Холодильник. No Frost против капельной системы.

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Kasteboox, 29 сен 2011.

  1. Kasteboox

    Kasteboox Завсегдатай

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Авто:
    А нету пока
    Авто:
    Были: 9-7X Aero, 9-5 MY06 Aero; 9-7Х 2007 5,3i; 9-5 MY07 Aero Jubileum; 9-5 Aero MY07: All Black
    Встал вопрос покупки нового хлодильника. Старому капут.
    Дизайн - одно. Системы разные. Но Фрост - шумит и сушит неупакованные продукты. Минусов капельной системы продаваны так и не объяснили. Интернет отзывы делятся 50/50.
    Глаз пал на несколько производителей.
    Либхер: + надежнось, - внутри очень просто всё.
    AEG: + не остаются отпечатки пальцев на дверях, не шумный; - дизайн средненький.
    Электролюкс: + дизайн, внутри все аккуратненько, - мало света, на двери мало полочек под мелочевку.

    Какие у Вас? Плюсы минусы. Советы. Рекомендации.
    Спс!
     
  2. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    херней какой то занимаетесь, холодильник он и в африке холодильник. главное чтобы в нем продукты были :))) Выбери какой по виду да по цене устраивает и купи.
     
  3. Mayglee

    Mayglee Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский
    Авто:
    пешкарус
    я за либхер)
     
  4. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Капельные самому размораживать надо - недавно размораживал Либхерр первый раз за 5 лет.
     
  5. radost63

    radost63 Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Самара
    Авто:
    9000 CSE, B234E - 2.3L turbo, 250 hp, 5-Speed Manual, 1998 г.
    Очень доволен либхером. Практичный, тихий, освещение супер, ничего лишнего, двери перевешиваются на любую сторону.
     
  6. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    Швеция: сделано с умом!
     
  7. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Я -за данию с двумя компрессорами!Vestfrost рулит! 12 лет отработал-и как новый!
     
  8. AeroGrif

    AeroGrif Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    681
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    пешеход
    Авто:
    пешеход
    Тоже задался таким вопросом. Так как старый аристон подыхает, ну можно сказать уже подходит. Работает 5 лет. Стенка лопнула задняя. Воющем капельную систему не возьму, забыл разморозить хрен отколешь полки в морозильнике. В но фросте есть зона свежести туда можно скинуть открытые продукты. Либхеры тоже сейчас далековаты от своих прародителей по качеству почему то. Посматриваю в сторону шарпа, самсунга, все Китай конечно же. У Элджи понравился вариант с линейным копрессором. Должен быть надежней чем простой и экономичней. Прощу прощения за ошибки и англ яз по русски с айпада неудобно.
     
  9. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Шарп, купленный в 95г и маде ин Джапан, проработал ровно 10 лет и сдох. А размораживать раз в три-четыре года - неужто труд тяжкий?
     
  10. Drake

    Drake Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Latvia,Salaspils
    Авто:
    ОООО A6(c4) avant 2.5TDi quattro
    юзам Neff GmbH с серебром антибактериальный нофрост и т.д
     
  11. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    когда 6 лет назад искал себе, то выбирал тщательно.
    1. холодильник должен быть сделан специалистами с высшем образованием
    2. у холодильника должна быть металлическая ручка, которая не оторвется.

    из-за первого пункта отпали: блумберг, либхер, и прочее
    из-за второго отпали вторично выше указанные фирмы и еще несколько...

    в итоге сейчас на кухне стоит АЕГ Электролюкс, made in Sweden, капельной системы. минус в том, что пора бы его разморозить уже. плюсы - вместительный, внутри светло и холодно. есть цифровое табло с управлением, всякие там сигналы и т.п.

    у мамы дома стоит холодильник сименс No frost уже около 17 лет стоит и не требует ремонта. короче тут надо выбирать по удобству ручки, я думаю - самый правильный критерий выбора. ну и чтоб не в турции косорукими был собран.
     
  12. Apollo

    Apollo Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Aero 2003 МКПП
    Я недавно купил холодильник, выбирал долго. Нашёл отличный форум по этому делу на сайте holodilnik.ru . Там очень много всего перелопачено. В итоге остановился на самсунге. Купил Samsung 50 RQERS, сделан в Корее (НО фрост + полноценная зона свежести). Боялся, что будет шуметь (многие так пишут про но фросты), но меня в итоге всё устраивает :) стенки не греются, когда работает - немного гудит, но негромко, работает примерно по 15 минут в час, остальное время молчит. Жена довольна :) Хороший холодильник.

    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=7329929&clid=502

    З.Ы. Ещё читал, что в случае поломок, у самсунга всегда полно запчастей в наличии.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2011
  13. KAM

    KAM Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    3.230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Зеленоград
    Авто:
    Шушарик 1,8 АКПП
    Авто:
    Были SAAB 9 5 М02 АЭРО АКПП<=9-3Х TTiD МКПП 09 <= 9 5 М03, 2,3t МКПП <= 9 5 М98 2,0t МКПП
    Я за самсунг, с ноуфрост. У друга работает 8 лет, у Мамы дома 5 лет, у меня 3 года
    ни каких проблем, тихий, красивый с цифровым табло, работает минут 15-20 в час остальное время молчит ну иногда стеночки горячие.
     
  14. Falcon

    Falcon Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    931
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дом на Масловке
    Авто:
    двухдверное
    Плюсану Drake. Изучал рынок около года (форумы, отзывы, шоу-румы). Остановил выбор на кухонной технике Neff и одноименном холодильнике (no frost). Обосную.
    Во-первых - люксбренд Боша/Сименса,
    Во-вторых - строго Германия,
    В-третьих - лучшее соотношение цена/качество (цены на элитные Гагенау и Купперсбуш имхо давно улетели в сказку из-за пристального внимания к этим холодильникам со стороны Рублево-Успенского ш.),
    В-четвертых - ни одного возврата за всю историю марки в России (инфа получена из Нефф Гмбх по запросу).
    В-пятых - не настолько богат, чтобы брать китай и раз в 5 лет менять.
     
  15. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    либхер! оч довольна! ))
     
  16. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    У меня холодильник Сименс без но-фрост. Двухкомпрессорный. За шесть лет размораживал два раза. Не по показаниям, а для порядку :)
    Тоже изучал вопрос - и решил но-фрост не куплять. Белий. С дисплейчиком и алярмом. Вроде, германский. Но точно не скажу.

    Вот стиральная машина той же фирмы - точно германцами зроблена. Я её недавно подключал вот этими вот руками, долго (с упоминанием готической матери) пыталсо засунуть девайс, отключаюший воду (при протечке) по радиоканалу, поближе к трубе. Плюнул, выковырял машину из гнезда, залез по пояс, подключил. Там как раз и рассмотрел шильдик с ВИН-номером и страной производства. Съэкономил тыщу-две для семейного бюджета. Включил проверить... А машина издевательски пишет: "Хазяина, я тут постирать пытаюсь. Но какой-то рукожёппп забыл воду подать!.." на дисплее... И я полез обратно, заодно и убедилсо в германском производстве вторично, извиваясь в узкой щели :))) Это типа оффтоп был, камрады.

    Продукты в холодильнике не обижаются долго. Иной раз найдёшь апельсинку, закатившуюся месяц назад в дальний угол, - да и съешь её :)))

    Есть правда, две проблемы:
    1. Если ты его закрыл, он там быстро воздух отсосал. А ты вспомнил, что надо брать две бутылки пива (шоб не бегать - не мальчики ужо) - дёрг за ручку (частично металлическую)... и не открыть. Диету и трезвость хозяина блюдёт, чудище немецкое :)))
    2. Надо перевесить люстру - высокий, скнх :)))
     
  17. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    У меня AEG 2метровый с No Frost, брал 2.5 года назад за 45 000 рублей.

    Очень доволен, лаконичный и стильный дизайн, металлический.

    Минус - сталь 0.3 или 0.5мм, можно промять ударом... как если по авто битой ударить, останется след.
     
  18. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    Пользую лет 12-15 Indesit, без фроста, размораживался только для профилактики так сказать для свежести. Тоже металлический, но на белом вмятины незаметны)). Пластиковую ручку все-таки оторвали.)
     
  19. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Могу посоветовать Sharp или Siemens. LIbher как попадешь - на работе и у двух уже отдавали в ремонт. Из систем посоветовал бы без non frost поскольку при броске напряжения в сети летят релюшки и дефростеры - и замена этих деталей может долго длиться из за того что эти нонфрост динамично развиваются и через 5 лет не будет запчастей. Простой капельный холодильник быстрее ремонтируется - вон уже сколько на объектах в результате ремонта работают после броска напряжения. Еще тэн-ы капризные у фростеров.
     
  20. Kasteboox

    Kasteboox Завсегдатай

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Авто:
    А нету пока
    Авто:
    Были: 9-7X Aero, 9-5 MY06 Aero; 9-7Х 2007 5,3i; 9-5 MY07 Aero Jubileum; 9-5 Aero MY07: All Black
    Поехал я короче покупать. Брать буду наверное Eleсtrolux, симпотный он. На месте посмотрю, может изменю решение.
    Либхер - отпадает точно. Оставшиеся варианты: AEG, Samsung.....Bosh. Желательно без НоФроста.
    Куплю - похвастаюсь.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)