Замена турбины: гарет на мицуб

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Mark Twen, 20 май 2014.

  1. Bullet.

    Bullet. Guest

    Колхознег, ты трубки гнул?!
     
  2. Viasat32

    Viasat32 Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    101
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Washington, DC, USA
    Авто:
    9-5 Aero, 2005 & 2001 АКПП, 9-3 Viggen 2000 convertible, 9-3 Aero 2.8T V6 2010 convertible
    Зачем насиловать древнюю тачку? Вы никогда не задумывались почему Айра стоила ощутимо дороже? Если так колхозить, тачка долго не протянет, она не была рассчитана на такое. Чтобы оно нормально работало, нужно больше чем просто поменять пару запчастей, нужно поменять дохрена запчастей. Ок, лопатим движок и навес на него (чтоб не поломался от возросшей нагрузки и не ощущал недостатка в чем либо), бензонасос (чтоб успевал лить), стабилизатор в подвеске, тормоза!, пружины, амортизаторы, шины (безопасность и управляемость, больше мощи - легче убиться), выхлопная система (для нормальной работ нужен соответствующий диаметр и пропускная способность) и.т.д. А еще нужно учесть подводные камни. Например старые детали могут не выдержать, такие как трубки охлаждающей жидкости, их может прорвать поскольку мотор будет крутится чаще, в силу того, что не зря же тачку колхозили, то чаще и давление в них будет большое ...

    В любом случае, я не думаю, что автор будет все менять. А угробить тачку быстрее или нет решать ему.
    Думаю есть смысл добавить лошадей до 200 и обойтись заменой воздушного фильтра.
     
  3. Bullet.

    Bullet. Guest

    :face
     
  4. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Одну(насколько помню), немного, на пару мм.
     
  5. Bullet.

    Bullet. Guest

    На митсухе трубка которая к фризу идет, по форме другая, ее гнуть на пару мм не поможет, на пару см если только:)
    Но у Вас доресты, может там, что то по другому сделано?! На ресте, одна трубка точно не подходит.
     
    T195TT нравится это.
  6. Bullet.

    Bullet. Guest

    Да и кстати колхознег, работу бензонасоса записал, времени нет выложить, но я помню.
     
  7. Шкипер

    Шкипер Активный

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    449
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    россия,москва
    Авто:
    SAAB 9-5 АКПП 2007г. Hirsch Stage 1
    Турбины б/у обычно с трубками продают...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    Трубки гнуться без последствий. По материалу похожи на трубки старых дизелей на форсунки. Без фанатизма, хоть узлом завязывайте.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)