загорается индикатор ESP

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем kostagish, 28 июн 2012.

  1. kostagish

    kostagish Новичок

    Регистрация:
    28 июн 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    беларусь, минск
    Авто:
    9-3 2,0 T АКПП
    Все чаще и чаще начала выскакивать ошибка на приборной панели "ESP OFF". Периодичность и при каких обстоятельствах это происходит понять не могу.
    По кодам ошибок: первая появилась вот эта - u2142 00. После чего мне заменили датчик рысканья, который находится в рулевой колонке. На следующий день симптом повторился. После очередной проверки ТЕХом показалась ошибка по задним лампам стоп-сигналов. Естественно они были заменены в тот же день на новые! Но и это не помогло. Любопытства ради подключил ОБКОМовский кабель, который показал уже две ошибки по этому блоку, а именно на датчик рысканья и вот такую - с0131 08. По этому коду неисправности я почитал мнения опелистов на каком-то из форумов. Где пишется про замену тормозной жидкости и перепрошивку блока ESP. Кому-то помогло, а кому-то нет. Начал я естественно с малого - тормозуха поменена, проблема не исчезла. В связи с вышеизложенным, прошу дать рекомендации и советы.
     
  2. Eizoff

    Eizoff Активный

    Регистрация:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    368
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    9-3 ss 2.0t 2005 АКП
    Что значит заменили датчик рыскания в рулевой колонке ???
    Датчик рыскания находится в тоннеле между сиденьями в районе ключа зажигания и подлокотника.
    А в рулевой колонке находится датчик положения рулевого колеса
    Мож Вам именно последний датчик заменили исправный на исправный
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)