Железная звонилка (nokia 8800 и т.п.)

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем MAKC, 11 фев 2013.

  1. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    А где должно пробиваться?! :shok:
    Есть какой-то сайт?
    Фото через Радикал легко вставить! С клавой открытой выложи...
     
  2. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
  3. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Посмотрел! Там ещё по-моему подсветка кнопок не вся фунциклирует...
     
  4. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Ага.Слева есть справа ноу.
     
  5. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Ты не на вин смотри. Когда ты открываешь/закрываешь телефон у тебя появляются анимированые пузырьки на экране, в оригинальной нокии это выключается через меню. Далее кнопки, на оригинале нет кнопки Ё и на самой нижней правой кнопке должен быть порядок символов стрелочка, нота, решетка, в китайце они наоборот. При подключении к активсинку, телефон сразу распознается как 8800, при подключении по юсб выводит всего 3 пункта печать, карта и актив синк, если другие то левандос :)
     
  6. Михась

    Михась Модератор

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    2.250
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    V8 XWD 400лс АКПП
    *#06# Показывает IMEI номер. Он бъется через сайт нокии и должен совпадать с номером на наклейке на аппарате

    *#92702689# Показывает серийник и служебную информацию.

    В китайских поделках это не работает.

    Михаил
     
  7. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Понятно. Спасибо!
     
  8. ss_sergey

    ss_sergey Партнер клуба

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    1.686
    Адрес:
    Беларусь,Минск
    Авто:
    9-5 2,3t M98 МКПП black
    Апну темку)
    Рассмотрел бы вариант покупки Nokia 8910\8910i оригинал в более менее приличном состоянии.
    Знаю что это из области фантастики, но малочичё))

    Можно не рабочий, но с приличным корпусом. А то у меня рабочий есть, но корпус почти закончился, а так включался и даже звонил, пока я не решил посмотреть как же устроен механизм открытия\закрытия, и после этого закончился шлейф :)))

    Вообщем если у кого то есть, рабочий\нерабочий оригинал, можно пообсуждать.
    На ебей за рефами не посылать)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2013
  9. Михась

    Михась Модератор

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    2.250
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    V8 XWD 400лс АКПП
    Хороший корпус это фантастика :) У меня есть один запасной НОВЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ. порядка 10 частей :) Ценник космос :)

    Михаил
     
  10. ss_sergey

    ss_sergey Партнер клуба

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    1.686
    Адрес:
    Беларусь,Минск
    Авто:
    9-5 2,3t M98 МКПП black
    :
    Ну да это верно)
    Новый оригинальный корпус, стоит приблизительно как пятый айфон и найти его не так просто.
    Я почти уверен что даже по космическому ценнику вы его вряд ли согласитесь продать(и это правильно) :)
    На новый оригинал я не претендую, можно б\у с легким эффектом "старения" от нерабочего телефона:) В идеале конечно телефон, в собранном виде)
     
  11. Михась

    Михась Модератор

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    2.250
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    V8 XWD 400лс АКПП
    да, цена корпуса в районе 20-25тр. может и надумаю продать :)

    бу нормальный корпус (ОРИГИНАЛ) это фантастика, им лет по 8 уже всем... Поголовно китайские корпуса везде. не титановые а железные..
     
  12. ss_sergey

    ss_sergey Партнер клуба

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    1.686
    Адрес:
    Беларусь,Минск
    Авто:
    9-5 2,3t M98 МКПП black
    Михась А может шлейф есть оригинальный? А то я понял китайский более 2-3 месяцев не живет.
     
  13. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    Наигрался нокией n8.
    Хочется все таки 8800 или что то подобное, что изменилось с момента открытия темы?
     
  14. ss_sergey

    ss_sergey Партнер клуба

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    1.686
    Адрес:
    Беларусь,Минск
    Авто:
    9-5 2,3t M98 МКПП black
    Немного изучив рынок на предмет наличия Нокиа 8910, понял что 80%(если не больше) предлагаемых телефонов, причем на различных площадках будь то ебей или авито, это китайские рефы, причем иногда а вернее часто, выдаваемые за оригинал. Причем цена(высокая) не всегда гарантирует что телефон оригинал. С легкостью можно купить за 20-25 тыс китайский реф. Но иногда попадаются порядочные продавцы, которые продают именно оригинал, но найти и определить "честного" продаца не просто, так как есть много мошенников по этой теме. Фото в объявлении будут один, по факту приедет другой телефон ну и т.д. Новых телефоно 8910 не существует в природе, а вернее если они и есть у кого то их никто не продает, либо цена за новый оригинал от 30 тыс. Но как правило такие телефоны являются коллекционными и не продаются. Но купить китай под видом "новый оригинал" за 30 тыс можно с легкостью, даже гарантию 2 года дают))))
    Когда был в поисках 8910 да и просто хотел по больше узнать о 8910, нашел форум и ветку, ценителей раритеных телефонов, а в частности 8910. Очень интересный форум, собрана вся информация о 8910, как отличить оригинал от китая и т.д. периодически выкладывают информацию о мошенниках на том или ином сайте, которые продают китай под видом оригинала, либо фотки одни, по факту телефон или запчасти придут другие. Помогут по фото определить оригиенальность телефона, насколько это возможно да и просто ответят на все вопросы. Вообщем узнал много интересного а главное понял что купить оригинал еще сложнее чем я думал)
    Прочитав форум, я понял, там есть пару человек, кто является и ценителем раритетных телефонов а так же специализируется на продаже данной модели. Отслеживают продажу телефонов и оригинальных запчастей на различных сайтах, покупают и вот у них можно купить действительно оригинальный телефон, по реальной цене, с полной историей, описанием деталей телефона, фото и т.д.

    Вот тема о Нокиа 8910, кому интересен данный телефон(по 8800 так же думаю там есть тема)
    http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=16259

    Я покупал именно через этот ресурс
    [​IMG]

    Покупал у человека в Питере, через 2 дня телефон уже был у меня, сразу фото и полное описание, ответы на мои вопросы, и т.д. Приехал телефон тот который был на фото и в том состоянии о которым мне рассказали.
    Оригинал(цвет корпуса, шрифт, цвет букв, шильды и прочие признаки указывают что оригинал) б/у, корпус не перекрашен, механизм открытия/закрытия работает четко без проблем, есть следы пользования телефоном, мелкие царапины и прочее, но не критично, видны только при ближайшем рассмотрении, да и на новый или около новый корпус я не претендовал, т.к. цена сразу отличается да и телефон используется по прямому назначению.

    Думаю что касамо 8800 ситуация такая же, купить оригинал не так просто, будет много китая и прочее.

    Как то так)
     
  15. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    Из всего написанного понел, что нужно искать оригинал в с рабочей платой и собирать самому.
    Уже начал потихоньку закупаться.
     
  16. ss_sergey

    ss_sergey Партнер клуба

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    1.686
    Адрес:
    Беларусь,Минск
    Авто:
    9-5 2,3t M98 МКПП black
    А я вот понял что проще и дешевле купить все же телефон уже так сказать готовый) Телефон, оригинал, с родным корпусом(не перекрашен) в приличном состоянии будет стоить в пределах 9 тыс(версия "i" чуть дороже) С новым корпусом или б/у в околоновом состоянии 14-15 тыс. Правда не всегда есть предложения о продаже, но периодически появляются.
    Если собирать самому, то сложно найти запчасти, особенно новые и ценник будет высокий.
    Да можно поискать доноров и собрать один в кучу, но проблема 1. Найти приличный корпус. 2. Шлейф, практически все мертвые. Оригинал к слову стоит 6 тыс, Китай 1тыс(живет не долго)
    Это касаемо 8910.
    Кстате есть плата живая 8910i :)
     
  17. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
  18. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Чё так дорого-то?!
     
  19. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    Ну вот как-то так.Замануха для ценителей видимо.
     
  20. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Понятно...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)