Замена лобового стекла

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Migel, 10 ноя 2010.

  1. Pasagir

    Pasagir Активный

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    1.120
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    bmw 3.0
    мдааа тяжело походу.а сразу нельзя заехать чтоб все поменяли и датчик сделали еще?
    явки,контакты,пароли)
     
  2. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    На Варшавку позвонил, стекло могут поменять только после 18 часов, что не есть гуд. Кроме того, там стекло стоит 16 к рубликов, говорят оригинал, плюс работа. Тут, http://www.autover.ru, могут сделать в любое время, стоимость стекла секурит с датчиком дождя и с установкой 11200 р.
    Без датчика стекло появится только после Нового года, а у меня уже горит, придется ставить то, что есть. Так что не всегда можно все срастить одновременно. Либо цена большая, либо в наличии нет, и уже горит. Датчик если и не подружится с машиной, то и черт с ним, главное чтобы стекло нормально вклеилось. Правда есть один минус, домой ехать 200 км, но договорился в 11 часов машину на переклейку поставить, назад планирую часиков в 19-20 поехать, так что часов 6 минимум она постоит, надеюсь не должно оно отвалиться
     
  3. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Вчера заменил стекло, правда менял в другой фирме http://fedorglass.ru, ноходятся на Полтавской, 7. Поставил стекло SEKURIT-SAINT GOBAIN с датчиком дождя, с работой заплатил 10.500, (сделали мне скидку).
    До дома доехал нормально, жду еще день-два и в мойку для проверки, но вроде должно быть все отлично.
    В фирме очень доброжелательны, поехал к ним, так как находятся в центре и есть возможность сходить куда-либо и метро недалеко. Autover находятся на Витебском, до метро далеко, туда не поехал, так как меня уговорили ехать на Полтавскую, о чем не жалею.Может кому пригодится эта информация.
     
  4. Andrew_

    Andrew_ Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    592
    Адрес:
    город герой Щёлково
    Авто:
    VW transporter 06 4motion
    Авто:
    Saab 9-3SS 2.0т AКПП 175лс дорест
    Если есть где поменять, вот телефончик 8-926-606-11-27 я покупал на 9-3 4 года с креплением под датчик, и молдингами в комплекте 4100 с доставкой, и стекло довольно пиличное привезли ровненькое, и практически не отличаеться от предидущего, хотя стояло оригинальное.
     
  5. Rudny

    Rudny Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    322
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 SS MY08 2.0t AT
    Ребят, подскажите!
    Звонил только что вот СЮДА (www.autosteklo.su), спрашивал про замену лобового стекла, сказали 4 100 р. с работой за стекло XYG! Работ на час, после этого машину сутки лучше не эксплуатировать.
    Стоит к ним обращаться?
     
  6. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    xyg стекло нормальное. насчет суток это да, но выехать с станции можно часа через 5-6 и спокойно нешустро до стоянки у дома доехать. Это если дождя нет )
     
  7. Rudny

    Rudny Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    322
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 SS MY08 2.0t AT
    Молдинг кстати по моей ссылке стоит 100 р./метр... ))) Вспоминаю времена ВАЗа... :)
     
  8. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    Клеил год назад там XYG на лансер в пункте, который рядом со Звенигородкой. Все ок. Из бокса уехал сразу, ездил даже в этот день еще, правда медленно очень и аккуратно.

    P.S. перед вклейкой обязательно осмотри стекло, первое которое они для меня принесли было кривоватое, но они САМИ об этом сказал, его отложили в брак и принесли новое.
     
  9. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    да всё верно. стекла XYG особенно надо проверять. я его сначала хотел клеить и 3 стекла были ровные, но косяки случаются конечно.
     
  10. Процион

    Процион Активный

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SC M08 2,0T АКПП Hirsch Performance
    А полировка стекла эффективна? У меня как будто пыль мелкая, неглубокие сколы от камушков.
     
  11. ag-94

    ag-94 Активный

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.214
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ваще опиль
    забудь про полировку, стекло это не поликарбонат
     
  12. 204-300

    204-300 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    186
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 02 2.3t МКПП
    Я там себе ставил на 9-5, к стеклу претензий нет, к работе вроде тоже, но они прилепили рамку под датчик дождя, и сам датчик поставили, на след утро конструкция отвалилась.. после того как сам еще раз рамку приклеил, дал просохнуть, через сутки только поставил сам датчик, и после этого всего. он мягко говоря работает хреново... че теперь делать, ума не приложу :dash1:.
     
  13. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    лобовое НЕ полируется! эффект "линзы" неминуем со всеми вытекающими.
     
  14. Процион

    Процион Активный

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SC M08 2,0T АКПП Hirsch Performance
    Ясно, буду менять, как и хотел. У меня датчик дождя, судя по сообщениям в теме, его надо как-то калибровать после замены стекла. Это наталкивает на мысль обратится к официалам, но вот разница в стоимости, отличающаяся чуть ли не на порядок...
     
  15. Purgen

    Purgen Пользователь

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    863
    Адрес:
    россия,Москва
    Авто:
    9-3bsrAERO 2.8v6turbo M2006
    стояло стело Xyg на 9000 2 года езды, ноу проблем, крепкое ,камни долбились не детские в него.. плохого сказать ничего не могу...если качесто не упало можно ставить 100%.
     
  16. Rudny

    Rudny Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    322
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 SS MY08 2.0t AT
    Жесть какая! А почему к ним не обратился с вопросом?
    Я все никак туда доехать не могу... у них живая очередь, приезжаю и оказываюсь 5-6ым... а времени мало :( попробую сегодня.

    Парни, вопрос в догонку... у сервиса есть в наличии стекло с синей полосой от солнца... Э, ну я как бы её не очень хоцу мягко говоря... Но тем не менее, у кого есть что-то подобное? как смотрится? (боюсь риторический вопрос...:) )
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2011
  17. Степаныч

    Степаныч Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    5.102
    Адрес:
    Saint P.
    Авто:
    noup
    Сейчас задам нубски вопрос про датчик дождя?

    Почему он перестает работать, если при заказе стекла марки "ххх" у меня заранее спрашивают есть ли он у меня? :)))

    Ибо столкнулся с той же проблемой, нужно менять лобовое, по страховке не буду т.к. франшиза 10к, проше купить xyg и поставить его за 5.
     
  18. Процион

    Процион Активный

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SC M08 2,0T АКПП Hirsch Performance
    Присоединяюсь к вопросу. Тоже надо менять затёртое стекло, тоже есть датчик.
     
  19. Rudny

    Rudny Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    322
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 SS MY08 2.0t AT
    У кого стекло с полоской сверху (синяя/зеленая)? как она вам, не напрягает/не мешает?
     
  20. ag-94

    ag-94 Активный

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.214
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ваще опиль
    не напрягает
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)