Замена прав.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Dze, 10 окт 2010.

  1. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    Арт, так для мопедов то надо! шутки шутками, но дело не в этом, я вообще против чтобы в нашем сумасшедшем мегаполисе малолетки на проезжую часть выезжали в принципе!!
     
  2. samootvod

    samootvod Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3SS M08 2.0T АКПП
    вы чего такие темные-то?
    на самом деле всё обстоит так:
    - ВУ размером с карточку сейчас нигде не выдают. их перестали выдавать пару лет назад из-за того что в гибдд за изготовление этих прав брали повышенную коммисию, а когда в силу вступил *не помню какой* закон, связанный с налогами, то, согласно ему за изготовление госудрственных документов брать деньги запрещалось. Но всем в этой стране на этот закон было как обычно пох*ю. Один автомобилист подал в суд и брать гибдд эти деньги запретили. А в бюджетах субъектов федерации такой статьи расходов предусмотрено не было, поэтому пластиковые ВУ перестали выпускать. Раздали все что осталось и стали выдавать ВУ старого образца, за которые не надо было доплачивать.
    - с "большими" правами сейчас можно ездить за границей безо всяких проблем, точно так же как и с "карточкой". МВУ (книжку) обычно получают когда едут на машине за границу РФ. В некоторых странах/прокатных конторах без МВУ не дадут машину на прокат, а в некоторых могут не признать национальное ВУ. Поэтому лучше чтобы было.
    - однако, с 1 марта следующего года в РФ станут выдавать новые ВУ, которые будут международного образца. В то же время, с апреля по ВУ, выданным в РФ до 1 марта 2011 за границей уже нельзя будет ездить вообще (ни по каким). Окончательно вступит в силу подписанная всеми конвенция. У нас всё как обычно - в последний момент - захочешь поехать за рубеж - меняй права -> очереди на обмен -> дефицит -> профит.
    такие дела.

    новое ВУ будет выглядеть так:

    [​IMG]
     
  3. Gandr

    Gandr GURU в панамке

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    3.925
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Авто:
    Был 9-3 2.0t АКПП (2002) 175 hp сейчас Lexus GS 300 AWD (2006) 249 hp
    Вот это разъяснил!

    Круто! Всё ясно и понятно!

    Спасибо...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)