Задолбал гул из динамика!

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем Padre, 31 авг 2012.

  1. Padre

    Padre Новичок

    Регистрация:
    19 сен 2009
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Россия , Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MKПП 2006
    Всем привет, недавно начал появляется гул из левого динамика задней двери, что то вроде треска напряжения как от высоковольтных проводов, появляется после непродолжительных поездок, лечиться выключением магнитолы на пол часа, акустика родная харман-кардон 9 с навигацией мп3 и сд чейнджером в багажнике, динамик проверял заменой на соседний, ничего не меняется.

    Ещё есть одно подозрительное обстоятельство , что вся эта ботва началась приблизительно после того как мне ночью какой то му... помял ту самую заднюю левую дверь, помято не сильно и до динамика с проводкой никак не могло дойти, визуально всё цело.

    Может кто сталкивался с подобным, буду признателен если подскажите в каком направлении копать
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Если ты подкидывал динамик с другой стороны и гул остается значит проблема в усилителе НЧ этого канала, на провода идущие к динамику паразитные сигналы не наводятся. Если сам далек от электроники то лучше показать специалисту, подключение осциллографа покажет какой лишний сигнал присутствует. Возможно появились микротрещины в пайке усилительного каскада.
     
  3. Padre

    Padre Новичок

    Регистрация:
    19 сен 2009
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Россия , Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MKПП 2006
    спасибо, значит будем ломать усилик
     
  4. Padre

    Padre Новичок

    Регистрация:
    19 сен 2009
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Россия , Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MKПП 2006
    Проблему решили как ни странно ) долго мучились разбирали и усилок и голову, ничего не нашли подозрительного, в итоге забив на всё спустя неделю решил я поставить на место обшивку двери той самой и соответственно кнопку стеклоподъёмника тоже воткнул в фишку, и всё! Шумов больше нет ) странно всё это, но факт на лицо, уже почти две недели езжу без проблем, отключил этуже фишку для эксперимента и опять появлялись шумы )
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2012

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)