Завод General Motors будет работать на энергии солнца.

Тема в разделе "Новости Saab", создана пользователем Vladimir ® *WehrWolf*, 9 окт 2008.

  1. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    <table border="0" cellpadding="2" cellspacing="2"><tbody><tr valign="bottom"><td>[​IMG] </td> <td>

    </td> </tr> </tbody></table>
    Завод General Motors будет работать на энергии солнца.

    Американский концерн General Motors сообщил, что на заводе в штате Мэриленд (США), выпускающем коробки передач, будут установлены солнечные батареи. Таким образом, GM создаст первую фабрику в Северной Америке получающую энергию от солнечного света. Концерн уже имеет в своем арсенале склады в Калифорнии, частично работающие от солнечных батарей.

    На площади в 90 километров будут установлены более 8 700 элементов, накапливающих энергию солнца. Данные установки уже к 2009 году будут производить около 20% необходимой энергии для завода GM. Представители автогиганта заявляют, что солнечные батареи будут вырабатывать порядка 1,4 кВтч возобновляемой солнечной энергии, что равняется потреблению примерно 150 американских домов с ежегодным потреблением в 10 000 кВтч.

    Экономия на этом для General Motors не заканчивается – одна из компаний, специализирующаяся на производстве генераторов от возобновляемых источников энергии, безвозмездно предоставит концерну солнечные батареи. К тому же эта фирма будет бесплатно обслуживать свои же установки. Так что GM может только радоваться такой невероятной удаче.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)