Задний подголовник

Тема в разделе "9-5", создана пользователем bvb09rf, 14 июл 2015.

  1. bvb09rf

    bvb09rf Активный

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    406
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Иваново
    Авто:
    СААБ 9-5 05г. 2,3 АКПП US
    Авто:
    СААБ 9-5 SE 99г 2,3т АКПП CAN подбит
    Сложил задние подголовники ,чтобы помыть заднее стекло , а обратно один из них не фиксируется:(((. Может кто сталкивался?как лечить? Он вообще разбирается(в смысле кнопку хотя бы вынуть можно )?
     
  2. bvb09rf

    bvb09rf Активный

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    406
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Иваново
    Авто:
    СААБ 9-5 05г. 2,3 АКПП US
    Авто:
    СААБ 9-5 SE 99г 2,3т АКПП CAN подбит
    Неужели никто не сталкивался и я один такой "счастливчик"?
     
  3. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Вэдешки под кнопку брызни.
     
  4. bvb09rf

    bvb09rf Активный

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    406
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Иваново
    Авто:
    СААБ 9-5 05г. 2,3 АКПП US
    Авто:
    СААБ 9-5 SE 99г 2,3т АКПП CAN подбит
    общем покрутил повертел и рискнул , оказалось он почти полностью разбирается)).Снял кнопку - она просто вытащилась с усилием, потом облицовку кнопки -там две защелки ,отогнул отверткой и вытащил. Далее в шов вставляем отвертку и огибаем кожу- на ее концах сделаны пластины которые заходят внутрь.[​IMG] Затем стягиваем кожанный чехол полностью[​IMG] [​IMG]
    [​IMG]Сняв чехол увидим с торца подголовника пластиковую крышку покрытую паролоном, ее вытаскиваем с одной стороны с усилием(она просто защелкивается) и вынимаем. [​IMG] Вот так [​IMG] Тут становится виден весь механизм. Я долго не мог понять в чем дело видно пластину которая передвигается от нажатия кнопки , но не понятно почему она перестала выталкиваться(это я не смог толком сфотографировать). Далее я понял что за пружина ее выталкивать должна ( она при осмотре была на месте , но немного вылетела из зацепления) Я ее вставил назад , но она все равно вылетала, пришлось подклеить несколько слоев двухстроннего скотча, чтобы ей некуда было вылетать и все заработало.[​IMG] [​IMG]
     
  5. bvb09rf

    bvb09rf Активный

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    406
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Иваново
    Авто:
    СААБ 9-5 05г. 2,3 АКПП US
    Авто:
    СААБ 9-5 SE 99г 2,3т АКПП CAN подбит
    Потом все собрал обратно, но при постановке последний детали - кнопки она сломалась(((Часть которая должна зацепляться за пластину[​IMG] Посмотрев ее цену в экзисте 450р и сроки поставки просто налил на кончики суперклея и вставил обратно. Теперь все работает отлично, по крайней мере пока))
     
    Skripka, leva26, Smyglui и 2 другим нравится это.
  6. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Гугл нашел старую тему. Проверил свои подголовники, не фиксируются, разобрал, пластиковую заглушку и кнопку вытащил после снятия кожи.
    Достал механизм, понял где недоработка которая будет проявляться всегда при ударах о ямы подвески когда подголовники лежат.
    Доработка: удаляем ножом пластик, на фото, пружина более никогда не соскочит, ничего подкладывать не надо.
    При установке кнопки смотреть чтоб усики стояли ровно, тогда они не сломаются.

    MVIMG_20190518_152514.jpg MVIMG_20190518_154701.jpg
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)