Залил не то топливо

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Infiniti, 2 сен 2019.

  1. Würger

    Würger Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    1.653
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    Saab 9 5 aero кпп
    Авто:
    И другие
    На косорылом баркасе в виду некой СВАПонины пистолет надобно внедрять специальным образом, и заправщик ГПН научил включать колонку. Снимая пистолет ты вибираешь бенз, жмакая на кнопочки выбираешь или сумму в деньгах или литры. Кнопок выбора бенза там нет. Как внутри за кассой там происходит не знаю.
     
  2. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Куда? Зачем? Я уже все сказал, на моей стороне и базовая логика и все остальное.
    Могу еще раз повторить: я бывал на стороне оператора АЗС, бывал в учебных центрах сетей АЗС, общался с производителями софта АЗС, работал в поставщиках софта АЗС и прочее блабла.. это все не важно.
    Важно 1) предоплата 2) произнес ли слово "дизель" на кассе 3) способность доказать "да" в п 2., даже если на самом деле "нет".
     
  3. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Бэнча можно не кормить, только кость дай он ей весь мозг высосет.
    Какая логика, сам пистолет сунул - получи! Тем более в дизель льют бензин зимой некоторые, до 5 литров на бак!
     
  4. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    Борис, а как фиксируется общение с клиентом на кассе в АЗС крупных сетей - только видео или и аудио тоже?
     
  5. frumpel

    frumpel Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4.043
    Адрес:
    Msk
    Авто:
    9-3 M07
    Врать не буду, не уверен, тем более, ситуация разная в разных сетях и даже в одной сети, на точках находящихся на разных этапах плановой реновации.
    В одной из небольших сетей спросил сейчас - там звук есть, но не со всех камер.

    Я бы на их месте писал звук, но не признавался бы в этом никогда кроме как для суда, где он (звук) был бы в мою пользу или при ситуации и без того грозящей выемкой оборудования и систем хранения данных.
     
  6. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    Я тоже думаю, что звук они пишут. Иначе как потом доказывать, что клиент их разными обидными словами обкладывал? Некоторые же умудряются яростно материться, не меняясь при этом в лице.
    Спрошу сегодня на ГПН. А в пятницу - на Шелле.
     
  7. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Спроси Шмугги, он знает
     
  8. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Ты не был в Краснодаре на ГПН. Тут налить в бак можно легко без предоплат и слова "дизель".А это не логика, это практика.
     
  9. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Я люблю твой глупый мозг высасывать.
     
    Würger нравится это.
  10. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    А аудио разве не в разрез с законом? Вроде был какой то закон о запрете...
     
  11. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Бэнч, да это везде так, где нет запрвщиков и постоплата. Какой пистолет взял, тот и сольёт жидкость в бак.
    Я например на многих АЗС видел колонку, со стекломоющей жидкостью..........
     
  12. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп

    Всем спасибо! Да я же вроде писал. Подъехал, вышел из машины( пистолет не вытаскивал из колонки) и пошёл на кассу в помещение, зашёл, там девушка кассир, кинул ей скидочную карту и два раза громко сказал танеко дизель вторая полный) потом иду обратно к машине, беру пистолет по ошибке не тот, потому что я думал танеко это только дизель) а у них оказывается всё танеко, плять клоуны мать их) ну и вставляю и полилось) а потом случайно смотрю а цена то 52 а должно быть 45 же) блин думаю ещё как быстро дизель подоражал) а потом как то медленно доходит и начинается кипишь который закончился только в обед сл дня) Причём я уже несколько лет на этой заправке а когда на дизель пересел только на тат нефти практически всегда!
    Я потом включил камеру на телефоне и всё записал( это на случай если в суд решу подать может поможет) всё видео где девочка говорит что мол дескать да я признаю что вы сказали что вам дизель но у нас система такая что по фиг что ты скажешь, важно какой пистолет ты возмёшь, вы вдумайтесь в этот бред) люди то разные , кто то устал кто то плохо видит, блондинка, ну язык для чего нужен? По нормальному бензин не должен был включится. Например перепутал пистолет, он и не полился, а ты спокойно взял другой.... Девчонка набрала ещё управляющему который отказался что то решать, сказал не мои проблемы, кстати лавандос за 18 литров сотово бенза я не оплатил.
    По машине я кипишнул, вызвал эвакуатор, отогнали на сервис, утром я пришёл решать, сервис оказался петушиный, там отказались откачивать через трубки , говорят заводи и загоняй сам на подъёмник с пустыря снимать бак надо и всю систему мыть, а это минуты 3 будет машина работать на смеси соляра бенз, я послал их наюх, вызвал выездной сервис, приехали слили и залили новую, даже фильтр не менял, вроде нормально. 11 рублей ущерб вместе с солярой которая была в баке моя. Плюс куча времени. Принципиально буду подавать в суд. Заявление напишу сам, видеозапись плюс запись разговора со службой поддержки у которой у тат нефть одно название видать, плюс мужик ещё свидетель который подтвердит наверное, там куча народа собралось потому что я громко кипишовал)
    Правда чеков затрат нету, всёж неофициально)
     
  13. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Ну да, я именно про этот случай и в этой системе и говорю. Но ТС не раскрывает подробностей, поэтому как тут не ущипнуть Бориса и не дать пендаля Скрипки))
     
  14. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Суд пошлёт тебя далеко и надолго.
    Сам виноват. Это тип заправок, где клиент выбирает, что заливать, а потом рассчитывается. Оператору фиолетово, что и зачем ты сказал. Да и вообще, зачем ты заходил к девочке, если сначала нужно!!! заправить авто, а потом идти и платить???????
     
  15. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Вот теперь ясно. Оператор, с твоих слов, промухала.
     
  16. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Инфинити, дорого тебе вышло приключение. Моё мнение, зря ты эвик вызывал. Налил бы до полной, если как ты говоришь ляпнул всего 10 литров бензина в пустой бак, и поехал бы домой....
    В общем тему здесь надо создавать по горячим следам. Клуб завсегда поможет
     
    Amid нравится это.
  17. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп



    Я конечно себя умным не считаю но вроде не полный дибил, с такой системой наверное нужно либо огромными буквами писать об этом либо как то доносить до клиентов, разные ж люди бывают, защита от дураков ну хоть какая то должна же быть! второе там не включится само если не подойти сначала к оператору, проверено! Я днём когда там заправщики, говорю заливай а он ты сначала на кассу иди и скажи. Посмотрим. попытка не пытка, подам в суд, проиграю и хер бы с ним, я особо не надеюсь. Всё равно меня не переубедить, я считаю петушиная система и вина их больше чем моя, тем более я вообще клиент причём постоянный
     
  18. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Тогда я ничего не понимаю. Значит АЗС работает во всех режимах.
    Пробуй, борись.
    Могу только пожелать успеха
     
  19. Infiniti

    Infiniti Активный

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    690
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2.8-06 акпп
    да мне говорили забей, но рисковать не хотел, там не 10 а 18, бак 70-75 у меня, можно было но рискованно имхо. Конечно дороговато.
     
  20. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Бенз растворился бы. Не очень большой объём бензина влил. Да и до дома доехал бы на том, что в топливном стакане осталось.
    А утром слил бы полбака в банки и залил новой соляры. А слитую понемногу, литров по 5-10 добавлял в полный бак. Эээээээкономия.
    Вывод: всегда сначала кричи здесь о помощи. Мы жеж клуП!!!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)