Заклинило сиденье

Тема в разделе "900/9-3 98-02", создана пользователем alh, 22 июн 2010.

  1. alh

    alh Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Россия, Балаково
    Авто:
    9-3 2.2TiD 1999
    Заклинило переднее пассажирское сиденье посреди салазок (со стороны туннеля), немогу сдвинуть ни вперед ни назад, ходит примерно на 5мм в каждую сторону и стопорится, рычаг регулировки стопорные крючки (или как их правильно) приподнимает с обеих сторон, механизм облегчения посадки вроде тоже работает. Уже всю голову сломал, что там может мешать?
    До болтов чтобы демонтировать сиденье неподобраться тк сиденье ровно посредине салазок.
    До ночи ползал вопруг направлящей с фанариком и магнитом в надежде выудить какую нибудь гайку случайно туда попавшую, безрезультатно.

    ЗЫ Авто - 9.3 '99г трехдверка.
     
  2. :] pozitif

    :] pozitif positive vibration

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    1.795
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    tercer planeta
    Авто:
    BMW
    а регулировка там электрическая или механическая? у меня просто была похожая проблема - кресло стопорилось в определенном месте и при попытке сдвинуть его вперед его начинало разворачивать вокруг оси. заехал в сервис, там посмотрели и сказали, что соскочил какой-то провод электропривода :) исправили сразу же без проблем.
     
  3. alh

    alh Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Россия, Балаково
    Авто:
    9-3 2.2TiD 1999
    Механическое.
     
  4. alh

    alh Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Россия, Балаково
    Авто:
    9-3 2.2TiD 1999
    В общем проблема найдена, удалось выкрутить задние болты и приподнять кресло, вылетел и неподнимается штифт (если я правильно понял - фиксатор положения кресла), пробую вогнать его назад но он похоже вылетел слишком далеко, подпружинен и нефиксируется, кресло всеравно заклинено.
     
  5. EHOT

    EHOT Партнёр клуба

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    4.289
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Между небом и землёй
    Авто:
    V8
    А я помню мучался когда в салазках застрял саморез, сверлили, а потом я перебирал раза 3-4 сидуху....

    Я думаю тебе больше повезло чем мне)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)