Замена 9к

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем V1LGELM, 1 апр 2014.

  1. V1LGELM

    V1LGELM Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2012
    Сообщения:
    693
    Адрес:
    Россия , Москва
    Авто:
    Peugeot 605 3.0 V24 1991
    Авто:
    9000 2.3Т МКПП 1997
    Всем привет.заклинило поменять автомобиль,и встал вопрос на что?
    Голову сломал,но так и не могу найти аналог 9к.
    Денег не много,тысяч 400+++.а хочется что бы мотор не слабее(на моем 260+)и расход не большой,и запчасти не космос.и что бы больше 2х человек могло перемещаться с комфортом.а главное что бы рулилось,тормозилось и в салоне не такой древний)
    Может есть соображения,может кто то уже пересаживался на соответствующие и может поделится опытом
     
  2. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Не рулится ему, салон ему древний.... ЕЗДИТЬ НА ТАЗУ ДО ПОЛНОГО ПРОСВЕТЛЕНИЯ!

    А если серьёзно - сам в своё время запдал по этой теме и в том же диапазоне ценовом. Конечная выжимка - не на что менять. Всё интересное - это будут такие же старые ведра требующие постоянных вложений.
    В принципе если забить на всякий ширпотреб типа бмв и прочего хлама, наиболее близкие на мой взгляд варианты такие:
    1. Альфа 156 или 166 (побольше) - очень красива, рулится, тормозит, офигенный салон, божественно звучит. НО - по сравнению с саабом едет разве что только 156 GTA , и ломается часто и креативно. Как единственную машину я б убоялся.
    2. MG ZT - интересная внешне, рулится, тормозит. НО опять же не едет по сравнению с саабом и у него адски убогий отвратительный салон, эта торпеда - это за гранью добра и зла.
     
  3. Bullet.

    Bullet. Guest

    Купи себе другой Сааб, 9-5 можно например.
     
  4. Bullet.

    Bullet. Guest

    После 9к, Сааб 9-5 будет лучше во всем, шумка, подвеска, управление, динамика, свет(у 9к его просто нет), тормоза, кроме его ломучести, хотя если все делать грамотно и вовремя, он никогда не подведет.
    Про эталон я ничего не писал.
     
  5. Bullet.

    Bullet. Guest

    Если ты в свой 9к вложил столько мало денег, то либо тебе достался реально хороший аппарат, либо все еще впереди. Сааб 9к надежен, очень надежен, но машины такого возраста, требуют постоянных вложений и со временем, все больших и глобальных.
    А с гниющим кузовом, что ты делать будешь?!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2014
    SnakE777 нравится это.
  6. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Учитывая особенности наших дорог алюминий в подвеске это скорее недостаток чем достоинство. А чтобы оно хоть как-то ехало там должно быть 3 литра минимум. БМВ-шные моторы это вообще отдельная тема, с их перегревами, масложором, никасилом и прочими радостями. Ну и стоимость обслуги и железок... Ооо, тут была тема про овощную Е46. оч познавательно
     
  7. Bullet.

    Bullet. Guest

    Если ты говоришь, что тебе шумки на твоем 9к хватает, либо у тебя там 3 слоя шумовиброизоляции, либо ты на машинах с хорошей шумкой не ездил. Я не в курсе, что ты там приварить можешь, но очень сильно сомневаюсь в том, что все это будет ездить и сохранять твою безопасность ИМХО.
     
  8. Bullet.

    Bullet. Guest

    Всему свое время, я тоже вложил в свой бывший 9к достаточно, но пришло время, но в будущем, думаю через годика 2 возьму наверное себе 9к, для души и как хобби, буду ковырять его в гараже на выходных:))
     
    SnakE777 нравится это.
  9. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП

    вот-вот. сдать и забыть про эти извращения. :)))
     
    SnakE777 нравится это.
  10. Bullet.

    Bullet. Guest

    Очкарик полный ацтой, опять таки ИМХО
     
  11. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    в него б салон с дореста вкорячить было б ничё. А так конечно убогинько... Интересно ктонить заморачивался?
     
  12. V1LGELM

    V1LGELM Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2012
    Сообщения:
    693
    Адрес:
    Россия , Москва
    Авто:
    Peugeot 605 3.0 V24 1991
    Авто:
    9000 2.3Т МКПП 1997
    9.5 вроде пишут мотор слабее.9.3 конечно красивый,очень красивый кузов,и вроде рулится и тормозит.просто они в салоне скучноваты.
    взял бы субару,но не готов по 20-25 литров заливать,и морочится с капризным и не надежным мотором.
    мазда 3 хороша,но пишут что мрет на любом бензине кроме 98,а это значит что от Москвы не отъехать.
     
  13. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    100 раз уже убеждался, что вот это все "там пишут", "тут сказали", "а вот у меня друг себе взял"... это все полная херь... сколько меня в жизни пугали...не счесть - и про сааб так говорили, и про е39 все вещали что это ломучее говно ( к слову ломучее говно купленное 5 лет назад за 300к задержалось в семье и никто не собирается его продавать, потому что машина не ломается, жрет 12 литров с мотором 2.8 и радует во всем) , а какие диферамбы заливали мне про е65 это вообще ни в сказке сказать. При этом аппарат уже второй год меня радует, а менял я за это время только расходники. 100 раз убеждался, что большинство мифов о той или иной машине как правило как минимум раздуты, а как максимум просто не соответствуют реальности и связаны с людской тупостью. Так что мой совет - ездить и смотреть разные варианты, которые импонируют, а что понравится брать и не париться...ну только если совсем адский неликвид брать наверное не стоит....или стоит, но отдавая себе отчет о том какую глупость ты делаешь )))))))))
     
    alter87, Fray, Jazzy и 2 другим нравится это.
  14. VadPC

    VadPC Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2009
    Сообщения:
    2.495
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Наро-Фоминск 50RUS
    Авто:
    Уаз патриот пикап
    Авто:
    9000 OG М93 2.3T Акпп, BMW e34 touring 2.5 АКПП Рассадовоз, Honda Accord#7 2.4 АКПП.
    Плюсану к E39. только с мотором больше 2.5 и выше. Рулиться и едет достойно.
     
  15. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    кст как у них дизеля?
     
  16. Battle Pig

    Battle Pig Активный

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    554
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Купчино
    Авто:
    SAAB 9-3 2004 2,0t 240hp AКПП
    Авто:
    Alfa Romeo MiTo 1,4 Turbo Benzina
    Ну бемевешные дизеля даже на Рэнж Роверы ставили.
     
  17. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    то бишь надо брать=) про обслуживание наслышан смотрел ценник на 3 серию.
     
  18. segi

    segi Партнер клуба

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    2.020
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    А3 Sportback TFSI + DSG
    Авто:
    SAAB 9000 v6, SAAB 900OG coupe
    м57 - the best!!!
     
  19. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Даа, 3-х литровый дизель на бмв - тема. Если не сломаецца. А дальше начинаются интересные ценники :) Ну и по факту - Е39 будет дороже содержать чем 9000 :)
     
    segi нравится это.
  20. V1LGELM

    V1LGELM Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2012
    Сообщения:
    693
    Адрес:
    Россия , Москва
    Авто:
    Peugeot 605 3.0 V24 1991
    Авто:
    9000 2.3Т МКПП 1997
    как вам ауди а4 1.8т полный привод,где то 2004 год?знаю мотор слабоват,но немного заморочившись можно 250 снять,а для ее веса должно хватать.

    а к слову о бмв,почему то к ним не любовь какае то,хотя раньше от 34 кузова перся)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)