,результат на лицо-не реклама!Получился следующий сендвич-черепица,изоспан В,вата 100 мм,изоспан А,тепло-звукоизоляционная плита изоплат!Чем меньше соединений тем лучше! Саабик по снегу ползает очень даже хорошо,вообще не парюсь, еду где хочу,в пределах разумного,конечно!Сейчас смотрю итальянские печи чугунные с керамикой,вместо камина! У них КПД высокое,есть длительное горение 8-12 часов! Красиво,тепло! Газ хорошо-если он уже есть,если нет,считаю что не беда,можно в доме жить без газа и с комфортом! Все из личного опыта и жизни в загородном доме вот уже 6 лет в СПб и 15 лет на Юге России!
     
  18. =™Дрейк™=

    =™Дрейк™= Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Город-Геморой
    Авто:
    9-5, 2,3т автомат
    за свою жизнь построил больше 150 домов...
    начинал с городского строительства...
    после ушел в гражданку...что сказать про жизнь за городом...за цивилизацией...
    попробуй выжить, будет ясен естественный отбор.
    за квартирой следит жена, за домом будешь ты.
    готов?
    велкам то Paradise.:preved:
     
  19. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    прав на все 100!У меня такой опыт летом-чуть чего....-Сережа!!!!!
     
  20. =™Дрейк™=

    =™Дрейк™= Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Город-Геморой
    Авто:
    9-5, 2,3т автомат

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)