Замена провода мотора стеклоподъемника

Тема в разделе "Для владельцев 9-3 150/175/210 л.с.", создана пользователем Anton3338, 6 сен 2020.

  1. Anton3338

    Anton3338 Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 1.8t BioPower
    Доброго времени суток!

    Недавно на моей 9-3 2008г сломался стеклоподъемник (дверь пассажира слева). Поломка банальная механическая. Заказал деталь, получил, установил. Механика подошла как родная, но возникло затруднение с электрикой.

    На новом моторе стеклоподъемника другой разъем подключения, кабель поставляется в комплекте:

    [​IMG]


    К старому разъему он, разумеется, никак не подходит, поэтому, если я правильно понимаю, старый нужно убирать:

    [​IMG]

    Желтый и фиолетовый провода от него идут к общему коннектору:

    (коннектор сверху)
    [​IMG]

    (коннектор сзади)
    [​IMG]

    (коннектор спереди)
    [​IMG]

    И тут возникла загвоздка. Не получается разблокировать провода!..

    Если я правильно понимаю, для разблокировки нужно отжать упор законцовки провода внутри коннектора. Пытался сделать это с разных сторон, при помощи проволоки от скрепки, но безуспешо.

    Будьте добры, подскажите, как можно извлечь провода из этого пластикового коннектора? Хотелось бы оставить его невредимым.
     
  2. Diim4iik

    Diim4iik Пользователь

    Регистрация:
    16 май 2017
    Сообщения:
    312
    Авто:
    Saab 9-3 ss '03 2.0t 129kw
    Что бы выбрать надо с двух концов всовывать. Раньше это делал толстой скрепкой, теперь прислал с али приблуды для распиновки. Кстати если сильно тянуть не разблокированные усики, их можно загнуть так, что уже приблудой не выберешь.


    А вообще зачем тебе выбирать эти пины, если на новом проводе их все равно нету, и придется припаивать эти провода?

    IMG_20200603_143826.jpg
     
  3. Wandrey

    Wandrey Активный

    Регистрация:
    17 ноя 2019
    Сообщения:
    190
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 SS 2003
    От старого мотора отломай разьем, и уже к нему припаяй новый разьем (который идет в комплекте). Так ты сохранишь проводку родную...
     
    Anton3338 нравится это.
  4. Anton3338

    Anton3338 Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 1.8t BioPower
    Diim4iik , спасибо за совет! Я попробовал из подручных средств сделать приспособление, чтобы разжать сразу с двух концов. Проковырялся с коннектором еще полчаса, но так и не смог вынуть провода.

    Wandrey, Именно это решение я в итоге и применил. Принес в жертву старый мотор и соорудил вот такую кракозябру:

    [​IMG]


    Запаять не получилось (нет паяльника), поэтому использовал стандартный соединитель.
    После тестовой установки всё ещё раз замотал изолентой. Стеклоподъёмник работает, результатом в целом доволен.

    Благодарю вас за советы!
     
    Wandrey нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)