Замена аудио в 9-3

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем Игорёня, 1 апр 2014.

  1. Игорёня

    Игорёня Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Cambridge, Cambridgeshire
    Авто:
    SAAB 9-3 TID 2.2 Vector 2003
    Всем привет!

    Приходит лето, скоро поедем жарить шашлыки, кататься с друзьями и радоваться молодостью. Но как это всё делать когда нет хорошего звука в машие? Так вот решил не париться со стандартной акустикой и заменить все подчистую.
    Буду рад всем советам и поддержкой:

    На сей момент сделал эксперимент (безжалостно отрезав + и - из родного разьема головы) подключив родные передние динамики и свои дешёвые по 150 ватт. Так как магнитолла 45ватт х4 играет все как дедушкино радио.

    Планирую переделать проводку подключив усилитель.

    В наличии:
    2х динамика 150 ватт
    2х родные динамики с панели
    басовик 300 ватт
    усилитель 300 ватт одноканальный

    Возможно приобрести: (от друга)
    усилитель 800 ватт 4 или 6 канальный (точно не знаю) 3-6к руб в зависимости от торга и количества пива
    2х колонки по 350 ватт 3-6к руб в наличии как минимум ящика пива и силы слова

    Бюджет: 12,000 в рублях (желательно не тратить все)


    Подскажите с чего начать)
     
  2. Bullet.

    Bullet. Guest

    Есть раздел автозвук, там все расписано. У тебя дорестайл, там с переделкой звука все очень сложно, ибо оптика там.
     
  3. Игорёня

    Игорёня Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Cambridge, Cambridgeshire
    Авто:
    SAAB 9-3 TID 2.2 Vector 2003
    оптику обойти можно, но не собираюсь под нее делать. Тяну провода по новой, оставляю панель идущую в компьютер. Системные звуки будут работать как только закольцую оптику. Сдесь хочу получить совет по опыту кто что ставил и что лучше ставить и не сильно растратиться.
     
  4. Bullet.

    Bullet. Guest

    Иди в автозвук, там есть масса примеров с различными компонентами.
     
  5. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    так а ты решил уже, что будет источником звука?
     
  6. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.841
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    Боюсь, что такой бюджет не позволит радоваться. Потому как начинать нужно традиционно с шумоизоляции и проводки. И это при том, что имеющиеся или докупленные динамики динамики встанут в штатные пластмассовые стаканы (тогда половина работы с шумо- и виброизоляцией, считай, впустую). На эти мероприятия при экономном подходе нужно еще минимум 5 т.р.. Скажу сразу - вписаться в такой бюджет и все сделать правильно - по силам человеку лишь с очень хорошим практическим опытом в автозвуке (речь пока только о технических аспектах, не касаясь качества звука). Если его нет - даже не тешьте себя напрасными иллюзиями.
    Получается, что даже при наличии пива и изрядной силе слова на ГУ остается 1 т.р., что сводит на нет целесообразность операции.
    Поэтому в Ваших условиях я бы оставил все как есть и просто выполнил качественную шумо- и виброизоляцию дверей и поменял бы проводку на основные динамики. Положительный эффект точно будет.
     
  7. Игорёня

    Игорёня Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Cambridge, Cambridgeshire
    Авто:
    SAAB 9-3 TID 2.2 Vector 2003
    Уже поставил магнитоллу на место сидюка, подключив ее обычным способом. Провода под динамики вынимаются с оригинального разьёма, можно докупать переходник или просто резать. Плюс минус взял так же от туда. Машина не заводится только без блока управления наверху, так его оставил на месте. Как проведу проводку под усилитель, разберу наверно сидюк и поставлю для закольцовки. Таким образом будет работать и магнитолла и системные звуки.
     
  8. Игорёня

    Игорёня Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Cambridge, Cambridgeshire
    Авто:
    SAAB 9-3 TID 2.2 Vector 2003
    Да, конечно это тоже надо учесть. Бюджет конечно условный, можно и растратиться но не вижу смысла вкладывать в машину много денег.

    На сей момент проблема такова - напрочь отсутствуют низы, звук схожий с оригинальным. Вот это и хочу переделать. Концертный зал не нужен. Шумку в двери положить можно, не так дорого получится только займет больше времени. Но впринципе если добьюсь удовлетворительного результата с задними и панельными колонками, двери трогать не стану. Или всетаки надо?
     
  9. Игорёня

    Игорёня Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Cambridge, Cambridgeshire
    Авто:
    SAAB 9-3 TID 2.2 Vector 2003
    Просто за 20тку могу мастерам отдать и сделают все они все так же. Консультировался с ними уже, сказали возьмут 150 фунтов за проводку и за подключение магнитоллы. (8-9к руб.) Мне жалко было отдавать деньги за то что сам сделать могу за день. Можно им поручить проложить шумку, выйдет в ту же цену.

    Но если по плану делать, то остается прикрутить усилитель в багажник. Питание уже давно готово под него.
    Вот не могу понять, перед тем был у меня сиат, добавил только задние колонки подключив их от дверных сзади и звук был на ура. При том что звукоизоляцию не делал. В чем разница сейчас то?
     
  10. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.841
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    странный подход. у Вас машина - основное средство производства или накопления, чтобы в нее вкладывать? я так понимаю, что если речь идет о музыке как о не самой необходимой опции, то это не вложение, а выкидывание денег на хобби. тут и мерки совсем другие.

    по сути.
    сравнивать звучание даже идентичных установок в разных авто - дело неблагодарное. шпроты наши, увы, нуждаются в серьезной подготовке именно в плане ШВИ. поэтому от нее так много и зависит. второе: провода продам рознь - и сам материал и качество их укладки. я согласен с Вами - установить и подключить ГУ самостоятельно вполне возможно, ничего там сложного нет, все провода маркированы.
    что касается задних колонок - если стоит выбор: ставить их или нет, я бы не ставил, а сэкономленные деньги обратил в качество остальных компонентов - самих по себе и их установки. причина в том, что несведенная по компонентам (гл.обр., время прихода сигнала с разных динамиков в точку прослушивания) система быстро утомляет мозг и Вы через уже непродолжительное время будете очень уставать за рулем. поэтому лучше ограничиться фронтом и - для драйва - сабвуфером.
    разумеется, если авто предназначено для озвучки полян - все это можно игнорировать.
     
  11. Игорёня

    Игорёня Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Cambridge, Cambridgeshire
    Авто:
    SAAB 9-3 TID 2.2 Vector 2003
    Всем спасибо за советы.
    Итого сделал как планировал с учетом ответов:
    Заменил задние колонки,
    поставил усилитель.
    Звук получился отличный.

    позже возможно поставлю второй усилитель на передние колонки + всуну в двери вместе с шумкой. Итого получилось 5к руб
     
  12. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    как мало нужно для счастья :-) завидую вам искрене
     
  13. Игорёня

    Игорёня Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Cambridge, Cambridgeshire
    Авто:
    SAAB 9-3 TID 2.2 Vector 2003
    Но как говорится не понос так золотуха - экономил на масле, провернул вкладыши на коленвале :( Увы мотор только под замену у нас. Растачивать никто не возьмется
     
    misist нравится это.
  14. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Соболезную, сааб он такой, на масле экономить нельзя
     
  15. Dima-s

    Dima-s Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-3
    у меня вопрос, как встала магнитола вместо сидюка, насколько гармонично получилось? Сейчас у меня тоже такая дилема стоит, хотел нормальную магнитолу поставить, т.к. штатная уже почти не работает, но вот только ставить ее толком некуда...
     
  16. SubS@@B

    SubS@@B Активный

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    253
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9.3, ARC
    Вот тебе пример. Мое мнение, совершенно не смотрится.
     

    Вложения:

    • a2363e4s-960.jpg
      a2363e4s-960.jpg
      Размер файла:
      157,9 КБ
      Просмотров:
      113
  17. Dima-s

    Dima-s Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-3
    динамики для ног адские ))))
    на самом деле, не самый плохой вариант установки магнитолы, сделано аккуратно, как-то рамку запилил, и по цвету гармонично, я видел и хуже варианты )))
     
  18. misist

    misist Активный

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3t АКПП 08г.
    пищалки в ноги это сильно... а монитор накой?? никогда не понимал его необходимости. + 2 магнитолы....
     
  19. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    про кикпанели-не не слышали видимо , потому вам динамики кажется что для ног
     
  20. misist

    misist Активный

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3t АКПП 08г.
    я про размер динамиков))) вроде как высокочастотники, не ?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)