Загорается Check Engine

Тема в разделе "9-5", создана пользователем maksa, 18 авг 2014.

  1. maksa

    maksa Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Эстония
    Авто:
    9-5 2,3T Aero АКПП
    Доброго всем времени суток. Случилась такая неприятность, загорелся check. Было это так: залегли у меня поршневые кольца и поехал я на сервис их делать, там был сделан ремонт головы двигателя + раскоксовка колец и промывка двигателя. После чего машину мне отдали, но после пары дней езды загорелся check. Несколько раз его сбрасывали, но он все равно загорался, тогда решили, что проблемма в кассете зажигания. Поставили другую кассету, но через пару дней check загорелся все равно (проблемма всегда одна и таже - какая-то ошибка в четвертом целиндре), на этой неделе снова поеду на сервис. Самое странное, что check никогда не появляется при движении, а всегда перед стартом двигателя, у меня даже возникла теория, что если двигатель не заводить, а просто дожидаться пока пройдут все проверки и гасить его, то через некотрое время check все равно загорится (на практике это не проверял)...В остальном никаких признаков неисправности не видно, ничего не троит, скорость набирает хороше...Собвтвенно хотел узнать ваше мнение, в чем может быть проблемма?
     
  2. Харёк

    Харёк Завсегдатай

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    2.233
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    санки
    Номера ошибок?
     
  3. maksa

    maksa Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Эстония
    Авто:
    9-5 2,3T Aero АКПП
    К сожалению этого мне не сказали...
     
  4. Харёк

    Харёк Завсегдатай

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    2.233
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    санки
    купи себе ELM327. для ошибок сойдет. стоит недорого. телепатов то нет...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)