Запретили доступ в "контакт".

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Green, 15 ноя 2010.

  1. Ubarys

    Ubarys Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Moscow,ЮАО
    Авто:
    Pontiac Bonneville, Jeep Grand Cherokee ORVIS, УАЗ Hunter
    Абсолютная.
     
  2. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    и формат не помогает? :sarc:
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2010
  3. Green

    Green Завсегдатай

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    2.879
    Адрес:
    Регион 52 (Нижегородская обл.), Шатки
    Авто:
    9-5 SE М99 2,0t МКПП
    Файл host удалил, толку нет.
     
  4. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    если память не изменяет, выпадало у меня окно с просьбой смс отправить и код ввести, на сайте доктор вэба выложены все эти коды ищи там и вводи его. окно исчезнет, вирус будет в глубоком сне,но я лично потом перенес всё что мне нужно почистил касперским онлайн а потом фоматнул всё нафиг.
     
  5. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    Не файл host, а то что в нем.
     
  6. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    Попробуете вместо vkontakte.ru наберите 87.240.188.252 Если работает, то однозначно host.
     
  7. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП

    По анологии с а/м в данном случае вместо ремонта прокола, Вы меняете кузов с колесами заодно.
     
  8. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Вполне уместное сравнение.
     
  9. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    это было бы верным если бы я железо менял) а так не вижу ничего криминального.
    Если антивирусники проспали этот троян как вы предлагаете его убирать?
     
  10. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    Не силен в троянах и не знаю, что это такое. Лучше этот вопрос адресовать на форумах производителей антивирусов.
     
  11. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    однако умозаключение по поводу того что я предложил человеку вы сделали) и эта подколка звучала бы в точку если бы я посоветовал выкинуть жесткий :sarc:
    просто совет убрать хостом это тот же совет с моей стороны ввести код или хостом вы уберете файлы с компа? У меня поиск кода занял 3 минуты и окно больше не вылетало. но это лишь скрыло проблему а файлы с трояном остались. на работе систему не сносил вроде все работает. тут уже дальше каждый сам выбирает. <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
     
  12. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    По твоему же выше сказанному это не лечит

    Антивирусы и антитрояны разные по назначению программы, хотя есть и универсальные представители.
    И то, что какой-то программец чего-то пропустил совсем не значит что другая прога с этим "чего-то" не справиться. А уж кидаться систему переставлять по каждому чиху как раз и есть тот случай "менять машину когда пепелка наполнилась".

    На моём текущем ноуте системка стоит более года. Ноут для меня является основным компьютером и дома и на работе. Емкость винтов в ноуте - 820Гиг. Из этого обьёма свободно не более 15%.

    --------------------------
    WI-KI
    ====
    Компью?терный ви?рус
    — разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которых является способность к размножению (саморепликация). В дополнение к этому вирусы могут без ведома пользователя выполнять прочие произвольные действия, в том числе наносящие вред пользователю и/или компьютеру. По этой причине вирусы относят к вредоносным программам.
    Неспециалисты ошибочно относят к компьютерным вирусам и другие виды вредоносных программ - программы-шпионы и даже спам.Известны десятки тысяч компьютерных вирусов, которые распространяются через Интернет по всему миру.

    Троя?нская программа (также — троян, троянец, троянский конь, трой) — вредоносная программа, проникающая на компьютер под видом безвредной — кодека, скринсейвера, хакерского ПО и т. д.
    «Троянские кони» не имеют собственного механизма распространения, и этим отличаются от вирусов, которые распространяются, прикрепляя себя к безобидному ПО или документам, и «червей», которые копируют себя по сети. Впрочем, троянская программа может нести вирусное тело — тогда запустивший троянца превращается в очаг «заразы».
    Троянские программы крайне просты в написании: простейшие из них состоят из нескольких десятков строк кода на Visual Basic или C++.
    --------------------------
     
  13. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    Вирусы (Трояны, черви и прочее) убираются бесплатной утилитой cureit, запущенной в безопасном режиме. http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru.

    А вот почистит она хост большой вопрос.
     
  14. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    SEERs если прочтешь внимательно я не просто систему сносил. <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
    вы лучше скажите как его с компа убирать вместе с файлами? просто такое чудо проспали 3 разных антивирусника. я вообще не компьютерщик если что) <o:p></o:p>
     
  15. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    Cureit хорошая вещь, но далеко не всегда помогает.И многие уже научились ее блокировать))
    Я кинул ссылку на форум,там есть фак что и как делать.Очень рекомендую ознакомиться!
    Этот червяк скорее всего прописал себя в какую нибудь службу,наделал копий и тд и тп.
    Лечить вирусы сносом системы-это...даже не знаю.. как отрубить голову, если она болит))
     
  16. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Я ответа на вопрос о форматировании так и не дождался и что твоём понимании "снести систему" я так и не понял. В моём понимании, при сносе системы (не обновлении/установке поверх стоящей системы) вирусов а тем паче троянцев не остаётся.
    Последние несколько лет обхожусь установленным NOD32 и периодическим скачиванием/запуском свежего cureit
    Это я заметил :yes:
    Мой стаж компьютерщика (не программера) начался в 1989г. С 89 по 91 и в середине 90-х я за это деньги получал.
    Нонешний cureit можно хоть с флэши запускать и он предлагает запуститься в режиме усиленной защиты (абсолютный приоритет cureit) . Качаю сразу с эфтепешника: ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/
    Пусть попробует тот кто пользуется вконтакте :lol: я не пользуюсь ни вконтакте ни однокласниками и ни чем другим похожим.
     
  17. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    сносится удалением всяких разных левых программ вместе с флеш плеером и плагином флеша.
    После берете и сносите все антивиры что у вас стоят. Качаете avz, обновляете - запускаете и сканируете систему, что нашел где- сносите.
    Этой же прогой запускаете мастер поиска и устранения проблем - там выбираете прямо все подряд, выбрав в выпадающем списке все проблемы.
    То что выдает очистить, очищаете все что можно.
    Заходите в реестр и ищете что там стоит запускать при загрузке системы, тоже сносим ненужное.
    После эт ого в безопасном режиме сканируем комп AVZ.:sarc:
    После перезагрузки ставим каспер свежий, обновляем и зачищаем.
    Долго, но наверняка.


    С файлом host как правило колдуны не проходят, потому как туда эта хрень себя не пишет (раз 100 сносил эти банеры с смсками - никогда ничего прописанного в hosts не видел.). В файле hosts должно быть только 127.0.0.1. Не надо его весь сносить:yes:
     
  18. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Вот отличный пост понимающего человека!
    Присоединюсь, хотя у мну свои предпочтения к прогам/утилитам - проста у меня фломастеры с другим запахом.
     
  19. ZaxaR

    ZaxaR Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2010
    Сообщения:
    461
    Адрес:
    Зеленоград
    Авто:
    9-5 2,3T АКПП 2003г
    ещё можно хост почистить но это только через командную строку, думаю вы этого делать не будете.
     
  20. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Для разблокировки в каталоге С:\Windows\system32\drivers\etc необходимо удалить файл hosts
    Так же рекомендую более внимательно переходить по ссылкам, которые кидаются в аськах и т.д. на контакт или одноклассники. Как правило эти ссылки схожи с основными сайтами, но имеют пару опечаток, например, vk0ntaktle.ru. На первый взгляд не приметно, но переходя по ней вы попадаете на альтернативный сайт, который по сути просто собирает ваши пароли для последующего спама.
    В данном случае - это не взлом аккаунта, а просто с помощью обычного трояна поменяли таблицу соответствия домена к ip-адресу в файле, адрес которого я написал выше...
    СМС ни в коем случае не отправлять!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)