Заказ запчастей из Польши и отзыв об Autoparts Poland

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем KorzH, 7 май 2014.

  1. KorzH

    KorzH Активный

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Авто:
    Alfa Romeo 159 2.2 SS Rosso Competizione
    Ставлю информацию на холд, ребята вышли на меня с извинениями за задержку, и обещали исправить ситуацию, у них там чего-то случилось. Обещали все решить в течение 2 дней. Пока что коммент удалю. Всякое бывает, может и вправду что случилось.

    Ну что я скажу. Ничего не изменилось.... Денег я не получил до сих пор. Так что, как и обещал, возвращаю обратно всю инфу.

    Одноклубники, ВСЕМ ПРИВЕТ!
    Хотелось бы описать ситуацию по заказу запчастей из Польши с www.Allegro.pl через компании
    AutoLongLife и AutopartsPoland

    Как видим - на их страничках много положительных отзывов и все такое. На это я и повелся, собственно, получив дополнительные отзывы от людей, которые там отписывались (уточнял у них через личку). Как оказалось вдальнейшем - это отзывы, которые не удалили. :pipec:

    Итак, я вышел на связь с компанией и ее представителем Дмитрием Кавуненко, работающем из Варшавы. Общались по скайпу через его скайп-аккаунт "autopartspoland".
    Отвечал он быстро, объяснял все нормально, сказал, что все будет доставлено примерно за 2 недели с момента оплаты. Я понимал, что это разговоры, и скорее всего будет дольше. НО НЕ НА СТОЛЬКО ЖЕ!!!!

    В итоге, была внесена предоплата, 15 февраля, и началось ожидание поставки. Длительно, томительное - до 15 марта мне рассказывалось о том, что не все пришло, то поляк чето ему не выслал, то машина на таможне застряла. А затем началось динамо,
    Дима просто пропал! 2 недели его не было в эфире, и я начал волноваться. Потом он вышел на связь, объясняя все переездами и вынужденной поездкой в Германию. За время его отсутствия, я выяснил через людей, которые начали оставлять недобрые отзывы на его страничках, что это уже не первый раз, потом начал замечать, что отзывы удаляются. Выяснил контакты людей в Москве, которые должны были отправить запчасти со склада в Москве, связался с ними, и узнал, что запчасти уже 3 недели как лежат у них без пометки на отправку, ПРИШЛОСЬ ОПЛАТИТЬ ДОСТАВКУ ДО ТРАНСПОРТНОЙ!
    середина апреля
    Запчасти пришли, однако, одна из них оказалась недоукомплектована, остальные запчасти, как укверял Дима, "уже едеут и скоро будут", эту сказку я слушал очень долго.
    Потом нашлось крыло, которое я должен был тоже получить, но крыло уехало на другой склад, связался со складом, договорился с приятелем в Москве, Чтобы он забрал крыло и отправил мне, однако прибыв на место он увидел, что это ВООБЩЕ НЕ ТО КРЫЛО!!! В итоге я заказал новое крыло в магазине, чтобы не ждать.
    28 апреля Начались завтраки про то, что щас все исправят и пришлют экстренно за несколько дней. Я сказал, что мне это не надо, и потребовал возврата денег. Пообещал все организовать за пару дней и опять пропал.
    Молчал неделю.
    И только после того, как я начал оставлять отзывы о работе компании на сторонних ресурсах, после того как в альфаромеоклубе (www.alfisti.ru) его коллега "додумался" выложить рекламу их компании и был тут-же озадачен вопросами по моей поставке, Дима связался со мной 3 мая, дал точный расчет на возврат и пообещал прислать вестернюнионом долг в $500 вчера, т.е. 6.05.2014. Прошло никак не 2 недели, а 2.5 месяца!!!
    В итоге - вчера ни ответа ни привета, и сегодня я начинаю размещать этот отзыв о их компании везде, где потенциально они могут торговать. Если ребята не образумятся и не вернут деньги, то потеряют на такой рекламе гораздо больше. данный отзыв будет висеть везде до тех пор, пока мне не вернут деньги!

    Для информации, что за контора, чтобы не напороться другим:
    AutoLongLife
    http://auto-motor.org/
    Страничка вконтакте www.vk.com/kavunenkodmitr
    Телефоны:
    (+48) 888 293 980
    (+48) 507 407 975
    Группы вконтакте
    www.vk.com/polandsale
    www.vk.com/motopoland
    www.vk.com/eu_avto
    Блог на Драйве
    www.drive2.ru/users/kavunenkodmytro/

    Его коллега
    http://vk.com/id151562858
    www.vk.com/proficentrtool
    Контакты:
    89271532092
    89372228377
    panarin_am@mail.ru
    skype: piston5671

    Контактные данные с их страницы:
    Компания "AutopartsPoland"

    Варшава - офис
    Дмитрий
    Моб.тел.: (+48) 507 407 975
    E-mail: AutoLongLife@gmail.com
    Skype: Autopartspolan

    Киев - Офис
    Евгений
    Моб.тел.: +380937866303
    E-mail: avtoizpolshi@ukr.net
    Skype: zenia_sti1

    Мало того, меня после требований всех еще и в их группе забанили за вымышленный спам...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2014
    Алёша, S3rga и kirillsas нравится это.
  2. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    Тоже пожалуй в своем сообществе на драйве репостну)))
     
  3. bubuka

    bubuka Просто BUBUKA

    Регистрация:
    11 янв 2011
    Сообщения:
    2.031
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Лондон,Великобритания Клайпеда,Литва
    Авто:
    Синий Вигген без крыши
    Проблема,что слишком много людей замазано.И возможно парни из России(партнёры Алегро) тоже жертвы.Они исполнили несколько заказов и им показали,что умеют быстро присылать...А дальше как всегда...
    Желательно покупать у проверенных поставщиков,работающих длительное время,причём заранее убедится,что запчасть у них лежит на месте.Сейчас очень сильно практикуется торговля воздухом.И занимаются ей не только кидальщики.Это когда тебе говорят,что всё есть,высылай монеты.То есть главное получить заказ,а потом по получении денег,уже начинаются поиски деталей.Своеобразная пирамида.И понятно,что когда есть время на поиск,то можно хапнуть дешевле.Вот и ищут,тебе то деваться некуда...Быть может ты находишься именно в таком положении.Поляки обещают российским партнёрам,те-тебе...Кидать вроде и не собираются,но детали найти не могут...
     
    r-T, Bullet., OMG и ещё 1-му нравится это.
  4. KorzH

    KorzH Активный

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Авто:
    Alfa Romeo 159 2.2 SS Rosso Competizione
    Модеры, просьба! перенесите текст из последнего сообщения в первое, а то мне не дает редактировать.
     
  5. Demon

    Demon Демонический Администратор

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    6.092
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО Тушино
    Авто:
    9000 M89 2,0 Talladega МКПП 204 л.с. беспощадно уничтожен.
    Авто:
    9-3SS 2006 B207R VECTOR
    А можно поинтересоваться ЗАЧЕМ?
    Или людям будет сложно почитать на два сообщения ниже?
     
  6. KorzH

    KorzH Активный

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Авто:
    Alfa Romeo 159 2.2 SS Rosso Competizione
    Боюсь, что прочтут только верх, и подумают, что все ок, типа так и зависло.
     
  7. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    bubuka правильно сказал, слишком много людей задействовано. Я заказывал, не раз, первый быстро, второй с задержкой ибо праздники у них свои. Да и особой конкретики быть не может ибо для них это просто мусор и заработок, а не конкретные вещи, там куча самовывоза...
     
  8. KorzH

    KorzH Активный

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Авто:
    Alfa Romeo 159 2.2 SS Rosso Competizione
    Но не на 2 же месяца! И мало того - деньги вернуть явно не проблема. Это Варшава, а не село "Светлое" где-нибудь под Красноярском!

    Отправлено с моего IQ4410 Quad через Tapatalk
     
  9. KorzH

    KorzH Активный

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Авто:
    Alfa Romeo 159 2.2 SS Rosso Competizione
    А у меня сегодня пришли запы от другого человека! Заказал у него фары в 20-х числах апреля. Так он мне их уже сегодня прислал поездом!!!
     
  10. KorzH

    KorzH Активный

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Авто:
    Alfa Romeo 159 2.2 SS Rosso Competizione
    Ну что ребят. Вот уже вторую неделю продолжается это динамо с возвратом.
     
  11. KorzH

    KorzH Активный

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Авто:
    Alfa Romeo 159 2.2 SS Rosso Competizione
    Деньги вернули сегодня в полном объеме!
     
  12. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Поздравляю! детон надо залить ( в смысле нервотрепку) какой нить радующей жидкостью :)
     
  13. KorzH

    KorzH Активный

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Тюмень
    Авто:
    Alfa Romeo 159 2.2 SS Rosso Competizione
    Две бутылки красного категорийного стоит уже дома)))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)