Замена подушек на двигателе с помощью домкрата и жабы.

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Keisi, 16 ноя 2013.

  1. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Превед, девять-пятые! И снова я тут, со своим колхозингом:-))
    Давно назревала замена подушек, ибо совсем не алё они себя вели. Всё сопутствующее в виде стуков, тычков и затыков присутствовало в полном объёме. Решение купить стопорилось ценой самих подушек. Неслабо, конечно, они стоили, да и об этом факте осведомлён почти каждый саабер. Так вот, долго я мониторил интернет где, что и почём. При замене движка убедился наглядно в их убитости, но на подушки уже тупо не хватило средств. При том, что и так работы по замене и обслуге провёл почти все сам.
    Сначала на Экзисте путём перекрёстного допроса нашёл по вполне доступной цене подушку КПП за 941 рубль. Пришла на днях, качество вполне достойное.
    Главную опору движка, которую иногда именуют гидравлической, нашёл тут на форуме. Человек распродавал их недорого. Всего за 500 р она была куплена, пришла по почте, и как у тёзки не подошла формой, хотя по номеру подходила на 9-5. Кажется маркирована 1997 годом, возможно для первых моделей.
    http://www.saabclub.su/forum/index.php?threads/podushki-kreplenija-dvigatelja-prodam.49122/
    Ладно, отступать не привык, почти всегда барахлящие телевизоры, компьютеры и прочие подлости мне сдавались. Вопрос лишь времени. Его у меня теперь минимум, так что действовал решительно. Снял родную, предварительно поддомкратив двигатель через деревянную проставку. Отогнул отвёрткой четыре уса по краям. Из корпуса вывалились невнятные куски резины, бывшие когда-то подушкой двигателя по неипической цене под $500. Осмотрев, чуть расширил отверстие в нижней части корпуса моей снятой подушки круглым напильником, в отверстие туго прошла резба шпильки той подушки, что мне прислали. И повезло - отлично с натягом она туда плотненько села! Далее тоже всё сошлось наилучшим образом, получилась подушка "перевёрнутого типа", то есть не из неё торчала толстая шпилька для удержания движка, а туда надо было ввернуть болт. Который тут же и отыскался - с этой пришедшей он сразу был отвёрнут, держал лишний кронштейн.
    Короче всё гут, очень бюджетно обошлась операция с пугащей дороговизной названием "ПОДУШКИ ДВИГАТЕЛЯ НА ШВЕДА".
     

    Вложения:

    Artyom, saabaka aerobus a310, SEERs и ещё 1-му нравится это.
  2. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Привет Жень !Спасибо почитаю, вникну, отпишусь!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)