Замена штатных галогенных линз H7 в SAAB 93 на СВЕТОДИОДНЫЕ ЛИНЗЫ - Bi LED OPTIMA PREMIUM 3.0"

Тема в разделе "Тюнинг Saab", создана пользователем Grafkostolom, 20 дек 2016.

Метки:
  1. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Вообще да соврал, каюсь, лежу на диване с ноутом, повернул монитор и на втором фото видно и потолок ярче и ворота выше ярче.
    Ну тогда и 3й минус!
    Себе решил просто пртереть линзы изнутри и поставить новые лампы как свет темнее станет. Вентиляторы не хочу 100%!
    В общем ксенон современный рулит в этом плане.
     
  2. ctoatep

    ctoatep Активный

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    Сааб 9000 1996г. МКПП
    На моём 9000 когда я покупал, владелец поставил ксенон линзовый за пол года до продажи. Но, во-первых я против линзового ксенона на 9000 ( выглядит так как будто его камаз сзади догнал и от этого глаза выпучило) , а во вторых, я и все мои родные уже много лет пользуемся отличными, галогеновыми лампами Които. У отца на Jetta V стояли 6 лет, у брата 9-3 2008 года (рестайл), изначально были ксеноновые фары, но он перешёл на галоген с этими лампами и света реально больше чем на ксеноне. И я на своём 9000 пользуюсь этими лампами и никакой ксенон не нужен. Ночью, по трассе 110 км\ч. на ближнем свете и всё вижу. Фары новые Депо+лампы Които и свет прекрасный:)
     
  3. Semyon

    Semyon Активный

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    420
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб, г.Ломоносов, г.Пушкин
    Авто:
    Saab 9000 CDE 2.3t '97 AT LPG
    Какие конкретно Които? Или они только цоколем отличаются друг от друга?

    отправлено через тапак
     
  4. ctoatep

    ctoatep Активный

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    Сааб 9000 1996г. МКПП
    Които Whitebeam (если правильно написал). Вообще они по-моему цоколем отличаются. Но есть и ксеноновый Които, но стоит очень дорого. Вообще, Коитовский ксенон стоит штатно на 50% современных машин, с завода. В розницу находил ксенон Които (именно должен быть made in Japan), но ценник был ооочень хороший.
     
  5. ctoatep

    ctoatep Активный

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    Сааб 9000 1996г. МКПП
    Я комплект лампочек на свой 9000 покупал в Юлмарте со скидкой за 1300р. в прошлом году. Сейчас стоит где-то 1700-2000р. У меня стоят ходовые огни Филипс и лампы Които, которыми пользуюсь вечером и по ночам.
     
  6. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Практически все приборы для определения света и его направленности, что есть на СТО имеют всего 1-2 датчика света, а заводские от 8.
    На Е-46 БМВ стрелка данного прибора с галогеном и новыми "стёклами" стоит ровно на половину, что превосходит 99% моделей. Но от света галогена просто хочется спать!
     
  7. Semyon

    Semyon Активный

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    420
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб, г.Ломоносов, г.Пушкин
    Авто:
    Saab 9000 CDE 2.3t '97 AT LPG
    ctoatep, я вас понял. Спасибо.
     
  8. 3gger

    3gger Активный

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    307
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 Turbo X
    Авто:
    ---
    От твоего сообщения глаза заболели) Некоторые колхозные лампы глаза ночью выжигают.
     
  9. Mokhov

    Mokhov Активный

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    159
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Авто:
    9-3 MY08 2.0T АКПП
    Авто:
    кагбэVAG
    Който хорош, но на лампочки горят один год. Светят в мокрую погоду отвратно, цвет приятный, собственно поэтому и взял их. сравнивали на 9-3 рестах свет. У меня който вайтбим, у друга ксен штатный адаптив. Естественно ксенон лучше светит, но не намного! вообще свет у шпротов считаю херовым, так что может и автор сотворил чудеса
     
  10. ctoatep

    ctoatep Активный

    Регистрация:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Санкт-Петербург
    Авто:
    Сааб 9000 1996г. МКПП
    Естественно, что любая лампочка повышенной мощности будет служить меньше чем обычная, простая галлогеновая. Это касается всех производителей и Които и Филипс и Нарва и Осрам и т.д. Поэтому у меня, у брата и отца ходовые огни. Нет смысла днём жечь лампы, фары ( изнашивать стёкла и отражатели ).
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)