Замена СИМ модуля!!!

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Анар, 4 июл 2013.

  1. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Будед.
    Ток перепаяй со старого цима ключи и воткни в новый блок. И будет те щясте.
     
  2. bvc777

    bvc777 Пользователь

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2т акпп
    Читал всю ветку. Ответов так точных не нашел. Много ругани и разговоров около темы. Если можно ответьте га вопросы.
    Есть сааб 9-3 2003г ключей нет. Есть сим модуль бу с ключом. как подружить его с авто. Только техом? Есть где-то описания процесса? Есть еще старый сим как его как выражались тут обнулить или сделать чтобы авто думало что это новый? И привязать к нему можно будет только новый ключ правильно? Можно ломаным Tech2Win все это сделать ??? Или нужно лицензия?
     
  3. bvc777

    bvc777 Пользователь

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2т акпп
    Я так понял прошить нужно что на фото номер 2. И выпаивать ее не обязательно если есть прищепка подключил залил. Какой программатор подойдет? Дайте файл что заливать если есть у кого!? CIM_5.jpg
     
  4. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.760
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    поменяй сим на другой и попробуй, с отключенным акумом
     

    Вложения:

  5. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Если обнулить до нового, то если никто не выеживался, то можно со старым ключом обойтись... Просто когда будете ставить сказать исопльзовать старый ключ.

    Прищепка не брала когда минипрог 886 пробовал.
     
  6. bvc777

    bvc777 Пользователь

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2т акпп
    нет старого ключа!!! Дом сгорел в доме было все и даже ключи от авто)))) Так я правильно понял ?? Чтобы сим стал новым нужно залить чип под номером 2 на фото!? Дайте пожалуйста что заливать!!?? Проще программаторы какие использовать можно кроме MiniPro TL866? И что понадобится чтобы подружить все это с авто. Повторю нужно будет пришить эбу и сим модуль !!! Нужен адаптер обязательно OPEN PORT2 или CIPSOFT или Tech2 и подписка на офф сайте или можно обойтись ломаным GlobalTIS tech2win? Но адаптер типа оп-ком не подойдет все равно?
     
  7. bvc777

    bvc777 Пользователь

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2т акпп
  8. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    купить то можно, но мало с чем он успешно работает.
    ДА эту епромину нужно выпаивать.
    Но для того, что бы вписать ключ, нужно новый ключ, и через тех или новый ключ и выпаиваете епром, кормите его программатору ключей вроде . hitag2, записываете файл который он выплюнет.
     
  9. bvc777

    bvc777 Пользователь

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2т акпп
    Я понял что новый ключ нужен. С tech2win работает адаптер CHIPSOFT J2534 MID .
     
  10. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Да, но есть одно но. Тогда нужно будет занулить еще и цим.
     
  11. bvc777

    bvc777 Пользователь

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2т акпп
    Тааак!!! Я не понял. Ты так отвечаешь. Я не спорю что ты знаешь что да как. Но ты написал, как я понял выпаиваем епром как мы выяснили номер 2 на фото. Берем программатор ключей типа hitag2. Вставляем ключ туда( новый), получаем файл. Заливаем его в эпром сима. Отшиваем старый сим. Пришиваем новый с помощью прогой tech2win через адаптер CHIPSOFT J2534 MID. Но после твоего нового сообщения я понял что наверно не понял!!!!
     
  12. bvc777

    bvc777 Пользователь

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2т акпп
    Но с сим загорячиться просто ради эксперимента решил. Есть бу сим с ключом, от другого авто рабочий! И можно просто отшил пришил бу. Кто покупал подписку офф на tech2win от gm. Трудности возникнут с этим?
     
  13. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.760
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    я так полагаю,подписка не известно как работает или вообще работает ли,проще поставить сим с ключом и договорится с тем у кого есть тех2 тут на форума.
     
  14. bvc777

    bvc777 Пользователь

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2т акпп
    Почему она не должна работать!? Тех2 китайский лучше чем подписка оф и тех2 для винды ??? Я не в курсе. Может мне приобрести тех2 не ориг? Если у вас есть инф точная и внятная. Пожалуйста пишите. А то какой-то пук получается в пустоту. Я не хочу обижать никого. Но нужно разобраться как сделать это своими руками. А так как проще, это авто на эвакуатор и в сервис. И еще эвакуаторщику 15к отдать и сервису. Но не в этом проблема. Оборудование тоже не мало стоить будет. Нужно, повторюсь, разобраться как и чем можно сделать своими руками.
     
  15. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.760
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    сейчас поищу. одной девушке меняли сим
     
  16. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.760
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
  17. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Поехали...
    Есть варианты:
    1. Купить БУ сим модуль с ключом пришить его к машине, все готово. (нужен тех2 или тех2вин никакой пдписки ненужно все находится на рутрекере), старый ключ пропал ну и ладно.
    2. Выпаять из твоего сим модуля епром, вычитать его, взять новый ключ взять программатор HItag 3.1 (https://ru.aliexpress.com/item/HITA...rs-key-programmmer-hitag-3-1/32351034066.html), после этого новый ключ привязывается к вашему циму, вам нужно измененный файл обратно залит ьв епром епромину припаять, все заводимся ездим (в данному случае ничего ненужно со стороны теха и тех2вин)
    3. Берем новый ключ, выпаиваем епромину из цима, нулим его, ставим в блок, привязываем к машине новый ключ с новым блоком. (Тех любой подходит, тех2вин не с каждым адаптером работает как-то так)

    П.С. официальная подписка работает с устройствами, но не все устройства работают с тех2вин это первое, второе для этих действий она нафик не упала.
     
    TurboX, VitaliySPB и borntoroll нравится это.
  18. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.760
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    зачем такой гемор,новый сим с ключом привязать и все,, зачем флешку перепаивать?
     
  19. bvc777

    bvc777 Пользователь

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2т акпп
    Вроде понятно. Одно но. Мне еще нужно эбу заменить! И я так понял мозги на саабе без подписки не пришить!? Так или нет? Или все же можно ломаным tech2win это сделать?
     
  20. bvc777

    bvc777 Пользователь

    Регистрация:
    31 май 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2т акпп
    Ты наверно не понял или предлагаешь купить новый сим? Есть старый сим у меня без ключа и бу с другой машины с ключом!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)